Главная » Архив материалов

2 марта на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался протоиерей Виктор Комаров.

Отец Виктор родился 7 октября 1951 года, почти двадцать лет служил у престола Божия. На путь пастырского служения вступил в 1996 году, священническая хиротония была совершена 14 октября 1996 года. Первым приходом стал Никольский храм с. Новоегорьевское Рубцовского благочиния. С ноября 1997 года - настоятель Благовещенской церкви в р.п. Благовещенка и благочинный Благовещенского округа, где ревностно и самоотверженно служил до февраля 2013 года, приобретя заслуженное уважение прихожан и священников благочиния ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

1 сентября 2015 года по приглашению главы администрации района и директора школы настоятель Свято-Троицкой церкви с. Верх-Суетка иерей Павел Вербицкий выступил с напутственной речью перед учащиемися и педагогами Верх-Суетской средней школы. Отец Павел поздравил детей и взрослых с началом нового учебного года, пожелал  успехов в изучении наук, показал важность развития личности для достижения жизненных целей, для поиска ориентиров.

Просмотров: 450 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

В день знаний благочинный Павловского церковного округа с миссионерской поездкой посетил с. Иню Шелаболихинского района.
Посещение началось с СОШ с. Иня Шелаболихинского района, где священник Василий поздравил учеников, учителей и родителей с днем знаний. В своем поздравительном слове отец Василий призвал учеников не только обучаться премудростям но и умению дружить и прощать своих близких.
После торжественной линейки, по приглашению директора Шелаболихинского психоневрологического интерната, иерей Василий совершил таинство Крещения над сотрудниками и пациентами.

Просмотров: 424 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сентября в Никольском Кафедральном Соборе состоялась экскурсия вторых классов школы № 15 г. Славгорода. Провел встречу секретарь-референт епископа Славгородского и Каменского Всеволода чтец Григорий Гринько. Ребятам была рассказана история и устройство храма, где и как в храме ставят свечи, к каким святым обращаться с молитвой.

Просмотров: 478 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сентября епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился с начальником полиции г. Славгорода А.А. Шестаковым и начальником МЧС  А.А. Окороковым.
В ходе рабочей беседы обсуждались вопросы сотрудничества правоохранительных органов и Церкви. Начальник полиции и начальник МЧС предложили Преосвященному Владыке проводить регулярные встречи на планерках с личным составом, т.к. правоохранительные органы всегда тесно сотрудничали с представителями Православной Церкви и как никто нуждаются в поддержке священнослужителей.

Просмотров: 515 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сетября в Лицее № 17 г. Славгорода состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. По приглашению директора Лицея, депутата «Единой России» Сергея Ивановича Харченко, был приглашен и епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Владыку сопровождал секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.
В своем вступительном слове Сергей Иванович поздравил всех лицеистов и их ро ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

С октября 2014 года началась стройка храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, который расположен в военном городке  г. Славгорода. Возглавил стройку иерей Антоний Киселев, нынешний секретарь Славгородской и Каменской Епархии. Конечно же, становление храма – дело непростое, не обходится без трудностей. Например, нелегко найти средства на те или иные материалы, на оплату рабочим. Но священнослужители и прихожане Александро-Невского храма не отчаиваются. Отец Антоний вместе со своим штатным клириком иереем ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, в рамках работы исполнения «Концепции Русской Православной Церкви, утверждения трезвости и профилактике алкоголизма», по приглашению Администрации района протоиерей Александр Липовцев принял участие в  районном мероприятии - летний лагерь «Опасный возраст» (с12 по14 августа) с подростками из зоны риска, т.е. имеющих те или иные социальные проблемы.  Со всех школ Павловского и Ребрихинского районов, ребята были собраны на живописном берегу р. Касма ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

30 августа епископ Славгородский и Каменский Всеволод освятил поклонный крест в с. Архангельское Славгородского района. Архиерею сослужили: секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев, руководитель информационного отдела епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).

Просмотров: 512 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

30 августа, в воскресный день, Преосвященнейший Всеволод епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном соборе города Славгорода. Владыке сослужили клирики собора.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. После молебна Преосвященнейший обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что детей необходимо учить не только земным наукам ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 76 77 »