Главная » Архив материалов

Руководитель и сотрудники епархиальных социальных отделов Алтайской митрополии принимают участие в работе VIII Общецерковного съезда по социальному служению, который проходит в г. Москва с 17 по 19 октября.  Свою работу в рамках съезда участники начали с богослужения в Марфо-Мариинской Обители Милосердия.

17 октября богослужение возглавил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Просмотров: 74 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.10.2018

16 октября 2018 года, По благословению Епископа Славгородского и Каменского Всеволода в с.Кулунда Кулундинского района состоялся III съезд православной молодежи Славгородской епархии.

Приветственное слово участникам съезда епископа Славгородского и Каменского Всеволода зачитал секретарь Славгородской епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк). С приветственными словами также выступили  глава Администрации Кулундинского района Балухин Сергей Петрович, Депутат Алтайского Краевого Законодательного Собрания Наталья Владимировна Цепенко, Елена Леонидовна Саевич, начальник отдела по дела ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.10.2018

14 октября 2018 года в столице мирового казачества – городе Новочеркасске – прошли торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Божественную литургию в Патриаршем войсковом всеказачьем соборе Вознесения Господня совершили Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркуриймитрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, Глава Нижегородской митрополи ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.10.2018

Третий год подряд Павловский казачий юрт в День Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, проводит праздник казачьей песни. В районном доме культуры «Юность» казаки отчитываются о проделанной работе, благодарят тех, кто не жалея своих физических сил, а порой и материальных средств, вкладывает свою душу и сердце в развитие казачьей культуры, приумножая тем самым народные ценности и традиции. Следует отметить, что в качестве инициаторов и организаторов мероприятия выступили казаки Алтайского войскового казачьего округа во главе с атаманом А.А. Ерохиным.

В этом году в гос ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.10.2018

9 октября 2018 года, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника Кафедрального храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Александр Сохарев, иерей Игорь Мищенко, иерей Михаил Горюнков.

Просмотров: 117 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2018

7 октября 2018 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.10.2018

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода»  в мае этого года принял участие в конкурсе грантов «Активное долголетие» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с проектом  «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой!» и стал одним из победителей. В рамках данного проекта героволонтеры вовлекают граждан пожилого возраста в мастер-классы и участие в организации и проведении мероприятий по социальному туризму. Реализация проекта осуществляется на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» и его филиала по Бурлинскому району путем расширения рамок социального туризма.
5 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.10.2018

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение о проведении Епархиальных Столыпинских образовательных чтений (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Чтений, сроки и этапы проведения Чтений.

1.2 Учредители Чтений – Славгородская епархия и Администрация г. Славгорода.

Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.10.2018

2 октября 2018 года, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил храм в честь архангела Михаила в с.Михайловка Михайловского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, игумен Макарий (Вандокуров), Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Владимир Колтыгин, иерей Ярослав Гузеев, иерей Петр Лисицкий, настоятель храма иерей Роман Артемюк, духовенство Алтайской митрополии.

Просмотров: 233 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.10.2018

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, состоялась заключительная встреча-беседа на семейные темы в рамках проекта «Святость семьи», реализуемого Борисо-Глебским храмом при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

На этот раз участники проекта в сопровождении священнослужителей храма и педагогов воскресной школы отправились в Бурлу. Здесь яровчан встретил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Олег Вавилов. Батюшка рассказал о героических страданиях матери и ее юных до ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.09.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »