Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Активное долголетие
Активное долголетие

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода»  в мае этого года принял участие в конкурсе грантов «Активное долголетие» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с проектом  «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой!» и стал одним из победителей. В рамках данного проекта героволонтеры вовлекают граждан пожилого возраста в мастер-классы и участие в организации и проведении мероприятий по социальному туризму. Реализация проекта осуществляется на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» и его филиала по Бурлинскому району путем расширения рамок социального туризма.
5 октября состоялась автобусная экскурсия «Оазисы веры», организованная совместно со  Славгородской епархией.  Участники клуба посетили, храм в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворцев где иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), Секретарь Славгородской епархии  рассказал о строительстве храма, о всех знаменательных иконах храма.  А посетив храм  святых Благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба  в г.Яровое пожилые граждане смогли в беседе с о.Дмитрием выяснить все интересующие их вопросы связанные с писанием, православными праздниками, иконами.

Просмотров: 45 | Добавил: Информационный_отдел