Главная » 2016 » Апрель » 6 » Архиерейское служение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском храме р.п. Благовещенка

6 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечернее богослужение в Благовещенском храме р.п. Благовещенка. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Роман Третьяков. По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы издавна был одним из любимых праздников русского народа. В этот день Дева Мария услышала радостную весть небесного посланника о том, что Она избрана стать Матерью Спасителя мира. «Радуйся, Благодатная,» — приветствовал Ее Ангел, и эти слова были в сущности первой доброй, «благой,» вестью для человечества после того, как оно порвало свою связь с Богом в результате грехопадения. С момента явления Ангела Пречистой Деве начинается новая, светлая страница в жизни человечества.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 392 | Добавил: Информационный_отдел