Главная » Архиерейское служение

Вечером 1 апреля 2020 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 44 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.04.2020

29 марта 2020 года,  Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника,, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 96 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

27 марта 2020 года,  Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь иконы Божией матери "Абалацкая", руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации, иерей Владимир Колтыгин; настоятель храма в честь преподобного Алексия человека Божия иерей Ярослав Гузеев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

25 марта 2020 года, в день памяти Свт. Григория Двоеслова, папы Римского, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в честь преподобного Алексия человека Божия с.Ключи Ключевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Ярослав Гузеев; настоятель храма в честь архангела Михаила с.Михайловка, иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро, иерей Михаил Горюнков.

< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 96 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.03.2020

8 марта 2020 года в неделю Торжества Православия, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 246 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.03.2020

7 марта 2020 года, в день памяти Вмч. Феодора Тирона, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Николай Земляной.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 240 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.03.2020

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев и клирик храма иерей Виктор Лихачев

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над ко ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 233 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.03.2020

5 марта 2020 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 211 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.03.2020

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Булгару

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подл ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 243 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

Литургия Преждеосвященных Даров о ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 235 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

1 2 3 ... 48 49 »