Главная » Архиерейское служение

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 26 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.04.2019

12 апреля 2019 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Еписклп Славгородский и Каменский Всеволод  совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице  в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднок ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 28 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2019

Вечером 10 апреля 2019 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 26 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.04.2019

7 апреля 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в Благовещенском храме р.п. Благовещенка в день престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Александр Кайонов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2019

30 марта 2019 года, в день памяти преподобного Алексия человека Божьего, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В храме в честь преподобного Алексия человека Божьего в с.Ключи Ключевского района.

Владыке сослужил настоятель храма Иерей Ярослав Гузеев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.04.2019

24 марта 2019 года, В неделю 2-ю Великого поста, в день памяти Свт. Григория Паламы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.03.2019

23 марта 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил заупокойную Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма Иерей Павел Улитов.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Богослужение, ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 64 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.03.2019

17 марта 2019 года в неделю Торжества Православия, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

Владыке сослужил Ключарь храма Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 80 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.03.2019

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Николай Земляной.

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.03.2019

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «мефимонами& ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 73 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.03.2019

1 2 3 ... 38 39 »