Главная » Архиерейское служение

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2020

14 января 2020 года,в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храма в честь "Абалацкой" иконы Божией матери с.Кулунда Кулундинского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 213 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2020

12 января 2020 года, в день памяти Правв. Иосифа Обручника, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князнй Бориса и Глеба города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 213 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.01.2020

9 января 2020 года, в день памяти апостола от 70-ти, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Игорь Лоенко.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2020

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев, иерей Александр Варнавских, иеромонах Филимон (Ивачев).

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 204 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 196 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

6 января 2020 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил праздничное богослужение в канун праздника Рождества Христова, в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил  иерей Павел Улитов.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркн ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 172 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2020

31 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил молебен на Новолетие в Кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Александр Кайнов, руководитель отдела по культуре и молодежному служению Славгородской епархии иерей Александр Мустрепов.

Владыка поздравил присутствующих на Богослужении с наступающим ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.12.2019

30 декабря 2019 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.12.2019

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев, клирик Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 323 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2019

1 2 3 ... 46 47 »