Главная » Архиерейское служение

Владыке сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Николай Гордиенко, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев, штатный клирик Тихоновского храма иерей Игорь Мищенко, иеромонах Порфирий (Денисов), иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), диакон Александр Сохарев. В сан диакона был рукоположен выпускник Барнаульской Духовной Семинарии чтец Павел Вербицкий.
За усердные труды на ниве Церковной иерей Игорь Мищенко был удостоин правом ношения камилавки.
По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, поздравив клир и прихожан с праздником, а новорукоположенного диакона с рождением в новую, священнеческую жизнь. Настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко в ответном с ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 790 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.08.2015

В частности владыка осмотрел Свято-Троицкую Церковь с. Тюменцево и преподал архипастырское благословение настоятелю прихода иерею Евгению Рябошапко. Также состоялась встреча с главой Тюменцевского района Дитц Иваном Ивановичем. В ходе беседы обсуждались вопросы о возрождении разрушенного храма в честь Святой Троицы, духовно-нравственного воспитания прихожан и особенно молодежи, продвижение курса Основ Православной Культуры в местной школе.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 1081 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.08.2015

14 августа в день празднования Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Преосвященному Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Николай Земляной, штатный священник Никольского Кафедрального Собора иерей Павел Улитов, секретарь Славгородской Епархии и ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 732 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.08.2015

6 августа Преосвященнейший Владыка Всеволод возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Борисо-Глебского прихода г. Яровое. Владыке сослужили старший священник Ксение-Покровского женского монастыря г. Яровое митрофорный протоиерей Николай Земляной и настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев и духовенство Славгородской епархии.
За усердное служение на ниве церковной иерей Димитрий Богатырь был удостоен правом ношения камилавки. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход и братская трапеза.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 715 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.08.2015

2 августа в Ильинской Церкви с. Панкрушиха отметили престольный праздник. Возглавил Божественную литургию Управляющий Славгородской Епархией Преосвященнейший Всеволод. Владыке сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Николай Гордиенко, настоятель Ильинского прихода с. Панкрушиха иерей Игорь Русаков, настоятель Никольской Церкви с. Крутиха протоиерей Георгий Русаков, настоятель Покровского храма г. Камень-на-Оби иерей Максим Пьянков и секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 690 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.08.2015

1 августа Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, возглавил Божественную литургию в Серафимовском храме с. Хабары. Его Преосвященству сослужили настоятель Серафимовского храма протоиерей Сергий Скирда, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев и ключарь Никольского Кафедрального Собора иерей Роман Третьяков. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход. В дар Владыке от Серафимовского прихода преподнесли икону прп. Серафима Саровского.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 682 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2015

21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери Епископ Всеволод совершил первую Литургию в Славгородской епархии. Богослужение состоялось в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Владыке сослужили благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин), благочинный Павловского округа иерей Василий Давыдкин, настоятель Алксандро-Невского храма г. Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель Никольского храма с. Павловск иеромонах Спиридон (Чернодаров), настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев, помощник Славгородского благочинного по общим вопросам иерей Роман Третьяков. По окончании литургии благочинный Славгородского округа преподнес владыке от клира епархии в дар панагию и ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 710 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015