Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Архиерейское служение в канун дня памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца

18 декабря Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода на кануне престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужили  клирики Славгородской епархии.

Историческая справка: Свято-Никольская церковь построена в конце 70-х годов ХХ века после многолетних обращений верующих. Руководил строительством и был первым настоятелем игумен Серафим. Долгие годы нёс службу протоиерей Иоанн (Иван Прокопьевич Кизюн) участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г. Славгорода. Под его руководством была отстроена колокольня. Решением Священного Синода Русской православной церкви от 5 мая 2015года, была образована Славгородская и Каменская епархия, Славгород стал епархиальным центром, Никольский храм стал именоваться Кафедральным храмом.

Просмотров: 206 | Добавил: Информационный_отдел