Главная » 2018 » Март » 10 » Архиерейское служение в канун Крестопоклонной Недели в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода

10 марта 2018 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Епископ Славгородский и Каменский совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Третье воскресение поста посвящено напоминанию о грядущей Страстной Седмице и следующей за ней Пасхе Христовой. Кульминация богослужения этого вечера — чин выноса Креста. После Великого славословия Архипастырь, священники и прихожане храма совершают перед крестом, находящимся на Престоле, три поклона. Под пение «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим» Владыка выносит его на амвон и осеняет собравшихся, после чего звучат величественные и проникновенные песнопения, прославляющие оружие спасения человеческого рода.

Просмотров: 85 | Добавил: Информационный_отдел