Главная » Архив материалов

22 июня в г.Славгороде состоялся городской митинг посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны. В завершении митинга Его Преосвященство возложил цветы к мемориалу памяти жертв Великой Отечественной войны и пообщался с ветеранами войны и тыла.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской н ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2016

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод побывал на строительной площадке возводимого храмового здания в селе Благовещенка. Каменный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского  строится методом народной стройки на пожертвования жителей села, при участии администрации  и благотворителей.

Просмотров: 413 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.06.2016

20 июня 2016 года Епископ Славгородский и Каменский, совершил молебен на начало строительства храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Родино

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Седов, иерей Павел Русаков.

На молебне молились предствители Администрации Родинского района

В своем слове правящий архиерей подчеркнул, что храм – это средоточие жизни христианина, это место нашего единени ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.06.2016

20 июня, во второй день празднования Пятидесятницы, День Святого Духа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в храме честь Святой Троицы с. Новотроицкое Родинского района.

Его Преосвященству сослужили  настоятель Троицкого храма иерей Сергий Седов, иерей Павер Русаков.

В следующий за Пятидесятницей понедельник совершается праздник в честь Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие учению еретико ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.06.2016

В День Святого Духа, 20 июня, в храме Святой Живоначальной Троицы с. Верх-Суетка состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

Отцу благочинному сослужили: настоятель иеромонах Марк (Дюков) иеромонах Филимон, иерей Сергей Чуковитов, благочинный Ленинск-Кузнецкого церковного округа Кемеровской Митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Хор из  г. Ленинск-Кузнецка.

Просмотров: 478 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.06.2016

19 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном Храме. По окончании Литургии архипастырь совершил великую  вечерню с чтением особых коленопреклонных молитв.

На 50-й день после Пасхи Православная Церковь отмечает праздник Пятидесятницы, или день Святой Троицы, который подробно описан в Деяниях Святых Апостолов (одной из книг Нового Завета). В этот день на апостолов сошел Святой Дух, дав им возможность благовествовать на всех языках мира.

Просмотров: 482 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.06.2016

Вечером 18 июня 2016 года, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, Епископ Славгородски и Каменский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме.

Его Преосвященству сослужили  клирики кафедрального  храма.

День пятидесятницы еврейской, ветхо­заветной, в который произошло сошествие Святого Духа на апостолов, был праздник, в который вспоминали пятидесятый день после исшествия евреев из земли египетской. На пяти­десятый день они подошли к горе Синайской, ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.06.2016

16 июня 2016 года в  городе Славгороде  состоялся круглый стол по утверждению трезвости.

В круглом столе приняли участие ведущие специалисты в сфере утверждения трезвости и профилактики алкоголизма Алтайского края.

В настоящее время более 170 православных организаций, реабилитационных центров и приходов помогают алкоголезависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют около 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.06.2016

13 июня 2016 года на экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось обсуждение ситуации, возникшей в связи с отказом ряда Поместных Православных Церквей от участия в Святом и Великом Соборе Православной Церкви. Предполагалось, что Собор пройдет 18-26 июня сего года на острове Крит.

По итогам обсуждения Священный Синод принял заявление по данному вопросу, направленное Предстоятелям Поместных Православных Церквей (журнал № 40).

Просмотров: 348 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.06.2016

Фестиваль детских коллективов «Юные голоса Алтая» проводится в Алтайском крае с 2007 года в соработничестве с краевыми властями. В этом году проходит шестой фестиваль, который получил статус межепархиального и проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Духовно-патриотический проект направлен на знакомство детей через хоровое творчество с православными богослужебными песнопениями, духовными стихами, народными песнями и русской хоровой классикой. Проектом предусмотрена информационная и техническая подготовка хорового фестиваля, отборочный тур по бла ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.06.2016

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 74 75 »