Главная » Архив материалов

28 августа Глава Алтайской митрополии, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную Литургию на престольный праздник Успенского Кафедрального Собора в г. Бийске. Высокопреосвященному Владыке сослужили епископа Бийский и Белокурихинский Серапион, епископа Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, а также духовенство Алтайской митрополии. После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине. В своей проповеди Митрополит Сергий поздравил всех православных христиан с двунадесятым праздником – Успения Божией Матери. Он отметил, что как для Девы Марии смерть не был ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 686 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2015

27 августа 2015 г. Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский с рабочим визитом посетил приход храма в честь Святителя Николая с.Крутиха Крутихинского района.

Епископа Всеволода сопровождал секретарь епархиального управления иерей Антоний Киселев.

< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 728 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.08.2015

По приглашению председателя комитета по образованию г. Славгорода Подгоры Л.В. Владыка Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие заместитель губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, глава администрации г. Славгорода В.А. К ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 668 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.08.2015

22 августа в городском доме культуры состоялось торжественное открытие Дня города. Традиционно в этот день проходит церемония вручения премий главы администрации города Славгорода в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, общественной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 692 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.08.2015

21 августа по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Славгородскую и Каменскую Епархию посетил сотрудник Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и обещства  Р.А. Селантьев.

В ходе рабочего поездки епископ Славгородский и Каменский  Всеволод вместе с Романом Анатольевичем встретились с главой администрации г. Славгорода В.А. Кинцелем, посетили Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое и Никольский Кафедральный Собор г. Славгорода.
На память о встрече Р.А. Селантьев преподнес в дар Владыке Всеволоду свою книгу – «Совет муфтие ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.08.2015

На собрании были избраны руководители Епархиальных отделов, утверждены в своих должностях благочинные Церковных округов Славгородской Епархии, а также был избран секретарь епархии – иерей Антоний Киселев и секретарь собрания и заведующий канцелярией

Славгородской Епархии – иерей Роман Третьяков. Руководителями Епархиальных отделов были назначены:
1.    Председателем Юридического отдела и канонической комиссии иерей Вадим Воробьев.
2.    Председателем Информационного отдела иеродиакон Иоанн (Шев ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.08.2015

19 августа Преосвященнейший епископ Всеволод, в день празднования Преображения Господня, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе.

Владыке сослужили Духовник Епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной,  штатный клирик Никольского Собора г. Славгорода иерей Павел Улитов, ключарь Собора иерей Роман Третьяков, иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), диакон Павел Вербицкий.
За Божественной Литургией в сан пресвитера был рукоположен клирик Славгородской епархии диакон Павел Вербицкий с правом ношения набедренника.
По окончании богослужения Владыка вознес молитву на освя ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2015

19 августа в день празднования Преображения Господня епископ Всеволод в сопровождении секретаря Славгородской епархии иерея Антония Киселева посетил Дом престарелых г. Славгорода.

Владыка рассказал пожилым людям о празднике, ответил на возникшие вопросы и, по окончании беседы, вознес молитву на освящение плодов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 631 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2015

Владыке сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Николай Гордиенко, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев, штатный клирик Тихоновского храма иерей Игорь Мищенко, иеромонах Порфирий (Денисов),  диакон Александр Сохарев. В сан диакона был рукоположен выпускник Барнаульской Духовной Семинарии чтец Павел Вербицкий.
За усердные труды на ниве Церковной иерей Игорь Мищенко был удостоин правом ношения камилавки.
По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, поздравив клир и прихожан с праздником, а новорукоположенного диакона с рождением в новую, священнеческую жизнь. Настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко в ответном слове поблагодарил влады ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 882 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.08.2015

В частности владыка осмотрел Свято-Троицкую Церковь с. Тюменцево и преподал архипастырское благословение настоятелю прихода иерею Евгению Рябошапко. Также состоялась встреча с главой Тюменцевского района Дитц Иваном Ивановичем. В ходе беседы обсуждались вопросы о возрождении разрушенного храма в честь Святой Троицы, духовно-нравственного воспитания прихожан и особенно молодежи, продвижение курса Основ Православной Культуры в местной школе.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 1183 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.08.2015

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 »