Главная » Архив материалов

1 августа Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, возглавил Божественную литургию в Серафимовском храме с. Хабары. Его Преосвященству сослужили настоятель Серафимовского храма протоиерей Сергий Скирда, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев и ключарь Никольского Кафедрального Собора иерей Роман Третьяков. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход. В дар Владыке от Серафимовского прихода преподнесли икону прп. Серафима Саровского.

Просмотров: 492 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2015

28 июля в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира, преосвященнийший епископ Славгородский Всеволод принял участие в торжествах по случаю 1000-летия преставления Князя Владимира. Богослужение в кафедральном соборном храме Христа спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сонмом Архипастырей Русской Православной Церкви. После богослужения епископ Всеволод принял участие в торжественном приеме  у президента в Кремле.

Просмотров: 420 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.07.2015

24 июля состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с секретарем комиссии, консультантом отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусовой Мариной Маратовной. Во встрече также принимали участие глава администрации города Славгорода В.А. Кинцель и благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин). В ходе беседы обсуждалось взаимодействие Славгородской епархии с Краевой администрацией, вопросы духовно-нравственного просвещения населения, развитие курса Основ Православной Культуры в общеобразовательных учреждениях и предание нового импульса в развитии диалога со светской властью.

Просмотров: 447 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.07.2015

23 июля Преосвященнейший Владыка Всеволод совершил рабочий визит в храм в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть" с. Табуны. Владыку встречал настоятель храма иерей Дмитрий Богатырь. В ходе рабочей встречи настоятелю были даны ценные рекомендации по реконструкции и благоустройству храмовой территории. Также Владыка проинспектировал состояние храма, поинтересовался посещаемостью церкви и духовно-нравственным состоянием села.

Просмотров: 400 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.07.2015

22 июля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля и Епископа Славгородского и Каменского Всеволода.

Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2015

21 июля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с рабочим визитом посетил приходы Славгорода и Ярового, включая Ксение-Покровский женский монастырь и осмотрел здание, которое администрация города выделяет под будущее Славгородское епархиальное управление.

Просмотров: 428 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери Епископ Всеволод совершил первую Литургию в Славгородской епархии. Богослужение состоялось в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Владыке сослужили благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин), благочинный Павловского округа иерей Василий Давыдкин, настоятель Алксандро-Невского храма г. Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель Никольского храма с. Павловск иеромонах Спиридон (Чернодаров), настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев, помощник Славгородского благочинного по общим вопросам иерей Роман Третьяков. По окончании литургии благочинный Славгородского округа преподнес владыке от клира епархии в дар панагию и ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

20 июля в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, назначенного управляющим Славгородской и Каменской епархией в сопровождении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. По традиции Владыки отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, на котором присутствовало практически все духовенство епархии. По окончании молебна Владыка Сергий обратился к присутствующим священно и церковнослужителям и мирянам, представляя им нового правящего архиерея. В свою очередь Владыка Всеволод поблагодарил митрополита Сергия за понесенные труды на Славгородской земле, сказав, что постарается оправдать доверие Святейшего Патриарха Кирилла, избравшего его на служение архиерейское в С ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.07.2015

9 июля 2015 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (г. Тихвин Ленинградской области).

Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию на монастырской площади перед Успенским собором. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрит ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2015

Преосвященный епископ Всеволод!

Впервые прозвучало при обращении к тебе это высокое именование, впервые стоишь ты перед народом Божиим и сонмом архиереев в сем облачении и уже вскоре впервые ощутишь в своей руке епископский жезл. И день твоей хиротонии, когда через возложение рук преемников апостольских почила на тебе благодать Святого Духа, — это положенное «при Господнем содействии» (Мк. 16:20) начало ответственного пути и твоя личная Пятидесятница.

Просмотров: 269 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2015

« 1 2 ... 63 64 65 66 »