Главная » 2016 » Август » 15 » Архиерейское служение в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в с.Шелаболиха

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, семи мучеников Маккавеев, Преосвященный епископ Всеволод совершил Божественную литургию и освящение меда в храме в честь святых Апостолов Петра и Павла.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Иерей Василий Давыдкин.

По окончании богослужения Владыка совершил чин освящения меда нового урожая.

В слове, обращенном к собравшимся, Архипастырь расскрыл историю происхождения праздника Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня и напомнил прихожанам о подвиге семи мучеников Маккавеев, пострадавших в 166 г. до Рождества Христова от нечестивого сирийского царя Антиоха Епифана. Также Его Преосвященство поздравил верующих с началом Успенского поста.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 413 | Добавил: Информационный_отдел