Главная » Архив материалов

1 сентября 2015 года по приглашению главы администрации района и директора школы настоятель Свято-Троицкой церкви с. Верх-Суетка иерей Павел Вербицкий выступил с напутственной речью перед учащиемися и педагогами Верх-Суетской средней школы. Отец Павел поздравил детей и взрослых с началом нового учебного года, пожелал  успехов в изучении наук, показал важность развития личности для достижения жизненных целей, для поиска ориентиров.

Просмотров: 316 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

В день знаний благочинный Павловского церковного округа с миссионерской поездкой посетил с. Иню Шелаболихинского района.
Посещение началось с СОШ с. Иня Шелаболихинского района, где священник Василий поздравил учеников, учителей и родителей с днем знаний. В своем поздравительном слове отец Василий призвал учеников не только обучаться премудростям но и умению дружить и прощать своих близких.
После торжественной линейки, по приглашению директора Шелаболихинского психоневрологического интерната, иерей Василий совершил таинство Крещения над сотрудниками и пациентами.

... Читать дальше »

1 сентября в Никольском Кафедральном Соборе состоялась экскурсия вторых классов школы № 15 г. Славгорода. Провел встречу секретарь-референт епископа Славгородского и Каменского Всеволода чтец Григорий Гринько. Ребятам была рассказана история и устройство храма, где и как в храме ставят свечи, к каким святым обращаться с молитвой.

Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился с начальником полиции г. Славгорода А.А. Шестаковым и начальником МЧС  А.А. Окороковым.
В ходе рабочей беседы обсуждались вопросы сотрудничества правоохранительных органов и Церкви. Начальник полиции и начальник МЧС предложили Преосвященному Владыке проводить регулярные встречи на планерках с личным составом, т.к. правоохранительные органы всегда тесно сотрудничали с представителями Православной Церкви и как никто нуждаются в поддержке священнослужителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

1 сетября в Лицее № 17 г. Славгорода состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. По приглашению директора Лицея, депутата «Единой России» Сергея Ивановича Харченко, был приглашен и епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Владыку сопровождал секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.
В своем вступительном слове Сергей Иванович поздравил всех лицеистов и их родителей с началом учебного года, пожелал крепости ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

С октября 2014 года началась стройка храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, который расположен в военном городке  г. Славгорода. Возглавил стройку иерей Антоний Киселев, нынешний секретарь Славгородской и Каменской Епархии. Конечно же, становление храма – дело непростое, не обходится без трудностей. Например, нелегко найти средства на те или иные материалы, на оплату рабочим. Но священнослужители и прихожане Александро-Невского храма не отчаиваются. Отец Антоний вместе со своим штатным клириком иереем Виктором Лихачевым сами стараются воздвигать стены ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, в рамках работы исполнения «Концепции Русской Православной Церкви, утверждения трезвости и профилактике алкоголизма», по приглашению Администрации района протоиерей Александр Липовцев принял участие в  районном мероприятии - летний лагерь «Опасный возраст» (с12 по14 августа) с подростками из зоны риска, т.е. имеющих те или иные социальные проблемы.  Со всех школ Павловского и Ребрихинского районов, ребята были собраны на живописном берегу р. Касмалы в палаточном лагере.
Отцом Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

30 августа епископ Славгородский и Каменский Всеволод освятил поклонный крест в с. Архангельское Славгородского района. Архиерею сослужили: секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев, руководитель информационного отдела епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

30 августа, в воскресный день, Преосвященнейший Всеволод епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном соборе города Славгорода. Владыке сослужили клирики собора.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года. После молебна Преосвященнейший обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что детей необходимо учить не только земным наукам, но и воспитывать в благочестии. Только так мы см ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

Молебен совершил настоятель Введенского храма с. Павловск иерей Василий Давыдкин. На молебне присутствовали дети с родителями и учителя школ и сельскохозяйственного колледжа.
По завершении молебна отец Василий поздравил всех с Воскресным днем и наступающим праздником дня знаний.

Просмотров: 273 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 53 »