Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Архиерейское служение в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода..

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения об исцелении одержимых пагубною страстию винопития и наркомании.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

В этот день Русская Православная Церковь молится о страждущих недугом винопития или наркомании. Празднование Дня трезвости 29 августа (11 сентября), в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году; восстановлено Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 июля 2014 года.

Просмотров: 54 | Добавил: Информационный_отдел