Главная » Архив материалов

8 января 2016 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко,  иерей Павел Русаков, иерей Роман Третьяков и духовенство Каменского благочиния. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка вручил Архиерейскую грамоту с благодарностью за мног ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2016

7 января в Никольском кафедральном храме г. Славгорода состоялось поздравление Преосвященного епископа Всеволода воскресной школой храма и Ксение-Покровским женским монастырем с праздником Рождества Христова. Сестры монастыря исполнили Рождественские песнопения и колядки, а пономарь монастыря даже сыграл на саксофоне «Ave Maria». Воспитанники воскресной школы Никольского храма организовали утренник с подвижными играми и конкурсами. Каждый ребенок, пришедший на утренник получил из рук Владыки сладкий подарок.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2016

7 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужили ключарь храма иерей Роман Третьяков, иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков. На малом входе за усердное служение Церкви Божией иерей Павел Русаков удостоен права ношения набедренника.

В своей проповеди Владыка подчеркнул: «…что сегодня мы принесем к яслям Богомладенца Иисуса? Дары Ему - покаяние в грехах, добрые дела и верность Евангельским заповедям. Каждый из нас пусть по велению сердца своего окажется там, где его ждут: в детских домах и больницах ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2016

6 января  в Никольском кафедральном храме епископ Славгородский и Каменский Вснволод совершил праздничное богослужение. Ему Сослужили: ключарь храма иерей Роман Третьяков, Иерей Павел Улитов.
По окончании Богослужения владыка Всеволод благословил прихожан и поздравил с наступающим праздником Рождества Христова.

Просмотров: 313 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2016

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
ВСЕВОЛОДА

Всечестному духовенству,
преподобному монашеству и боголюбивой пастве
СЛАВГОРОДСКОЙ И КАМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, досточтимые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Святая Церковь вновь призывает нас встретить Богомладенца Иисуса словами священного песнопения: "Христос раж ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2016

По приглашению начальника полиции г.Славгорода Шестакова Андрея Александровича епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился с личным составом Славгородской полиции.

В ходе беседы были затронуты широкие спектры вопросов, касающихся духовной жизни человека. Особое внимание Владыка Всеволод уделил внутренней мотивации несения службы сотрудниками правоохранительных органов, их патриотической настроенности и отношения к роду своей деятельности, как к образу жизни, имеющему высокое духовное призвание.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.12.2015

Епархиальный совет под председательством Преосвященного Всеволода, епископа Славгородского и Каменского состоялся 28 декабря в Славгородском епархиальном управлении.В ходе работы были подведены итоги деятельности Епархиального совета в 2015 году, рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой годового отчета и различными аспектам церковной жизни епархии.

Члены Совета также внесли свои предложения относительно работы епархии в 2016 году.

Просмотров: 394 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.12.2015

24 декабря по приглашению начальника специальной пожарной части № 61 ФГКУ г. Яровое Хоменко Алексея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский посетил праздничный концерт посвящённый празднованию 25- летия МЧС.
Правящий архиерей выступил с приветственным словом, в котором поздравил руководство и служащих СПЧ № 61МЧС России с 25- летием отметил важность миссии спасателей для всего народа и пожелал им помощи Божьей в несении этой нелегкой службы.

Просмотров: 394 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.12.2015

21 декабря в Барнаульском епархиальном управлении состоялся 2-й в этом году Архиерейский совет Алтайской митрополии. В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, а также секретарь Архиерейского совета иерей Андрей Басов.

Обсуждая вопросы повестки дня, Преосвященные владыки проработали планы совместных мероприятий на грядущий год, а также рассмотрели ряд вопросов материального обеспечения де ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.12.2015

Федеральным законом от 28.11.2015 № 341-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»
и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 09.12.2015, внесены изменения, касающиеся ежегодной отчетности.
Религиозные организации, имевшие поступления денежных средств и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, обязаны представлять в Минюст России и его территориальные органы формализованную информацию о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и сведения об иностранном финансировании.
Вместе с тем, указанный отчет религиозные организации обязаны еже ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.12.2015

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 62 63 »