Главная » Архив материалов

2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Кафедральном храме в честь святых  апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил иерей Александр Мусрепов.

В тропарях канона, который читается на великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга перв ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 275 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.03.2020

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 188 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2020

16 февраля в воскресной школе храма святых Бориса и Глеба состоялась творческая встреча, посвященная празднованию Сретения Господня.

В мероприятии, которое проходило в формате открытого урока, приняли участие воспитанники воскресных школ Борисо-Глебского и Александро-Невского храмов. Хозяева подготовили инсценировку исторических событий получения старцем Симеоном Богоприимцем обетования встречи со Спасителем мира и его исполнения. Гости продолжили литературно-музыкальн ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 321 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года в рамках II Сретенского фестиваля православной молодежи Славгородской епархии, в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялась конференция «Великая Отечественная война: события и люди».

В конференции приняли участие студенты сузов и учащиеся школ.

В докладах, подготовленных участниками, были рассмотрены основные события ВОВ, которые стали решающими в победе над фашизмом.

... Читать дальше »
Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 365 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года, в городе Славгороде состоялся II Сретенский форум православной молодежи  Славгородской епархии «Память о Великой Отечественной войне в повседневной жизни молодого поколения XXI века».

В работе форума приняли участие делегаты из благочиний Славгородской епархии, священство, представители администрации города Славгорода, студенты сузов и учащиеся школ.

На открытие форума с приветственным словом к уч ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 482 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.02.2020

23 февраля  2020 года, В неделю о страшном суде, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужили:  Иерей Павел Улитов, иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 218 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.02.2020

22 февраля 2020 года, В мясопустную родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.
Посвящая Неделю мясопустную (воскресение перед масленицей) воспоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь установила ходатайствовать не только за живых членов своих, но и за всех, от века умерших, особенно же за скончавшихся внезапной смертью, и молит Господа о помиловании их. Торжественное всецерковное поминовение усопших в эту субботу (а также в Троицкую субботу) приносит великую пользу и помощь умерш ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.02.2020

16 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Александр Мусрепов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 264 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.02.2020

15 февраля 2020 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь рождества Иоанна Предтечи с.Родино Родинского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Сергий Седов

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 236 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2020

14 февраля 2020 года, в день памяти мученика Трифона, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Трифона с. Малиновое Озеро Михайловского района.

Владыке сослужил  Иерей Роман Артемюк.

На малом входе за усердные труды во славу Святой церкви иерей Роман был награжден правом ношения набедренника.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 250 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.02.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 98 99 »