Главная » Архив материалов

23 сентября в г. Славгороде состоялось заседание Епархиального совета. Возглавил заседание Епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Участие в Совете приняли секретарь Славгородской епархии иерей Игорь Лоенко, благочинные округов, руководители Епархиальных отделов. В ходе заседания обсуждались вопросы приходской жизни в новообразованной епархии.

Категория: События | Просмотров: 615 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма святителя Димитрия Ростовского в Барнауле и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новосибирский и Бердский Тихон; митрополит Томский и Асино ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 627 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2015

В аэропорту краевой столицы Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, правящие архиереи Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, духовенство Алтайской митрополии, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института.

Завтра, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Владыка совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а та ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 522 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.09.2015

20 сентября 2015 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил Воскресную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Барнаула.

Его Преосвященству сослужило духовенство Покровского собора.

За Литургией епископ Всеволод, сослужащее духовенство, прихожане храма молились о мире на Украинской земле, после сугубой ектении архиерей прочитал молитву о прекращении вражды и ненависти среди народа братской страны.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 1064 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.09.2015

17 сентября 2015 года  произошло важное историческое событие на Владимирском приходе - на строящийся храм были установлены купола и кресты.

Рассказывает настоятель храма иерей Виталий Скворцов: «Установка куполов несомненно является знаменательным не только для прихожан нашего храма, так как красотой куполов будут любоваться все мимо проезжающие и проходящие люди. Теперь наш храм стал заметен, он привлекает внимание, радует глаз, заставляет задуматься и вспомнить о Боге.
 Теперь, с золочеными куполами и крестами, храм в честь святого равноапостольного князя Владимира, будто бы р ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 649 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.09.2015

С 14 по 21 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Салехардскую, Норильскую, Горноалтайскую и Барнаульскую епархии.

14 и 15 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви совершит поездку в города Салехард и Новый Уренгой. В Салехарде Святейший Владыка посетит действующие и строящиеся храмы города. В Новом Уренгое 15 сентября состоится освящение Богоявленского собора. Также в рамках визита Святейший Патриарх встретится с коренными народами Ямала.

16 сентября Предстоятель Русской Церкв ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 862 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.09.2015

Волонтёры Храма Благовещения Пресвятой Богородицы приняли участие в акции «Соберем детей в школу», которую проводило Краевое государственное бюджетное учреждение ««Комплексный центр социального обслуживания населения Благовещенского района», в лице директора Дикарева Василия Николаевича.Цель акции - оказать социальную помощь и поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей в школу, не допустить того, чтобы дети по причине отсутствия одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не смогли сесть 1 сентября за парту. ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 510 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.09.2015

12 сентября, день памяти перенесения мощей св. блгв. князя Александра Невского, – престольный праздник Александро-Невского храма г. Славгорода.

Божественную литургию в сослужении духовенства епархии совершил Преосвященный Всеволод,Епископ Славгородский и Каменский. По окончании Богослужения Правящего архиерея приветствовал настоятель Александро-Невского храма иерей Антоний Киселев. Затем Преосвященнейший Владыка Всеволод обратился к прихожанам и гостям храма с назидательной проповедью, в которой подчеркнул актуальность и острую необходимость для современника жертвенности ради Отчизны, по образу ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 729 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.09.2015

11 сентября 2015 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном соборе города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили иерей Павел Улитов и иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).

По окончании богослужения Архипастырь обратился к молившимся с Архипастырским словом.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 646 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.09.2015

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 87 88 »