Преосвященный епископ Всеволод!

Впервые прозвучало при обращении к тебе это высокое именование, впервые стоишь ты перед народом Божиим и сонмом архиереев в сем облачении и уже вскоре впервые ощутишь в своей руке епископский жезл. И день твоей хиротонии, когда через возложение рук преемников апостольских почила на тебе благодать Святого Духа, — это положенное «при Господнем содействии» (Мк. 16:20) начало ответственного пути и твоя личная Пятидесятница.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священным Синодом принято решения об образовании четырех новых митрополий и новых епархий в их составе.

В пределах Алтайского края образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)