Главная » 2020 » Январь » 14 » Архиерейское служение в день памяти Святителя Василия Великого.
Архиерейское служение в день памяти Святителя Василия Великого.

14 января 2020 года,в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храма в честь "Абалацкой" иконы Божией матери с.Кулунда Кулундинского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

На службе молился глава Кулундинского района Балухин Сергей Петрович.

По окончанию Богослужения епископ Всеволод поздравил иерея Владимира Колтыгина с 20-летием иерейской хиротонии.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 225 | Добавил: Информационный_отдел