Главная » Архив материалов

1.10.2015 года в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба прошло собрание, Славгородского благочиния. На собрании решались вопросы жизни деятельности благочиния. В частности обсуждался вопрос о перерегистрации приходов в связи с образованием новой епархии.

Просмотров: 391 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2015

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод рассказал о строительстве кафедрального собора в честь Петра и Павла в городе Славгорода.

Просмотров: 532 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.09.2015

27 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном соборе города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Иерей Роман Третьяков, Иерей Павел Улитов, Диакон Павел Русаков.

Среди молившихся за Литургией был директор 17 лицея города Славгорода Харченко Сергей Иванович

Просмотров: 502 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.09.2015

26 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова р.п. Степное Озеро. Владыке сослужили благочинный Благовещенского округа иеромонах Филимон (Ивачев), ключарь Никольского Кафедрального Собора г. Славгорода иерей Роман Третьяков, диакон Павел Русаков и иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).  По окончании Литургии Владыка в сопровождении главы р.п. Степное Озеро И.В. Демьянова осмотрел достопримечательности поселка, а также место под строительство нового храма. Глава пообещал оказывать посильную помощь в строительстве храма и поддерживать настоятеля храмов Благовещенского района иеромонаха Филимона (Ивачева).

Просмотров: 662 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.09.2015

25 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил Казанский Коробейниковский приход с. Николаевка. Владыку сопровождал настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев), ключарь Никольского Кафедрального Собора г. Славгорода иерей Роман Третьяков, диакон Павел Русаков и иеродиакон Иоанн (Шевгенюк). В ходе рабочего визита Владыка осмотрел приход, который планируется переделать в подворье будущего Орлеанского монастыря, а также встретился с главой администрации Николаевского сельсовета П.А. Пожарским. Прихожане выразили огромную благодарность Владыке, что он посетил их приход. Это первый архиерейский визит в с. Николаевка. Владыка преподал всем прихожанам архипастырское благословение, поблаго ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

25 сентября по приглашению администрации Благовещенского района Преосвященнейший епископ Всеволод принял участие в открытии новой детской площадки в с. Орлеан. На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации района, села, учебных заведений и детских садов, и, конечно же, множество детей. В своем слове Владыка подчеркнул, что открытие новой игровой площадки – это большой шаг в развитии с. Орлеан (население деревни всего 525 человек). Дети смогут лучше общаться со сверстниками через подвижные игры, а родители смогут обсудить друг с другом своих чад, возможности их дальнейшего правильного развития и воспитания. По окончании церемонии открытия площадки, которую назвали «Веселая поляна» ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

25 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил дом-интернат для престарелых № 1 р.п. Благовещенка, где его радушно и тепло встретили представители администрации и жители интерната. Владыка благословил пожилых людей, преподнес им в дар иконы, посетил устроеную в доме часовню в честь св. вмч. Пантелеимона. Директору дома-интерната  Дикареву В.Н. Владыка вручил архиерейскую грамоту и юбилейную книгу 20-ти летию Барнаульской епархии.

Просмотров: 543 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод побывал на строительной площадке возводимого храмового здания в селе Благовещенка. Каменный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского  строится методом народной стройки на пожертвования жителей села, при участии администрации  и благотворителей.

Просмотров: 390 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев) и духовенство Славгородской епархии. За усердные труды во славу Церкви Христовой настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Родино иерей Сергий Седов   был удостоен права ношения камилавки.
На Епархиальном совете, который состоялся 23 сентября было принято решение об упразднении Родинского благочиния Славгородской епархии. На его месте было образовано два новых благочиния – Мамонтовское, которое возглавит настоятель Владимирского храма с. Мамонтово иерей Виталий Скворцов, и Благовещенское, благочинным которого был назначен настоятель Благовещенского храма р.п. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев). Указы ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

ЦИРКУЛЯРНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ №14

Отцам Благочинным, Всечестным игумениям и Настоятелям Приходов Славгородской Епархии.

В соответствии с решением Епархиального Совета от 23 сентября 2015 года о необходимости деления Родинского благочиния с целью развития и укрепления приходской деятельности благословляется упразднить Родинское благочиние. В территориальных границах Славгородской епархии образовать следующие благочиния: Славгородское ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 68 69 »