Главная » Архиерейское служение

21 июля 2019 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 376 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2019

Божественную литургию в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, 13 июля, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Покровском кафедральном соборев Барнауле.

Праздничное богослужение совершил и сонм архипастырей, прибывших на 25-летний юбилей Барнаульской епархии, в сослужении клириков Алтайской и других митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В эт ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 359 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.07.2019

В Барнауле 12 июля на месте разрушенного Петропавловского собора (ныне пл. Свободы) сонм архиереев Русской Православной Церкви и духовенство совершили Божественную литургию.

Службу возглавили более десяти архиереев – митрополиты, архиепископы, епископы – митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, архиепископ Пражских и Чешских земель Михаил, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Рубцов ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 285 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

Всенощное бдение совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении гостей, приехавших на юбилей епархии, 11 июля в Дмитриевском храме. Им сослужили клирики митрополии.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

12 июля сонм Русской Православной Церкви и духовенство совершит Божественную литургию по ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 281 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

7 июля 2019 года, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме в честь  рождества Иоанна Предтечи в с.Родино.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужил: настоятель храма иерей Сергий Седов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 305 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.07.2019

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в  храме в честь Новомученников и исповедников Русских.
Его преосвященству сослужил настоятель храма иерей Вячеслав Мельников.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 453 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.06.2019

24 июня 2019 года,  в день памяти иконы Божией матери "Достойно есть", Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" в с.Табуны.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: настоятель храма Протоиерей Иоанн Булгару, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

< ... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 421 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.06.2019

23 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургиюв  храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.
Его преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев, иерей Виктор Лихачев.

После сугубой ектении Владыка вознес м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 342 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.06.2019

22 июня 2019 года, в Славгороде прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти".

На городском кладбище прошла торжественная церемония, в ходе которой горсть земли передали в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Епископ Славгородский и Каменский совершил литию по погибшим воинам.
... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 285 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

18 июня 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, Благочинный Павловского церковного округа пртоиерей Александр Липовцев, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, Протоиерей Георгий Русаков, иерей Антоний Киселев, иеромонах Филимон (Ивачев)

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 372 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.06.2019

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »