Главная » Архив материалов

22 февраля 2018 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется та ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.02.2018

Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме благоверных князей Бориса и Глеба г Яровое.

Его преосвященству сослужил клирик храма иерей Дмитрий Богатырь

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подлинно вселенским опытом покаяния, уязв ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.02.2018

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил духовник монастыря Протоиерей Николай Земляной

Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционн ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.02.2018

20 февраля 2018 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона св. Андрея Критского в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, клирик храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Виктор Лихачев, клирик Свято-Никольского Кафедрального храма иерей Павел Русаков.

Просмотров: 116 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2018

19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском кафедральном Храме в городе Славгороде.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

В тропарях канона, который читается на велик ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2018

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечерню с чином прощения в Ксение-Покровском женском монастыре г. Яровое.
Владыке сослужило духовенство Славгородского благочиния.
Первая часть службы совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
После отпуста вечерни Владыка обратился к верующим с наставлением на Великий Пост, рассказал о необходимости прощения обид. Был совершен чин прощения, во время которого Владыка, духовенство, монашествующие и миряне испросили прощения друг ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2018

18 февраля 2018 года, В неделю 37-ю по Пятидесятнице, неделя мясопустная, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.02.2018

15 февраля 2018 года, в рамках празднования дня православной молодежи Епископ Славгородский и Камеснкий Всеволод встретился с депутатами молодежной думы г. Славгорода

Открывая встречу Владыка отметил, что в рамках Всемирного дня православной молодежи во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят сретенские балы, фестивали, встречи молодежи с духовенством, просветительские и миссионерские акции и другие мероприятия.

Просмотров: 137 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2018

15 февраля 2018 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 113 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2018

14 февраля 2018 года, в рамках программы духовно – нравственного и патриотического воспитания «Наследие», утвержденной в Славгородском педагогическом колледже в 2017 году, для студентов 1 курса состоялась встреча с епископом Славгородским и Каменским Всеволодом. Его Преосвященство рассказал студентам о праздниках и традициях нашего отечества.

В своем выступлении Владыка обратил внимание на то что все праздники - отражение нашей культуры и это объединяющий фактор разных поколений.

Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 60 61 »