Главная » Архив материалов

25 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил дом-интернат для престарелых № 1 р.п. Благовещенка, где его радушно и тепло встретили представители администрации и жители интерната. Владыка благословил пожилых людей, преподнес им в дар иконы, посетил устроеную в доме часовню в честь св. вмч. Пантелеимона. Директору дома-интерната  Дикареву В.Н. Владыка вручил архиерейскую грамоту и юбилейную книгу 20-ти летию Барнаульской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод побывал на строительной площадке возводимого храмового здания в селе Благовещенка. Каменный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского  строится методом народной стройки на пожертвования жителей села, при участии администрации  и благотворителей.

Просмотров: 393 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев) и духовенство Славгородской епархии. За усердные труды во славу Церкви Христовой настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Родино иерей Сергий Седов   был удостоен права ношения камилавки.
На Епархиальном совете, который состоялся 23 сентября было принято решение об упразднении Родинского благочиния Славгородской епархии. На его месте было образовано два новых благочиния – Мамонтовское, которое возглавит настоятель Владимирского храма с. Мамонтово иерей Виталий Скворцов, и Благовещенское, благочинным которого был назначен настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев). Указы ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

ЦИРКУЛЯРНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ №14

Отцам Благочинным, Всечестным игумениям и Настоятелям Приходов Славгородской Епархии.

В соответствии с решением Епархиального Совета от 23 сентября 2015 года о необходимости деления Родинского благочиния с целью развития и укрепления приходской деятельности благословляется упразднить Родинское благочиние. В территориальных границах Славгородской епархии образовать следующие благочиния: Славгородское ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

23 сентября в г. Славгороде состоялось заседание Епархиального совета. Возглавил заседание Епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Участие в Совете приняли секретарь Славгородской епархии иерей Игорь Лоенко, благочинные округов, руководители Епархиальных отделов. В ходе заседания обсуждались вопросы приходской жизни в новообразованной епархии.

Просмотров: 476 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма святителя Димитрия Ростовского в Барнауле и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новосибирский и Бердский Тихон; митрополит Томский и Асино ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2015

В аэропорту краевой столицы Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, правящие архиереи Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, духовенство Алтайской митрополии, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института.

Завтра, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Владыка совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а та ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.09.2015

20 сентября 2015 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил Воскресную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Барнаула.

Его Преосвященству сослужило духовенство Покровского собора.

За Литургией епископ Всеволод, сослужащее духовенство, прихожане храма молились о мире на Украинской земле, после сугубой ектении архиерей прочитал молитву о прекращении вражды и ненависти среди народа братской страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.09.2015

17 сентября 2015 года  произошло важное историческое событие на Владимирском приходе - на строящийся храм были установлены купола и кресты.

Рассказывает настоятель храма иерей Виталий Скворцов: «Установка куполов несомненно является знаменательным не только для прихожан нашего храма, так как красотой куполов будут любоваться все мимо проезжающие и проходящие люди. Теперь наш храм стал заметен, он привлекает внимание, радует глаз, заставляет задуматься и вспомнить о Боге.
 Теперь, с золочеными куполами и крестами, храм в честь святого равноапостольного князя Владимира, будто бы р ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.09.2015

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 69 70 »