Главная » Архиерейское служение

Вечером 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района.

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подлинно вселенским опытом покаяния, уязвления сердца, мучительного совлечения с себя ветхого, мертвого человека и облечения в нового Адама, во Христа Иисуса, Господа нашего, Которому слава во веки.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 56 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.03.2019

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил благочинный Славгородского церковного округа.

Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционной Литургии тем, ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 86 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.03.2019

12 марта 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона св. Андрея Критского в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, клирик храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Виктор Лихачев.

Самое начало Великого к ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2019

11 марта 2019 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском кафедральном Храме в городе Славгороде.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма Иерей Павел Улитов.

В тропарях канона, который читается на великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга первой седмицы Великого поста, п ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 82 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.03.2019

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню с чином прощения в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2019

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма Иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 61 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2019

3 марта  2019 года, В неделю о страшном суде, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.03.2019

15 февраля 2019 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 92 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2019

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 75 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.02.2019

10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свят-Никольском кафедральном храме г.Славгорода.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 102 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.02.2019

« 1 2 3 4 ... 38 39 »