Главная » Архив материалов

Пастырям, монашествующим и всем чадам Славгородской епархии Алтайской Митрополии  Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри, честные иноки и инокини, боголюбивые миряне! Христос воскресе!

Сегодня, пройдя с помощью Божией многотрудное, но вместе с тем спасительное поприще Великого поста и Страстной седмицы, мы с вами достигли светлого и радостного дня Воскресения Христова - Святой Пасхи, которая, по словам прп. Иоанна Дамаскина: "праздников праздник и то ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.04.2016

29 апреля 2016 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Епископ Славгородский и Каменский совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Свято-Никольском кафедральном Храме.

Просмотров: 299 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.04.2016

Вечером 28 апреля 2016 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском Кафедральном Храме.

Просмотров: 356 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2016

28 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.

За усердные труды во славу Святой Церкви Архиерейскими грамотами были удостоены прихожане Никольского Кафедрального храма, особо потрудившееся на благо Церкви и Славгородской епархии: Гайдадым С.Ф., Кабалина В.С., Веревкина Н.З., Вечеринская В.В., Третьякова А.А.

Великий четверток, то есть четверг Страстной седмицы, посвящен ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2016

24 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим (Неделя Ваий), Преосвященнейший епископ Всвеолод совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
В этот день св. Церковь особенно воспоминает царское прославление Иисуса Христа  пред Его крестною смертью для показания, что страдания Спасителя были вольные. Самое событие праздника описано у Евангелистов (Мф. XXI, 1 – 11; Мрк. XI, 1 – 11; Лк. XIX, 29 – 41; Ин. XII, 12 - 19). Начало этого праздника восходит к глубокой древности. Древнейшее указание на него встречаем в поучени ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2016

23 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод в канун празднования Недели ваий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном храме. Владыке сослужило духовенство храма. По прочтении 50-го псалма Владыка освятил принесенные вербы прихожан.

Просмотров: 309 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.04.2016

23 апреля, в день празднования Лазаревой Субботы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
В субботу 6-й седмицы св. Церковь вспоминает чудо воскрешения Лазаря, совершенное Спасителем прежде 6 дней Иудейской Пасхи, в которую он пострадал (Ин. XI, 45 - 57). Воскрешение Лазаря св. Церковь прославляет как доказательство Божественной силы Иисуса Христа и как удостоверение в воскресении всех умерших, что и выражается в тропаре праздника. Но вместе с тем св. Церковь напоминает и то, что воспоминаемое событие послужило началом решительного восстания совета священников и фарисеев против Спасителя. Совершенно ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.04.2016

В связи с поступающими в адрес различных церковных учреждений обращениями, касающимися предстоящего Всеправославного Собора, официальный сайт Русской Православной Церкви публикует официальное разъяснение Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Святой и Великий Собор Православной Церкви, проведение которого на острове Крит запланировано на период с 18 по 27 июня 2016 года, не будет обсуждать догматических вопросов, которые уже обсуждены Вселенскими Соборами. Созыв Всеправославного Собора не связан и с влиянием тех или иных политических сил ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2016

22 апреля в Благовещенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие ,посвященное Дню призывника! Молодые люди-призывники весеннего призыва собрались со всего района для того,что бы сказать молодому поколению-своим младшим товарищам,какое почетное и ответственное дело защищать Родину,своих родителей, друзей, подруг.Служить в рядах Российской Армии почетно,хотя и трудно, от лица призывников Михайлов Сергей, выпускник Алтайского строительного техникума, заверил присутствующих, что все ребята будут достойными защитниками Родины и  и не подведут своих земляков. Перед призывниками выступил начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Благовещенскому и Суетскому району- Мамонтов Алексей Анат ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2016

21 апреля председатель епархиального отдела взаимодействия Церкви и общества Славгородской епархии иерей Роман Третьяков посетил Славгородский МБДОУ «ЦРР детский сад № 41» по приглашению администрации заведения. На встрече отец Роман рассказал ребятам о предстоящем Светлом празднике Пасхи. Воспитанники детского сада задавали священнику многочисленные вопросы. По окончании беседы администрация детского сада поблагодарила отца Романа за визит, который планируется сделать регулярным.

Просмотров: 368 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.04.2016

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 69 70 »