Главная » Архиерейское служение

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма Иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

За богослужением молились: Глава города Славгорода Горбунов С.В. Директор лицея №17 Харченко С.И.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2019

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода

Владыке сослужил Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода Иерей Павел Улитов.

По заамвонной молитве епископ Всеволод совершил освящение хлеба и вина.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 76 | Добавил: Фотограф | Дата: 27.04.2019

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией  Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

В конце вечерни, при пе ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.04.2019

Вечером 25 апреля 2019 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском Кафедральном Храме.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией  Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

После богослу ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 64 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2019

25 апреля 2019 года,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией и Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

На малом входе Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи иерей ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 75 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2019

24 апреля 2019 года, епископ Славгородски и Каменский Всеволод  принял участие в богослужении в канун Великого Четверга в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

На утрене Великого четверга Епископ Всеволод прочитал Евангелие.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 47 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.04.2019

21 апреля 2019 года, В праздник Входа Господня в Иерусалим, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2019

20 апреля 2019 года, В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его преосвященству  сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

После чтения Евангелия и 50-го псалма, Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 84 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.04.2019

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.04.2019

12 апреля 2019 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Еписклп Славгородский и Каменский Всеволод  совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице  в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднок ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »