Главная » Архив материалов

4 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод проинспектировал строительство храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Славгорода.
Этап строительства цокольного этажа практически завершен. В ближайшее время планируется установка четырех колонн и начать перекрытие подвального помещения. Курартор стройки Иван Кузьмич Савченко рассказал все детали строительства храма, о намеченных планах на осенний период и отчитался о проделанной работе.

Просмотров: 444 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.09.2015

4 сентября Преосвященней епископ Всеволод с рабочим визитом посетил с. Хабары. В частности Владыка посетил главу Хабарского района И.М. Гордаченко.
В ходе беседы затрагивались вопросы сотрудничества администрации района со Славгородской епархией и Серафимоским приходом с. Хабары. Также затрагивались вопросы духовно-нравственного состояния жителей района, о возможности введения курса Основ Православной Культуры в школах Хабарского района.

Просмотров: 382 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.09.2015

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.< ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

2 марта на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался протоиерей Виктор Комаров.

Отец Виктор родился 7 октября 1951 года, почти двадцать лет служил у престола Божия. На путь пастырского служения вступил в 1996 году, священническая хиротония была совершена 14 октября 1996 года. Первым приходом стал Никольский храм с. Новоегорьевское Рубцовского благочиния. С ноября 1997 года - настоятель Благовещенской церкви в р.п. Благовещенка и благочинный Благовещенского округа, где ревностно и самоотверженно служил до февраля 2013 года, приобретя заслуженное уважение прихожан и священников благочиния ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

1 сентября 2015 года по приглашению главы администрации района и директора школы настоятель Свято-Троицкой церкви с. Верх-Суетка иерей Павел Вербицкий выступил с напутственной речью перед учащиемися и педагогами Верх-Суетской средней школы. Отец Павел поздравил детей и взрослых с началом нового учебного года, пожелал  успехов в изучении наук, показал важность развития личности для достижения жизненных целей, для поиска ориентиров.

Просмотров: 437 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

В день знаний благочинный Павловского церковного округа с миссионерской поездкой посетил с. Иню Шелаболихинского района.
Посещение началось с СОШ с. Иня Шелаболихинского района, где священник Василий поздравил учеников, учителей и родителей с днем знаний. В своем поздравительном слове отец Василий призвал учеников не только обучаться премудростям но и умению дружить и прощать своих близких.
После торжественной линейки, по приглашению директора Шелаболихинского психоневрологического интерната, иерей Василий совершил таинство Крещения над сотрудниками и пациентами.

Просмотров: 410 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сентября в Никольском Кафедральном Соборе состоялась экскурсия вторых классов школы № 15 г. Славгорода. Провел встречу секретарь-референт епископа Славгородского и Каменского Всеволода чтец Григорий Гринько. Ребятам была рассказана история и устройство храма, где и как в храме ставят свечи, к каким святым обращаться с молитвой.

Просмотров: 467 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сентября епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился с начальником полиции г. Славгорода А.А. Шестаковым и начальником МЧС  А.А. Окороковым.
В ходе рабочей беседы обсуждались вопросы сотрудничества правоохранительных органов и Церкви. Начальник полиции и начальник МЧС предложили Преосвященному Владыке проводить регулярные встречи на планерках с личным составом, т.к. правоохранительные органы всегда тесно сотрудничали с представителями Православной Церкви и как никто нуждаются в поддержке священнослужителей.

Просмотров: 501 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

1 сетября в Лицее № 17 г. Славгорода состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. По приглашению директора Лицея, депутата «Единой России» Сергея Ивановича Харченко, был приглашен и епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Владыку сопровождал секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.
В своем вступительном слове Сергей Иванович поздравил всех лицеистов и их ро ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

С октября 2014 года началась стройка храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, который расположен в военном городке  г. Славгорода. Возглавил стройку иерей Антоний Киселев, нынешний секретарь Славгородской и Каменской Епархии. Конечно же, становление храма – дело непростое, не обходится без трудностей. Например, нелегко найти средства на те или иные материалы, на оплату рабочим. Но священнослужители и прихожане Александро-Невского храма не отчаиваются. Отец Антоний вместе со своим штатным клириком иереем ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015