Главная » Архив материалов

1 декабря 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Перед началом заседаний третьего дня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и участники Архиерейского Собора молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, которую совершили ректор Перервинской духовной семинарии, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в Москве протоиерей Владимир Чувикин и столичное духовенство.

... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Накануне, 29 ноября, состоялось четыре пленарных заседания. В первый день работы Архиерейского Собора с докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также состоялась дискуссия по вопросам, затронутым Предстоятелем Русской Православной Церкви в своем выступлении.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года, по завершении Божественной литургии и молебна перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

На Собор прибыли архипастыри Московского Патриархата из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начинает работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона, которая состоялась 4 декабря 1917 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Кремля.

К началу Собора в Храм Христа Спасителя из Донского ставропигиального мужского монастырябыли принесены честные мощи святителя Тихона, Патриарха Москов ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

26 ноября 2017 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святителя Иоанна Златоуста архиепископа Константинопольского, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Его преосвященству сослужили духовенство храма.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 года в городе Славгороде состоялся традиционный городской концерт, посвященные Всероссийскому дню Матери. С напутственным словом благословения к собравшимся обратился Владыка Всеволод, Епископ Славгородский и Каменский. Он рассказал что в бережное отношении к материнству заложен более глубокий смысл почитания Божией Матери, а так же о важности чадородия для спасения души.

Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С п ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в Центре творчества детей и молодежи состоялась работа круглого стола «Духовно-нравственное воспитание: методы и перспективы». В нем приняли участие: заместитель главы администрации Людмила Подгора, депутат АКЗС Иван Диркс, представители местной православной религиозной организации, а также педагоги, студенты, депутаты городской молодежной Думы и другие.

Целью данного мероприятия является информирование о внедрении и реализации курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил божественную Литургию в храме в честь Архангела Михаила с. Михайловка.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и Казачества Иерей Петр Лисицкий.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Его преосвященству сослужили духовенство храма.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

За Бог ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября 2017 года, в Славгородском Педагогическом колледже состоялось открытие Регионального этапа Рождественских Образовательных чтений.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель и другие представители светской власти.

Участие в открытии Рождественских образовательных чтений, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »