Главная » Архиерейское служение

21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери Епископ Всеволод совершил первую Литургию в Славгородской епархии. Богослужение состоялось в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Владыке сослужили благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин), благочинный Павловского округа иерей Василий Давыдкин, настоятель Алксандро-Невского храма г. Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель Никольского храма с. Павловск иеромонах Спиридон (Чернодаров), настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев, помощник Славгородского благочинного по общим вопросам иерей Роман Третьяков. По окончании литургии благочинный Славгородского округа преподнес владыке от клира епархии в дар панагию и ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 657 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

20 июля в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, назначенного управляющим Славгородской и Каменской епархией в сопровождении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. По традиции Владыки отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, на котором присутствовало практически все духовенство епархии. По окончании молебна Владыка Сергий обратился к присутствующим священно и церковнослужителям и мирянам, представляя им нового правящего архиерея. В свою очередь Владыка Всеволод поблагодарил митрополита Сергия за понесенные труды на Славгородской земле, сказав, что постарается оправдать доверие Святейшего Патриарха Кирилла, избравшего его на служение архиерейское в С ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 732 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.07.2015