Главная » Архив материалов

11 октября 2015 года в Покровском храме города Камень-на-Оби  по благословению преосвященнейшего епископа Всеволода после Божественной литургии состоялась присяга казаков в количестве девяти человек.  Присягу принимал иерей Игорь Мищенко в присутствии атамана Каменского района сотника Тимакова Леонида Николаевича, городского атамана хорунжего Моисеенко Владимира Васильевича, начальника штаба  подхорунжего Половникова Сергея Евгеньевича,  старейшины подъесаула Колесникова Валерия Стефановича. Принявшие присягу  присутствовали на Божественной литургии и приняли таинство исповеди.

Просмотров: 902 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2015

Заявление Синодального информационного отдела Московского Патриархата в связи с дискуссией об установлении подлинности царских останков.

Вопрос установления подлинности останков царственных страстотерпцев, причисленных Русской Православной Церковью к лику святых, обсуждается в обществе уже долгие годы. В связи с активизацией дискуссии по данной проблеме Синодальный информационный отдел уполномочен заявить нижеследующее.

Просмотров: 407 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2015

9 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Каменского и Славгородского благочиний. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. После Литургии был совершен праздничный крестный ход, по окончании которого Владыка преподнес протоиерею Николаю Гордиенко указ о присвоении Свято-Тихоновскому храму г. Камень-на-Оби статуса Кафедрального Архиерейского Собора. З ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2015

8 октября Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Всенощное бдение в храме свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби на кануне престольного праздника храма.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Славгородской епархии.

Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.10.2015

8 октября в храме Благовещения Пресвятой Богородицы прошло первое ознакомительное собрание духовенства Благовещенского церковного округа. Перед собранием был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому,который возглавил благочинный  Благовещенского округа иеромонах Филимон(Ивачёв).
На собрании обсуждались текущие вопросы Приходов благочиния.
Благочинный поинтересовался деятельностью настоятелей приходов ,проверил уставные документы.

Просмотров: 412 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.10.2015

1.10.2015 года в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба прошло собрание, Славгородского благочиния. На собрании решались вопросы жизни деятельности благочиния. В частности обсуждался вопрос о перерегистрации приходов в связи с образованием новой епархии.

Просмотров: 396 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2015

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод рассказал о строительстве кафедрального собора в честь Петра и Павла в городе Славгорода.

Просмотров: 536 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.09.2015

27 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном соборе города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Иерей Роман Третьяков, Иерей Павел Улитов, Диакон Павел Русаков.

Среди молившихся за Литургией был директор 17 лицея города Славгорода Харченко Сергей Иванович

Просмотров: 508 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.09.2015

26 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова р.п. Степное Озеро. Владыке сослужили благочинный Благовещенского округа иеромонах Филимон (Ивачев), ключарь Никольского Кафедрального Собора г. Славгорода иерей Роман Третьяков, диакон Павел Русаков и иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).  По окончании Литургии Владыка в сопровождении главы р.п. Степное Озеро И.В. Демьянова осмотрел достопримечательности поселка, а также место под строительство нового храма. Глава пообещал оказывать посильную помощь в строительстве храма и поддерживать настоятеля храмов Благовещенского района иеромонаха Филимона (Ивачева).

Просмотров: 672 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.09.2015

25 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил Казанский Коробейниковский приход с. Николаевка. Владыку сопровождал настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев), ключарь Никольского Кафедрального Собора г. Славгорода иерей Роман Третьяков, диакон Павел Русаков и иеродиакон Иоанн (Шевгенюк). В ходе рабочего визита Владыка осмотрел приход, который планируется переделать в подворье будущего Орлеанского монастыря, а также встретился с главой администрации Николаевского сельсовета П.А. Пожарским. Прихожане выразили огромную благодарность Владыке, что он посетил их приход. Это первый архиерейский визит в с. Николаевка. Владыка преподал всем прихожанам архипастырское благословение, поблаго ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 69 70 »