Главная » Архив материалов

19 января во всех храмах Славгородской епархии состоялась Божественная литургия, по окончании которой священнослужители совершили чин Великого освящения воды. По традиции, многие храмы совместно с администрацией подготавливают особую купель на реках и озерах, либо сооружают купель прямо на территории храма, для купания верующих. Несмотря на крепкий мороз, люди шли в храм, чтобы набрать воды, для врачевания своих недугов и освящения домов, особо крепкие духом шли на реку или озеро в купель, где через троекратное погружение в купель закаляли свое тело.

Просмотров: 399 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2016

15 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил божественную литургию по случаю престольного праздника Серафимовского храма с. Хабары. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Скирда, иерей Роман Третьяков, иерей Павел Русаков.

По окончании богослужения Владыка вручил благодарственное письмо директору Детского дома искусств за участие в Епархиальном конкурсе красота Божьего мира, после чего преподал всем свое архипастырское благословение.

Просмотров: 464 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2016

10 января Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в Ксение-Покровском женском монастыре г. Яровое. Владыке сослужили митрофорный протоиерей Николай Земляной, иеромонах Марк (Дюков), иерей Роман Третьяков.

В своей проповеди владыка подчеркнул: «…все виды служения Церкви имеют одну цель: помочь людям следовать за Спасителем, сказавшим: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14, 6). Мысленно устремляясь поклониться Родившемуся Богомладенцу, в трепете верующих сердец воспоем и прославим Его Рождество, испросим Его помощи, дабы пребывать нам во всяком благочестии и чистоте (1 ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.01.2016

9 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князей Бориса Глеба  г. Яровом.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Вадим Воробьев, духовник епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной, иерей Антоний Киселев, иерей Роман Третьяков.
В своей проповеди Владыка рассказал: «…исполненными глубокого символического смысла были обстоятельства смиренного и неприметного Рождества в Вифлееме. Убогой была пещера, и в скромности совершали жизненный путь Пресвятая Богородица и праведный Иосиф Обручник. Поклониться Родившемуся Богомлад ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2016

8 января 2016 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко,  иерей Павел Русаков, иерей Роман Третьяков и духовенство Каменского благочиния. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка вручил Архиерейскую грамоту с благодарностью за мног ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2016

7 января в Никольском кафедральном храме г. Славгорода состоялось поздравление Преосвященного епископа Всеволода воскресной школой храма и Ксение-Покровским женским монастырем с праздником Рождества Христова. Сестры монастыря исполнили Рождественские песнопения и колядки, а пономарь монастыря даже сыграл на саксофоне «Ave Maria». Воспитанники воскресной школы Никольского храма организовали утренник с подвижными играми и конкурсами. Каждый ребенок, пришедший на утренник получил из рук Владыки сладкий подарок.

Просмотров: 374 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2016

7 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужили ключарь храма иерей Роман Третьяков, иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков. На малом входе за усердное служение Церкви Божией иерей Павел Русаков удостоен права ношения набедренника.

В своей проповеди Владыка подчеркнул: «…что сегодня мы принесем к яслям Богомладенца Иисуса? Дары Ему - покаяние в грехах, добрые дела и верность Евангельским заповедям. Каждый из нас пусть по велению сердца своего окажется там, где его ждут: в детских домах и больницах ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2016

6 января  в Никольском кафедральном храме епископ Славгородский и Каменский Вснволод совершил праздничное богослужение. Ему Сослужили: ключарь храма иерей Роман Третьяков, Иерей Павел Улитов.
По окончании Богослужения владыка Всеволод благословил прихожан и поздравил с наступающим праздником Рождества Христова.

Просмотров: 325 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2016

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
ВСЕВОЛОДА

Всечестному духовенству,
преподобному монашеству и боголюбивой пастве
СЛАВГОРОДСКОЙ И КАМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, досточтимые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Святая Церковь вновь призывает нас встретить Богомладенца Иисуса словами священного песнопения: "Христос раж ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2016

По приглашению начальника полиции г.Славгорода Шестакова Андрея Александровича епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился с личным составом Славгородской полиции.

В ходе беседы были затронуты широкие спектры вопросов, касающихся духовной жизни человека. Особое внимание Владыка Всеволод уделил внутренней мотивации несения службы сотрудниками правоохранительных органов, их патриотической настроенности и отношения к роду своей деятельности, как к образу жизни, имеющему высокое духовное призвание.

Просмотров: 609 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.12.2015

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 66 67 »