Главная » Архив материалов

Вечером 25 апреля 2019 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском Кафедральном Храме.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией  Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

После богослу ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 66 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2019

25 апреля 2019 года,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма города Славгорода иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией и Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

На малом входе Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи иерей ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2019

24 апреля 2019 года, епископ Славгородски и Каменский Всеволод  принял участие в богослужении в канун Великого Четверга в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

На утрене Великого четверга Епископ Всеволод прочитал Евангелие.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 49 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.04.2019

21 апреля 2019 года, В праздник Входа Господня в Иерусалим, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 119 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2019

20 апреля 2019 года, В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его преосвященству  сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

После чтения Евангелия и 50-го псалма, Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.04.2019

В рамках празднования Дня православной книги в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялось мероприятие «Сокровенный мир православной книги», подготовленное молодежным волонтерским движением при Славгородской епархии «Милосердие». Участниками движения являются студенты Славгородского педагогического ... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 66 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.04.2019

10 апреля были объявлены итоги конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», который проводился в рамках программы «Православная инициатива». В числе победителей – проект Борисо-Глебского храма «Кирилло-Мефодиевские чтения».

Всего на конкурс поступило 473 заявки из 68 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проект «Кирилло-Мефодиевские посиделки» направлен на популяризацию праздника Дня славянской письменности и ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 94 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.04.2019

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь Свято-Никольского Кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 98 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.04.2019

13 апреля 2019 года активисты волонтерского молодежного движения Славгородской епархии приняли активное участие в оказании помощи пожилым людям.

Группа волонтеров сделали уборку на огороде и на придворном участке жителя города Славгорода. Ребята с радостью принялись за работу и через некоторое время все было готово. Волонтеры работали быстро и сообща, ведь помогать людям, которые в этом нуждаются -дело благое. Особенно внимательно мы должны относится к людям пожилого возраста, ведь зачастую именно они в ней больше всего нуждаются.

... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 85 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.04.2019

12 апреля 2019 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Еписклп Славгородский и Каменский Всеволод  совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице  в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднок ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 82 83 »