Главная » Архив материалов

22 июля 2018 года, в селе Павловск Павловского района состоялся первый епархиальный фестиваль духовной музыки, посвященный 1030-летию крещения Руси.

На фестивали присутствовали: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, командир войсковой части 85906 полковник Олексийчук Николай Васильевич, атаман краевого АВКО Ерохин Александр Александрович.

На праздничном концерте прозвучали патриотические и народные песни, участники рассказывали стихотворения, показыв ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

22 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский всеволод совершил освящение памятника воинам стоявшим на стражи мира и отечества на территории Германии в 1945-1994 гг.

Владыке сослужили: благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин, настоятель храма в честь святителя Николая чудотворца с.Павловск иеромонах Прохоро (Трубочев).

Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

22 июля 2018 года, в Неделя 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском  храме села Павловск.

После сугубой ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

21 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский совершил освящение Поклонного Креста в память о жителях села Стуково Павловского района, отдавших жизнь за веру и Отечество, иерею Василию Дьякову и Александру Абрамовичу Алябьеву.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма в честь Крещения Господня с. Черемное протоиерей Андрей Киселев.

На освящении присутствовал командир войск ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

21 июля 2018 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на площади перед возведенным на месте расстрела Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

По завершении Литургии Святейший Патриарх возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма (расстояние — 21 км). Маршрут крестного хода: ул. Царская — ул. Толмачева — пр. Ленина — ул. Татищева — ул. Бебеля — ул. Техническая — ул. Решетская &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.07.2018

15 июля 2018 года, в Неделя 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.07.2018

12 июля 2018 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2018

В рамках реализации проекта «Святость семьи» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018») при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в партнерстве с городской библиотекой г. Яровое состоялась праздничная интерактивная беседа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Организаторы мероприятия рассказали о сути, смысловом и духовном наполнении этого праздника, истории и истоках его возникновения. Вспомнили, конечно, о святых покровителях христианского супружества благоверных князьях Петре и Февронии, в день памяти которых и установлен светско-церковный праздник. Участники мероприятия слушали посвященные празднику и святым Петр ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.07.2018

9 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Александр Каинов.

Просмотров: 131 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »