Главная » Архив материалов

20 июля в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, назначенного управляющим Славгородской и Каменской епархией в сопровождении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. По традиции Владыки отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, на котором присутствовало практически все духовенство епархии. По окончании молебна Владыка Сергий обратился к присутствующим священно и церковнослужителям и мирянам, представляя им нового правящего архиерея. В свою очередь Владыка Всеволод поблагодарил митрополита Сергия за понесенные труды на Славгородской земле, сказав, что постарается оправдать доверие Святейшего Патриарха Кирилла, избравшего его на служение архиерейское в С ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.07.2015

9 июля 2015 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (г. Тихвин Ленинградской области).

Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию на монастырской площади перед Успенским собором. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрит ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2015

Преосвященный епископ Всеволод!

Впервые прозвучало при обращении к тебе это высокое именование, впервые стоишь ты перед народом Божиим и сонмом архиереев в сем облачении и уже вскоре впервые ощутишь в своей руке епископский жезл. И день твоей хиротонии, когда через возложение рук преемников апостольских почила на тебе благодать Святого Духа, — это положенное «при Господнем содействии» (Мк. 16:20) начало ответственного пути и твоя личная Пятидесятница.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2015

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священным Синодом принято решения об образовании четырех новых митрополий и новых епархий в их составе.

В пределах Алтайского края образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнауль ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2015