Главная » Архиерейское служение

17 декабря 2019 года, в день памяти Вмц. Варвары,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божьего Михаила с.Ребриха Ребрихинского района.

Владыке сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, настоятель храма иерей Олег Грибанский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единс ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 293 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.12.2019

10 декабря 2019 года, в день памяти благоверного князя Всеволода Новгородского,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Александр Мустрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 308 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2019

6 декабря 2019 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Владыке сослужили: благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма иерей Антоний Киселев.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 368 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.12.2019

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Ее служение возглавили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский и архиереи Алтайской митрополии - Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Кам ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 306 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Александр Мустрепов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 244 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2019

21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве продолжились торжества по случаю 50-летия монашеского пострига и рукоположения в священный сан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Божественную литургию в кафедральном соборе совершили Предстоятели Иерусалимской и Ру ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.11.2019

20 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.

В этом году также отмечается 50-летие пострижения в монашество и служения в священном сане Предстоятеля Русской Православной Церкви. 3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) учащийся Ленинградской духовной академии Владимир Гундяев был пострижен в монашество с наречением имен ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 221 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.11.2019

18 ноября 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил панихиду по жертвам дорожно-транспортных происшествий.

Его Преосвященсву сослужили: настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев, клирик кафедрального храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Александр Мустрепов.

За Богослужением молились сотрудники правоохранительных ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 290 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2019

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 291 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2019

Сегодня, 25 октября, на малой родине знаменитого оружейного конструктора Михаила Калашникова проходят мероприятия в честь 100-летия со дня его рождения.

Чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» совершили пять архиереев Алтайской митрополии: митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 338 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 46 47 »