Главная » Архиерейское служение

15 июня 2019 года, в канун праздника Святой Троицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.
Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Праздник Пятидесятницы, или день Святой Троицы проходил так. В десятый день по Вознесении Господа Иисуса Христа, в день иудейского праздника первой жатвы, когда ученики и с ними Дева Мария находились в Сионской горнице, в третий час дня в воздухе послышался сильный шум, как во время бури. В ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 207 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.06.2019

15 июня 2019 года, В Троицкую родительскую субботу,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил заупокойную Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Владыка совершил панихиду по усопшим.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 190 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.06.2019

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Павловск Павловского района.

Владыке сослужил: Благочинный Павловского церковного округа Протоиерей Александр Липовцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 272 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2019

6 мая 2019 года, в день Вознесения Господня, и вдень памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил богослужения в Епархиальном Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 333 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.06.2019

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом., Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святаго Архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района

Владыке сослужил: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Роман Артемюк.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 359 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.06.2019

19 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святых благоверных князей Бориса  и Глеба города Яровое.

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, иерей Павел Русаков

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 305 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2019

22 мая 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода в День престольного праздника храма.

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, ключарь Свято-Никольского кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 352 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.05.2019

21 мая 2019 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 233 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.05.2019

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Его преосвященству сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 242 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.05.2019

9 мая 2019 года, Епескоп Славгородский и Каменский Всеволод совершил панихиду по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма г.Славгорода иерей Павел Улитов, настоятель храма в чсесть святого благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев.

За богослужением молились ветераны Афганистана.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 197 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »