Главная » Архиерейское служение

22 февраля 2020 года, В мясопустную родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.
Посвящая Неделю мясопустную (воскресение перед масленицей) воспоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь установила ходатайствовать не только за живых членов своих, но и за всех, от века умерших, особенно же за скончавшихся внезапной смертью, и молит Господа о помиловании их. Торжественное всецерковное поминовение усопших в эту субботу (а также в Троицкую субботу) приносит великую пользу и помощь умерш ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 104 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.02.2020

16 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Александр Мусрепов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 206 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.02.2020

15 февраля 2020 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь рождества Иоанна Предтечи с.Родино Родинского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Сергий Седов

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 177 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2020

14 февраля 2020 года, в день памяти мученика Трифона, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Трифона с. Малиновое Озеро Михайловского района.

Владыке сослужил  Иерей Роман Артемюк.

На малом входе за усердные труды во славу Святой церкви иерей Роман был награжден правом ношения набедренника.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 179 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.02.2020

9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 236 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.02.2020

6 февраля 2020 года, В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Каменский и Славгородский Всеволод совершили Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Им сослужили: протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев,  настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Священномученика Дионисия Ареопагита с.Гальбштадт иерей Игорь Лоенко, клирик храм ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 314 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.02.2020

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 396 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2020

14 января 2020 года,в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храма в честь "Абалацкой" иконы Божией матери с.Кулунда Кулундинского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 461 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2020

12 января 2020 года, в день памяти Правв. Иосифа Обручника, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князнй Бориса и Глеба города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 364 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.01.2020

9 января 2020 года, в день памяти апостола от 70-ти, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Игорь Лоенко.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 383 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2020

« 1 2 3 4 ... 48 49 »