Главная » Архив материалов

15 февраля 2019 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2019

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.02.2019

10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свят-Никольском кафедральном храме г.Славгорода.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.02.2019

6 февраля 2019 года, В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Каменский и Славгородский Всеволод совершили Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Им сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Священно ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 169 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.02.2019

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2019

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл.

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 121 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.01.2019

Встреча прошла в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице

В мероприятии, проходившем в рамках Рождественских чтений, приняли участие 106 руководителей и сотрудников социальных отделов из 90 епархий

Важно не просто развивать все направления социального служения, а понимать потребности нуждающихся в помощи людей и реагировать на них, - об этом заявил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон на ежегодной встрече с руководителями епархиальных социальных отделов, которая состоялась 29 января в рам ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 72 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.01.2019

Москва, 29 января. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ. Встреча состоялась в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные во ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.01.2019

29 января, в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла секция МВД «Патриотизм как национальная идея. Свобода выбора и ответственность сотрудника органов внутренних дел». Девизом чтений стали слова, высказанные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «Воспитание патриотизма и есть национальная идея».

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.01.2019

28 января, в Военном университете Министерства обороны РФ состоялось заседание «военной» секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание — неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

В работе секции принял участие сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев.

С приветственны ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 75 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.01.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 78 79 »