Главная » Архив материалов

30 августа епископ Славгородский и Каменский Всеволод освятил поклонный крест в с. Архангельское Славгородского района. Архиерею сослужили: секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев, руководитель информационного отдела епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 555 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

30 августа, в воскресный день, Преосвященнейший Всеволод епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном соборе города Славгорода. Владыке сослужили клирики собора.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. После молебна Преосвященнейший обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что детей необходимо учить не только земным наукам, но и воспитывать в благочестии. Только так мы сможем воспитать ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 518 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

29 августа глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, возглавил Божественную литургию в Никольском храме Барнаула.

Владыке сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов, благочинный Барнаульского церковного округа и ключарь Никольского храма иерей Олег Голубитских, благочинный Рубцовского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, и.о. секретаря Бийской епархии протоиерей Валер ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 897 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2015

28 августа Глава Алтайской митрополии, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную Литургию на престольный праздник Успенского Кафедрального Собора в г. Бийске. Высокопреосвященному Владыке сослужили епископа Бийский и Белокурихинский Серапион, епископа Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, а также духовенство Алтайской митрополии. После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине. В своей проповеди Митрополит Сергий поздравил всех православных христиан с двунадесятым праздником – Успения Божией Матери. Он отметил, что как для Девы Марии смерть не был ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 517 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2015

27 августа 2015 г. Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский с рабочим визитом посетил приход храма в честь Святителя Николая с.Крутиха Крутихинского района.

Епископа Всеволода сопровождал секретарь епархиального управления иерей Антоний Киселев.

< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 541 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.08.2015

По приглашению председателя комитета по образованию г. Славгорода Подгоры Л.В. Владыка Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие заместитель губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, глава администрации г. Славгорода В.А. К ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 490 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.08.2015

22 августа в городском доме культуры состоялось торжественное открытие Дня города. Традиционно в этот день проходит церемония вручения премий главы администрации города Славгорода в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, общественной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 525 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.08.2015

21 августа по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Славгородскую и Каменскую Епархию посетил сотрудник Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и обещства  Р.А. Селантьев.

В ходе рабочего поездки епископ Славгородский и Каменский  Всеволод вместе с Романом Анатольевичем встретились с главой администрации г. Славгорода В.А. Кинцелем, посетили Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое и Никольский Кафедральный Собор г. Славгорода.
На память о встрече Р.А. Селантьев преподнес в дар Владыке Всеволоду свою книгу – «Совет муфтие ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.08.2015

На собрании были избраны руководители Епархиальных отделов, утверждены в своих должностях благочинные Церковных округов Славгородской Епархии, а также был избран секретарь епархии – иерей Антоний Киселев и секретарь собрания и заведующий канцелярией

Славгородской Епархии – иерей Роман Третьяков. Руководителями Епархиальных отделов были назначены:
1.    Председателем Юридического отдела и канонической комиссии иерей Вадим Воробьев.
2.    Председателем Информационного отдела иеродиакон Иоанн (Шев ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.08.2015

19 августа Преосвященнейший епископ Всеволод, в день празднования Преображения Господня, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе.

Владыке сослужили Духовник Епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной,  штатный клирик Никольского Собора г. Славгорода иерей Павел Улитов, ключарь Собора иерей Роман Третьяков, иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), диакон Павел Вербицкий.
За Божественной Литургией в сан пресвитера был рукоположен клирик Славгородской епархии диакон Павел Вербицкий с правом ношения набедренника.
По окончании богослужения Владыка вознес молитву на освя ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2015

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 81 »