Главная » Архив материалов

30 августа, в воскресный день, Преосвященнейший Всеволод епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном соборе города Славгорода. Владыке сослужили клирики собора.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. После молебна Преосвященнейший обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что детей необходимо учить не только земным наукам ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

Молебен совершил настоятель Введенского храма с. Павловск иерей Василий Давыдкин. На молебне присутствовали дети с родителями и учителя школ и сельскохозяйственного колледжа.
По завершении молебна отец Василий поздравил всех с Воскресным днем и наступающим праздником дня знаний.

Просмотров: 320 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

29 августа глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, возглавил Божественную литургию в Никольском храме Барнаула.

Владыке сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов, благочинный Барнаульского церковного округа и ключарь Никольского храма иерей Олег Голубитских, благочинный Рубцовского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, и.о. секрета ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2015

28 августа Глава Алтайской митрополии, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную Литургию на престольный праздник Успенского Кафедрального Собора в г. Бийске. Высокопреосвященному Владыке сослужили епископа Бийский и Белокурихинский Серапион, епископа Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, а также духовенство Алтайской митрополии. После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине. В своей проповеди Митрополит Сергий поздравил всех православных христиан с двунадесятым праздником – Успения Божией Матери. Он отметил, что как для Девы Марии смерть не был ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2015

27 августа 2015 г. Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский с рабочим визитом посетил приход храма в честь Святителя Николая с.Крутиха Крутихинского района.

Епископа Всеволода сопровождал секретарь епархиального управления иерей Антоний Киселев.

Просмотров: 436 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.08.2015

По приглашению председателя комитета по образованию г. Славгорода Подгоры Л.В. Владыка Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие заместитель губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, глава администрации г. Славгорода В.А. К ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.08.2015

23 августа, после Божественной Литургии прихожане Богоявленской Церкви с. Черемное во главе с настоятелем протоиереем Андреем Киселевым посетили недавно обнаруженный святой источник.

Просмотров: 454 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.08.2015

22 августа в городском доме культуры состоялось торжественное открытие Дня города. Традиционно в этот день проходит церемония вручения премий главы администрации города Славгорода в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, общественной деятельности.

Просмотров: 410 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.08.2015

21 августа по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Славгородскую и Каменскую Епархию посетил сотрудник Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и обещства  Р.А. Селантьев.

В ходе рабочего поездки епископ Славгородский и Каменский  Всеволод вместе с Романом Анатольевичем встретились с главой администрации г. Славгорода В.А. Кинцелем, посетили Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое и Никольский Кафедральный Собор г. Славгорода.
На память о встрече Р.А. Селантьев преподнес в дар Владыке Всеволоду свою книгу – «Совет муфтие ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.08.2015

На собрании были избраны руководители Епархиальных отделов, утверждены в своих должностях благочинные Церковных округов Славгородской Епархии, а также был избран секретарь епархии – иерей Антоний Киселев и секретарь собрания и заведующий канцелярией

Славгородской Епархии – иерей Роман Третьяков. Руководителями Епархиальных отделов были назначены:
1.    Председателем Юридического отдела и канонической комиссии иерей Вадим Воробьев.
2.    Председателем Информационного отдела иеродиакон Иоанн (Шев ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.08.2015

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 »