Главная » Архиерейское служение

4 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноап. Марии Магдалины, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в  Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода
.
Его преосвященству сослужил иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 285 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.08.2019

2 августа 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь Пророка Илии с.Панкрушиха Панкрушихинского района.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, настоятель храма ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 327 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.08.2019

1 августа 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме честь преподобного Серафима Саровского в с. Хабары Хабарского района.
В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Скирда.

На сугубой ектени ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 283 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2019

28 июля 2018 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь благоверного князя Владимира в с.Мамонтово Мамонтовского района.

Владыке сослужил настоятель храма, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скварцов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и раскол ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 431 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.07.2019

21 июля 2019 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 405 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2019

Божественную литургию в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, 13 июля, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Покровском кафедральном соборев Барнауле.

Праздничное богослужение совершил и сонм архипастырей, прибывших на 25-летний юбилей Барнаульской епархии, в сослужении клириков Алтайской и других митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В эт ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 380 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.07.2019

В Барнауле 12 июля на месте разрушенного Петропавловского собора (ныне пл. Свободы) сонм архиереев Русской Православной Церкви и духовенство совершили Божественную литургию.

Службу возглавили более десяти архиереев – митрополиты, архиепископы, епископы – митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, архиепископ Пражских и Чешских земель Михаил, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Рубцов ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 311 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

Всенощное бдение совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении гостей, приехавших на юбилей епархии, 11 июля в Дмитриевском храме. Им сослужили клирики митрополии.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

12 июля сонм Русской Православной Церкви и духовенство совершит Божественную литургию по ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 309 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

7 июля 2019 года, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме в честь  рождества Иоанна Предтечи в с.Родино.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужил: настоятель храма иерей Сергий Седов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 328 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.07.2019

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в  храме в честь Новомученников и исповедников Русских.
Его преосвященству сослужил настоятель храма иерей Вячеслав Мельников.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 484 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.06.2019

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »