Главная » Архиерейское служение

6 февраля 2019 года, В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Каменский и Славгородский Всеволод совершили Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Им сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Священно ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 166 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.02.2019

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое.

Его преосвященству  сослужили: Руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

После сугубой екте ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 134 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Укра ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 117 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2019

18 января 2019 года, в канун праздника Крещения Господня, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Его Преосвященству сослужил Руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

По окончанию Богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 98 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.01.2019

14 января 2019 года,в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храма в честь "Абалацкой" иконы Божией матери с.Кулунда Кулундинского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мир ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 131 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2019

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его преосвященству  сослужили: Духовник монастыря протоиерей Николай Земляной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2019

9 января 2019 года, в день памяти апостола, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п.Благовещенка Благовещенского района.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное озеро иерей Александр Каинов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 137 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2019

8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев.

После сугубой ектении Владыка вознес мо ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 140 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2019

7 января 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию Святителя Василия Великого в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление Празднику Рождества Христова.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2019

6 января 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил праздничное богослужение в канун праздника Рождества Христова, в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркнул таинственность явления Младенца Христа миру в Вифлееме, отметив такую же таинственность вхождения Христа в сердц ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 100 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »