Главная » Архиерейское служение

14 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его преосвященству  сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 429 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2017

8 января в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихановском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его преосвященству  сослужили: Протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 570 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2017

7 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление Празднику Рождества Христова.
Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, досточтимые иноки и инокини подвигом добрым подвизающиеся (2 Тим. 4. 7), и все в ограде церковной пребывающие православны ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 511 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2017

6 января  в Никольском кафедральном храме епископ Славгородский и Каменский Вснволод в канун праздника Рождества Христова совершил праздничное богослужение.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркнул таинственность явления Младенца Христа миру в Вифлееме, отметив такую же таинственность вхождения Христа в сердце христианина, жаждущее встречи с Богом и горящее искренней верой.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 531 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2017

3 января, в день памяти Святителя Петра митрополита Киевского, Московского и всея Руси, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил постриг  в рясофор регента хора Ксение-Покровского женского монастыря Шеймар Светланы в постриге наречено было имя Ксения в честь святой блаженной Ксении Питербурской.

По совершению пострига правящий Архиерей поздравил монашествующую с рождением в новую жизнь и пожелал ей достойно претерпеть все скорби нелегкого монашеского служения.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 595 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.01.2017

Утром 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря близ Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 декабря, в день общенационального траура, во всех храмах Славгородской епархии были совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 546 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.12.2016

25 декабря Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в день памяти Святителя Спиридон Тримифунтского Чудотворца  в храме честь иконы Божией Матери "Достойно есть" села Табуны Табунского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Булгару

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 590 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.12.2016

19 декабря Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в день престольного праздника Свято-Никольского кафедрального храма. Владыке сослужили ключарь храма иерей Павел Улитов, Настоятель храма в честь Александра невского г. Славгорода иерей Антоний Киселев, Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю Чудотворцу.< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 595 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.12.2016

18 декабря Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода на кануне престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужили  клирики Славгородской епархии.

Историческая справка: Свято-Никольская церк ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 543 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.12.2016

6 декабря Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в день престольного праздника Александро-Невского храма г. Славгорода. Владыке сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев, иерей Виктор Лихачев, иерей Павел Улитов Иерей Вадим Воробьев.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление святому благоверному князю Александру Невском ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 737 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.12.2016

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 49 50 »