Главная » Архиерейское служение

16 апреля 2020 года,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужил  иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2020

15 апреля 2020 года, епископ Славгородски и Каменский Всеволод  принял участие в богослужении в канун Великого Четверга в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

На утрене Великого четверга Епископ Всеволод прочитал Евангелие.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 199 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.04.2020

12 апреля 2020 года, В праздник Входа Господня в Иерусалим, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в храме в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода.

После сугубой ектении епископ Всеволод вознес молитву, во время ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2020

11 апреля 2020 года, В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его преосвященству  сослужил  Иерей Павел Улитов.

После чтения Евангелия и 50-го псалма, Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.04.2020

7 апреля 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в Благовещенском храме р.п. Благовещенка в день престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, благочинный благовещенского церковного округа иерей Александр Кайонов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 217 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2020

3 апреля 2020 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Еписклп Славгородский и Каменский Всеволод  совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице  в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил:  иерей Павел Улитов.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 127 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.04.2020

Вечером 1 апреля 2020 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.04.2020

29 марта 2020 года,  Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника,, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 215 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

27 марта 2020 года,  Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь иконы Божией матери "Абалацкая", руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации, иерей Владимир Колтыгин; настоятель храма в честь преподобного Алексия человека Божия иерей Ярослав Гузеев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 197 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

25 марта 2020 года, в день памяти Свт. Григория Двоеслова, папы Римского, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в честь преподобного Алексия человека Божия с.Ключи Ключевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Ярослав Гузеев; настоятель храма в честь архангела Михаила с.Михайловка, иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро, иерей Михаил Горюнков.

< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 212 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.03.2020

« 1 2 3 4 ... 49 50 »