Главная » Архив материалов

21 октября в Алтайской государственной академии культуры и искусств состоялось открытие VI Рождественских образовательных чтений Сибирского федерального округа «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В рамках чтений прошла торжественная церемония награждения побе ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.10.2015

20 октября в 21:00 в барнаульский храм святителя Димитрия Ростовского был доставлен ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, 1000-летие преставления которого Русская Православная Церковь отмечает в этом году. В краевую столицу мощи доставили из Новосибирска.

Святыню встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.10.2015

19 октября  2015 года в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира, состоялось мероприятие день «Добра и Уважения» посвящённое дню пожилого человека. Инициатива проведения праздника принадлежит матушке Тамаре, эту идею поддержал и благословил настоятель иерей Виталий Скворцов. Мероприятие проводилось при активном участии православного женского клуба «Голубка» руководителем, которого, является матушка Тамара Скворцова.
Этот вечер был организован для прихожан почтенного возраста, многие бабушки ходят в храм почти со дня его основания и деятельно проявляют любовь к церкви, неся ра ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2015

18 октября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил с. Кулунда, где в храме в честь Абалацкой иконы Божией Матери возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужили настоятель храма иерей Владимир Колтыгин, иерей Роман Третьяков, иерей Павел Русаков. По окончании Литургии Владыка осмотрел Воскресную школу при Абалацком храме, после чего посетил центральную больницу, где преподнес в дар  персоналу и посетителям набор книг для душеполезного чтения.

Просмотров: 515 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.10.2015

16 октября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил СООШ с. Гальбштадт. Учащиеся представили вниманию зрителей интереснейший концерт, где имели место танцевальные номера, сольные и театральные произведения. Особенно ярко была представлена сценка о победе св.вмч. Георгия Победоносца над страшным змеем. По окончании концерта Владыка поблагодарил весь творческий коллектив и преподнес им сладкие подарки. На концерте так же теплыми словами приветствовал Владыку и экс-глава с. Гальбштадт Федор Эвальдович Эккерт.
Примечательно, что в школе с. Гальбштадт 100 % родителей выбрали для своих детей курс обучения Основам Православной Культуры.

Просмотров: 702 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.10.2015

16 октября Преосвященнейший епископ Всеволод совершил праздничную Божественную Литургию в день престольного праздника храма в честь сщмч. Дионисия Ареопагита с. Гальбштадт Немецкого Национального района.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Игорь Лоенко, благочинный Славгородского округа иерей Вадим Воробьев, иерей Роман Третьяков, иерей Павел Русаков.
После сугубой ектении Преосвященнейший Всеволод вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход.

Просмотров: 501 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.10.2015

14 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил праздничную литургию в день престольного праздника Ксение-Покровского женского монастыря г. Яровое. Его Преосвященству сослужили старший священник монастыря митрофорный протоиерей Николай Земляной, благочинный Славгородского округа иерей Вадим Воробьев, иеромонах Марк (Дюков), иерей Роман Третьяков, иерей Павел Русаков. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход и братская трапеза.

Просмотров: 472 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.10.2015

11 октября 2015 года в Покровском храме города Камень-на-Оби  по благословению преосвященнейшего епископа Всеволода после Божественной литургии состоялась присяга казаков в количестве девяти человек.  Присягу принимал иерей Игорь Мищенко в присутствии атамана Каменского района сотника Тимакова Леонида Николаевича, городского атамана хорунжего Моисеенко Владимира Васильевича, начальника штаба  подхорунжего Половникова Сергея Евгеньевича,  старейшины подъесаула Колесникова Валерия Стефановича. Принявшие присягу  присутствовали на Божественной литургии и приняли таинство исповеди.

Просмотров: 843 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2015

Заявление Синодального информационного отдела Московского Патриархата в связи с дискуссией об установлении подлинности царских останков.

Вопрос установления подлинности останков царственных страстотерпцев, причисленных Русской Православной Церковью к лику святых, обсуждается в обществе уже долгие годы. В связи с активизацией дискуссии по данной проблеме Синодальный информационный отдел уполномочен заявить нижеследующее.

Просмотров: 384 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2015

9 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Каменского и Славгородского благочиний. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. После Литургии был совершен праздничный крестный ход, по окончании которого Владыка преподнес протоиерею Николаю Гордиенко указ о присвоении Свято-Тихоновскому храму г. Камень-на-Оби статуса Кафедрального Архиерейского Собора. З ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2015

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 62 63 »