Главная » 2020 » Январь » 13 » Акция «Сотвори чудо на Рождество» в с. Мамонтово
Акция «Сотвори чудо на Рождество» в с. Мамонтово

Доброй укоренившейся традицией поздравлять, дарить подарки и делиться радостью на Рождество Христово стало на приходе святого князя Владимира в селе Мамонтово.

По окончании праздничной Божественной литургии все дети, присутствующие в храме, от настоятеля получили шоколадки.

Ежегодно  Тамара Скворцова организовывает и проводит акцию «Сотвори чудо на Рождество!». Через объявления, к участию в акции приглашаются все неравнодушные люди, которые приносят подарки или жертвуют денежные средства. На собранные деньги закупаются игрушки, настольные игры, подарочные наборы.

В праздник Рождества Христова, в храм были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи, а 8 января семьи с особыми детьми. Всем вручались пакеты с подарками, которые подготовила матушка для подопечных. Как сами подопечные и их родители говорят, с восхищением подмечают: «Дети всегда получают в подарок то, о чем они мечтали!», а также: «Здорово то, что подарки подбираются с учетом особенностей нашего ребенка!».

После вручения подарков всех ожидало праздничное чаепитие, которое подготовили участницы православного женского клуба «Голубка».

Категория: Социальное служение | Просмотров: 228 | Добавил: Информационный_отдел