Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Архиерейское служение в день памяти Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси.

9 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Каменского и Славгородского благочиний. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. После Литургии был совершен праздничный крестный ход, по окончании которого Владыка преподнес протоиерею Николаю Гордиенко указ о присвоении Свято-Тихоновскому храму г. Камень-на-Оби статуса Кафедрального Архиерейского Собора. Затем состоялась братская трапеза, за которой присутствовали благотворители храма: Ф.Н. Найден – главный спонсор строительства храма свт. Тихона в г. Камень-на-Оби, П.В. Тютюнников – спонсор строительства часовни в честь Сергия Радонежского на кладбище г. Камень-на-Оби, полковник С.Г. Юрченко – командир воинской части г. Камень-на-Оби, а также прихожане и клирики Каменского и Славгородского благочиний.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 814 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Камень-на-оби, Епископ Всеволод (Понич), Славгородская и Каменская епархия