Главная » Архив материалов

30 сентября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.09.2018

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.09.2018

26 сентября 2018 года, в канун праздника Воздвижения , Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его преосвященству сослужило духовенство храма.

На утрене Всенощного бдение Крест был торжественно изнесен из алтаря в центр храма для молитвенного поклонения верующих.

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.09.2018

24 сентября в Барнаульском епархиальном управлении состоялось профильное совещание руководителей епархиальных отделов Алтайской митрополии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ во исполнение  пп. 2 и 13 Положения о митрополиях Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь Барнаульской епархии, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; иерей Димитрий Никитин, председатель Информационного отдела Барнаульской епархии; иерей Георгий Степанищев,  преседатель отдела Бийской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.09.2018

23 сентября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 73 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2018

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 78 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2018

18 сентября 2018 года в городе Славгороде под председательством епископа Всеволода состоялось расширенное  заседание Епархиального совета Славгородской епархии.  Был рассмотрен широкий круг вопросов. Владыка ознакомил присутствующих с повесткой дня предстоящего Епархиального собрания, запланированного на декабрь.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся состава Епархиального совета;  подготовки регионального этапа XXVII Рождественских образовательных чтений, III Столыпинских образовательных чтений, Съезда православной молодежи.
Также на заседании были рас ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.09.2018

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года на сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.09.2018

15 сентября 2018 года, в селе Коротояк Хабарского района Славгородской епархии с визитом побывал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Здесь он совершил чин освящения часовни во имя иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод, клирики Славгородской и Барнаульской епархий.

За Богослужением молился глава Хабарского района Кислов Алексей Анатольевич.

Просмотров: 186 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.09.2018

Проект реализован Александро-Невским храмом при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018». В рамках данного проекта в предшкольный период более 20 детей из многодетных и малообеспеченных семей (в том числе воспитанники воскресной школы и юные спортсмены, занимающиеся самбо) отдохнули в духовно-патриотическом лагере дневного пребывания. Разработанная организаторами обширная программа лагеря позволила успешно совместить духовно-патриотическое воспитание с привлечением устойчивого интереса к здоровому образу жизни и живому общению.
Серьезным подспорьем в работе Духовно-патриотического лагеря стало приобретенное за счет гранта оборудование: большой телевизор для просмотра те ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.09.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 72 73 »