Главная » 2016 » Июль » 31 » Архиерейское служение в храме святаго Благоверного князя Александра Невского г.Славгород

31 июля 2016 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов 6-го Вселенского Собора, епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил Божественную литургию в храме святаго благоверного князя Александра Невского г.Славгорода.
За Литургией Его Преосвященству сослужили клирики храма.
После сугубой ектении правящий архиерей произнес молитву о мире на Украине.
В завершение, благословив клир и прихожан, правящий архиерей поздравил верующих с воскресным днем и с принятием Святых Христовых Таин.

VI Вселенский Собор был созван [императором Константином Погонатом] (668 - 685) в [Константинополе] в 681 году против ереси [монофелитов]. На нем присутствовало 170 святых отцов, которые утвердили исповедание веры о двух волях в Иисусе Христе - Божественной и человеческой. Продолжением этого Собора является Собор, состоявшийся в 691 году в царских палатах, и получивший название [Трулльский]. На этом Соборе была сделана проверка действующих сборников по каноническому праву и установлены 102 правила.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 436 | Добавил: Информационный_отдел