Главная » Архив материалов

12 марта 2017 года, под председательством Преосвященнейшего епископа Всеволода состоялось очередное собрание Епархиального Совета Славгородской епархии. Совет состоялся в Епархиальном управлении при Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Присутствовали все члены Совета: митрофорный протоиерей Николай Земляной, протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Александр Липовцев, иерей Виталий Скворцов, иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Вадим Воробьев, иерей Владимир Колтыгин. На Совете обсуждались рабочие вопросы о предстоящих торжествах в 2018 году, подготовка к празднованию Пасхи и другие важные проблемы, касающиеся жизни епархии. В конце заседания Владыка поблагодарил всех присутствующи ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2018

10 марта 2018 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Епископ Славгородский и Каменский совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Третье воскресение поста посвящено напоминанию о грядущей Страстной Седмице и следующей за ней Пасхе Христовой. Кульминация богослужения этого вечера — чин выноса Креста. После Великого славословия Архипастырь, священники и прихожане храма совершают перед крестом, наход ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2018

6 марта по приглашению директора 17 лицея города Славгорода Харченко Сергея Ивановича, епископ Всеволод провел урок истории посвященному крещению Киевской Руси. Владыка  рассказал учащимся 6 класса о святых  русской земли - Великом князе Владимире и Великой княгине Ольге, страстотерпцах Борисе и Глебе. Беседа, проходившая в тёплой дружеской обстановке, получилась интересной и познавательной. Затем ребята задали Владыке интересовавшие их вопрос и получали на них ответы.Опыт организации подобных классных часов и открытых уроков показал востребованность молодым поколением знаний о православной культуре и традициях. Цель бесед – рассказать юношам и девушкам о духовно-нравственных ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.03.2018

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги конкурса «Православная инициатива 2017-2018».
Проект «В добрый путь» КГБОУ «Михайловская  общеобразовательная школа – интернат»  признан  победителем и рекомендован к финансированию в рамках конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Проект  состоит из нескольких модулей: «Православные традиции», «Профессиональное самоопределение», «Фотосессия», «Игры - забавы, досуг». Каждый модуль предполагает ос ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.03.2018

6 марта 2018 года, В неделю 2-ю Великого поста, в день памяти Свт. Григория Паламы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2018

3 марта 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил заупокойную Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Просмотров: 111 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.03.2018

2 марта 2018 года, в день памяти Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея  России, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в р.п. Благовещенка.

Его Преосвященству сослужил Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев)

После богослужения Владыка преподал всем с ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.03.2018

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Победителями стали 289 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2018

25 февраля 2018 года в неделю Торжества Православия, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 147 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.02.2018

23 февраля 2018 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал мо ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 »