Главная » Архиерейское служение

24 июня 2019 года,  в день памяти иконы Божией матери "Достойно есть", Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" в с.Табуны.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: настоятель храма Протоиерей Иоанн Булгару, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

< ... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 20 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: Сегодня

23 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургиюв  храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.
Его преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев, иерей Виктор Лихачев.

После сугубой ектении Вла ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 21 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: Вчера

18 июня 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, Благочинный Павловского церковного округа пртоиерей Александр Липовцев, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, Протоиерей Георгий Русаков, иерей Антоний Киселев, иеромонах Филимон (Ивачев)

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 118 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.06.2019

17 июня 2019 года, во второй день празднования Пятидесятницы, День Святого Духа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в храме честь Святой Троицы с. Знаменка Знаменского района.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Дмитрий Богатырь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 94 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.06.2019

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Нкольском кфедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь Свято-Никольского кафедрального храма г.Славгорода иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.06.2019

15 июня 2019 года, в канун праздника Святой Троицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.
Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Праздник Пятидесятницы, или день Святой Троицы проходил так. В десятый день по Вознесении Господа Иисуса Христа, в день иудейского праздника первой жатвы, когда ученики и с ними Дева Мария находились в Сионской горнице, в третий час дня в воздухе послышался сильный шум, как во время бури. В ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.06.2019

15 июня 2019 года, В Троицкую родительскую субботу,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил заупокойную Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Владыка совершил панихиду по усопшим.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.06.2019

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Павловск Павловского района.

Владыке сослужил: Благочинный Павловского церковного округа Протоиерей Александр Липовцев.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 201 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2019

6 мая 2019 года, в день Вознесения Господня, и вдень памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил богослужения в Епархиальном Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 272 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.06.2019

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом., Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святаго Архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района

Владыке сослужил: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Роман Артемюк.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 294 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.06.2019

1 2 3 ... 41 42 »