Главная » Архиерейское служение

8 марта 2020 года в неделю Торжества Православия, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 318 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.03.2020

7 марта 2020 года, в день памяти Вмч. Феодора Тирона, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Николай Земляной.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 311 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.03.2020

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев и клирик храма иерей Виктор Лихачев

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над ко ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 290 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.03.2020

5 марта 2020 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 264 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.03.2020

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Булгару

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подл ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 284 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

Литургия Преждеосвященных Даров о ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 281 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

3 марта 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона св. Андрея Критского Свято-Никольском кафедральном храме в города Славгороде.

Его Преосвященству сослужил иерей Павел Улитов.

Самое начало Великого канона: «Откуду начну плакати окаянного моего жития деяний? кое ли положу начало… нынешнему рыданию» (песнь 1), – настраивает душу на скорбь и покаяние, к «у ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 266 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.03.2020

2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Кафедральном храме в честь святых  апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил иерей Александр Мусрепов.

В тропарях канона, который читается на великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга перв ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 247 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.03.2020

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 161 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2020

23 февраля  2020 года, В неделю о страшном суде, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужили:  Иерей Павел Улитов, иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 193 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »