Главная » Архив материалов

20 июня 2018 года определились победители конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива».
Победителями конкурса стали 146 проектов из 48 регионов России и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди победителей и Александро-Невский храм г. Славгорода. Разработанный храмом проект "Духовно-патриотический лагерь - Невская рать" стартует 10 июля.
В рамках данного проекта в августе в воскресной школе при храме святого благоверного князя Александра Невского в партнерстве со спортивной школой г. Славгорода (отделение самбо) будет работать летний православный духовно-патриотический лагерь с дневным пребыванием - Невская рать.
Проект " ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.06.2018

24 июня 2018 года, в Неделя 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией матери "Достойно есть", Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" в с.Табуны.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: настоятель храма Протоиерей Иоанн Булгару, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

Просмотров: 102 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.06.2018

22 июня 2018 года, в г.Славгороде состоялся городской митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны.

По окончании митинга на городском кладбище г.Славгорода состоялось погребение воина, погибшего в годы Великой Отечественной Войне, Ивана Ивановича Кобылянского, пропавшего без вести в 1943 году.

Просмотров: 94 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2018

20 июня 2018 года, Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода состоялось отпевание воинов погибших в годы Великой Отечественной Войне. Ивана Ивановича Кобылянского и Тихона Павловича Проскурина которые пропали без вести в 1943 году.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов, настоятель храма в честь благоверного Князя Александра Невского иерей Антоний Киселев.

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.06.2018

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме г.Славгорода.

Его преосвященству сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.06.2018

9 июня 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил освящение места под строительство часовни в поселке Целинный Хабарского района.

Его преосвященству сослужил протоиерей Сергий Скирда.

Часовня будет посвящена иконе Божией матери "Спорительница хлебов", инициатором и куратором строительства стал директор Коротоякского элеватора Новиков Олег Григорьевич.

Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.06.2018

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме г.Славгорода.
Его преосвященству сослужили клирики храма.
После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Каждый год Русская Православная Церковь совершает память "всеблаженных и богомудрых угодников Божиих" - Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрест ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.06.2018

8 июня 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод проинспектировал строительство храмов Славгородского церковного округа.

Первым был осмотрен строящийся кафедральный храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода. Здесь продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы.

Просмотров: 137 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.06.2018

6 июня 2018 года, В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: Духовник монастыря протоиерей Николай Земляной, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, иерей Антоний Киселев, иерей Павел Улитов, иерей Петр Лисицкий.

После сугубой ектении Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.06.2018

3 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Александра невского была совершена заупокойная панихида по сотрудникам российских правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Богослужения приурочены к Дню образования российской полиции. В этом году отмечается 300-летие этого события.

На богослужения были приглашены представители территориальных подразделений органов внутренних дел а та ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.06.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »