Главная » Архиерейское служение

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника Ксение-Покровского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили Протоиерей Николай Земляной, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 372 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.10.2019

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 12 октября посетил с архипастырским визитом Хабарский район. Здесь он совершил молебен в часовне во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в поселке Целинный и побывал на одном из крупнейших предприятий региона – Коротоякском элеваторе.

Отметим, что часовня в Целинном была построена силами благодетелей всего за три месяца и в октябре 2018 года уже освящена.

«Выр ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 293 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.10.2019

9 октября 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника Кафедрального храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко,  иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Александр Сохарев, иерей Игорь Мищенко, иерей Александр Варнавских, иеромонах Филимон (Ивачев)

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 294 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2019

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и метери их Софии с.Бурла Бурлинского района.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Олег Вавилов.

На сугубой ектении были возне ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 307 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.10.2019

29 сентября 2019 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 248 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.09.2019

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколо ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 253 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.09.2019

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения , Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его преосвященству сослужило духовенство храма.

На утрене Всенощного бдение Крест был торжественно изнесен из алтаря в центр храма для молитвенного поклонения верующих.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 240 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.09.2019

В воскресенье 22 сентября, в день празднования Собора Алтайских святых, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила в Рубцовске.

Архипастырям сослужили священнослужители Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 282 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2019

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 246 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2019

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией матери "Абалакская".

Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Колтыгин.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 336 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »