Главная » Архив материалов

27 ноября 2018 года, в Районном доме культуры с.Павловск состоялось открытие Регионального этапа Рождественских Образовательных чтений.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

Участие в открытии Рождественских образовательных чтений, приняли представители органов власти, преподаватели школ, активисты молодежных православных движений, работники сферы культуры и и ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.11.2018

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба г. Яровое

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа, руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению иерей Вадим Воробьев, клирик храма честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Дмитрий Богатырь.

После сугубой ектении Епископ Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.11.2018

22 ноября 2018 года в выставочном зале краеведческого музея города Славгорода была открыта выставка детского творчества детские Рисунки, предметы из ниток, папье-маше – все это разнообразие поделок представлено на экспозиции, которую посетили десятки детей – ученики школ, воспитанники домов творчества.
На торжественном открытии выставки присутствовали: председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Славгорода Коваленко Олеся Васильевна
С сольными номерами выступили учащиеся школ Славгорода – они пели духовные песни и читали стихотворения.

Просмотров: 128 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.11.2018

22 ноября 2018 года в Славгороде с состоялось собрание духовенства Славгородской епархии. Целью ежегодной встречи духовенства Славгородской епархии стало подведение итогов уходящего года, отчеты руководителей отделов.
Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей. Епископ Всеволод рассказал собравшимся об основных событиях церковной жизни уходящего года.
Далее Епископ Всеволод отметил важность работы с молодежью также важной темой является централизованная работа по организации паломничеств и преподование курса ОПК в школах Славгородской епархии.
В заключение правящий архиерей Славгородской епархии перечислил ряд вопросов, ставших актуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.11.2018

21 ноября 2018 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил божественную Литургию в храме в честь Архангела Михаила с. Михайловка.

Его преосвященству сослужили: Руководитель отдела по образованию и катехизации Славгородской епархии иерей Владимир Колтыгин, настоятель храма Иерей Роман Артемюк.

После сугубой ектении Епископ Всеволод ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.11.2018

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.11.2018

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещания с руководителями профильных отделов всех федеральных округов

Москва, 15 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.11.2018

15 ноября в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

Просмотров: 106 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.11.2018

14 ноября 2018 года, состоялось расширенное заседание городской молодежной Думы XI созыва. На повестке стояло 8 вопросов. К молодым депутатам обратился глава города Сергей Горбунов, пожелал депутатам  плодотворной работы и пообещал всестороннюю поддержку всем начинаниям. О результатах выборов городской молодежной Думы г. Славгорода XI созыва информировала Наталья Загоруйко, председатель территориальной избирательной комиссии по выборам депутатов молодежной Думы. На прошедших выборах проголосовало 1648 человек из 1931 избирателя. Явка составила 85,4%. Избрано 25 депутатов из числа учащихся общеобразовательных организаций, студентов и работающей молодежи. О направлении деятельности городской молодежной Думы г. Славгород ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.11.2018

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.11.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 76 77 »