Главная » Архив материалов

Акт передачи православных приходов и личных дел был подписан 4 августа между митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием и епископом Славгородским и Каменским Всеволодом.

Необходимость подписания данного документа возникла после образования Алтайской митрополии и трех новых самостоятельных епархий: Бийской, Рубцовской и Славгородской, выделенных из состава Барнаульской епархии.

Ранее территория Славгородской епархии входила в состав Барнаульской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

2 августа в Ильинской Церкви с. Панкрушиха отметили престольный праздник. Возглавил Божественную литургию Управляющий Славгородской Епархией Преосвященнейший Всеволод. Владыке сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Николай Гордиенко, настоятель Ильинского прихода с. Панкрушиха иерей Игорь Русаков, настоятель Никольской Церкви с. Крутиха протоиерей Георгий Русаков, настоятель Покровского храма г. Камень-на-Оби иерей Максим Пьянков и секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

1 августа в Никольском Кафедральном Соборе состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с профессорско-преподавательской корпорацией г. Барнаула, которая находилась на отдыхе в Славгородской и Каменской Епархии. В ходе беседы затрагивались такие важные темы, как воспитание духовно-нравственного состояния подрастающего поколения, о важности продвижения в школах курса Основ Православной Культуры и о взаимодействии Церкви и общества.

... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

1 августа Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, возглавил Божественную литургию в Серафимовском храме с. Хабары. Его Преосвященству сослужили настоятель Серафимовского храма протоиерей Сергий Скирда, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев и ключарь Никольского Кафедрального Собора иерей Роман Третьяков. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход. В дар Владыке от Серафимовского прихода преподнесли икону прп. Серафима Саровского.

... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

28 июля в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира, преосвященнийший епископ Славгородский Всеволод принял участие в торжествах по случаю 1000-летия преставления Князя Владимира. Богослужение в кафедральном соборном храме Христа спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сонмом Архипастырей Русской Православной Церкви. После богослужения епископ Всеволод принял участие в торжественном приеме  у президента в Кремле.

Просмотров: 368 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

24 июля состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с секретарем комиссии, консультантом отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусовой Мариной Маратовной. Во встрече также принимали участие глава администрации города Славгорода В.А. Кинцель и благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин). В ходе беседы обсуждалось взаимодействие Славгородской епархии с Краевой администрацией, вопросы духовно-нравственного просвещения населения, развитие курса Основ Православной Культуры в общеобразовательных учреждениях и предание нового импульса в развитии диалога со светской властью.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

23 июля Преосвященнейший Владыка Всеволод совершил рабочий визит в храм в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть" с. Табуны. Владыку встречал настоятель храма иерей Дмитрий Богатырь. В ходе рабочей встречи настоятелю были даны ценные рекомендации по реконструкции и благоустройству храмовой территории. Также Владыка проинспектировал состояние храма, поинтересовался посещаемостью церкви и духовно-нравственным состоянием села.

Просмотров: 338 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

22 июля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля и Епископа Славгородского и Каменского Всеволода.

Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

21 июля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с рабочим визитом посетил приходы Славгорода и Ярового, включая Ксение-Покровский женский монастырь и осмотрел здание, которое администрация города выделяет под будущее Славгородское епархиальное управление.

Просмотров: 359 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери Епископ Всеволод совершил первую Литургию в Славгородской епархии. Богослужение состоялось в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Владыке сослужили благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин), благочинный Павловского округа иерей Василий Давыдкин, настоятель Алксандро-Невского храма г. Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель Никольского храма с. Павловск иеромонах Спиридон (Чернодаров), настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев, помощник Славгородского благочинного по общим вопросам иерей Роман Третьяков. По окончании литургии благочинный Славгородского округа преподнес владыке от клира епархии в дар панагию и ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 »