Главная » Архив материалов

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Ее служение возглавили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский и архиереи Алтайской митрополии - Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Кам ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 300 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

3 декабря 2019 года, по Благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода,  сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правохранительными органами иерей Антоний Киселев принял участие в торжественном возложении венков у вечного огня.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, появилась новая памятная дата – День неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 196 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.12.2019

1 декабря 2019 года, в Духовно-просветительском центре "Логос" состоялся вечер памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Программа вечера включала себя просмотр фильмов «Путь Патриарха»,  «Земное и небесное» и музыкальные выступления участников волонтерского движения "Милосердие".

23 февраля 2019 года исполнилось бы 90 лет Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию ... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 256 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2019

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Александр Мустрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 241 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2019

26 ноября 2019 года, под председательством Преосвященнейшего епископа Всеволода состоялось очередное собрание Епархиального Совета Славгородской епархии. Совет состоялся в Епархиальном управлении . Присутствовали все члены Совета: протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Александр Липовцев, иерей Виталий Скворцов, иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Вадим Воробьев. На Совете обсуждались рабочие вопросы о предстоящих торжествах в 2020 году, подготовка к празднованию Рождеству и Пасхи, 75-ти летию Великой Отечественной войне, 5-ти летию Славгородской епархии и другие важные проблемы, касающиеся жизни епархии. В конце заседания Владыка поблагодарил всех присутствующих за активную работу и пожелал ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 260 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.11.2019

21 ноября 2019 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил XIX ежегодную церемонию вручения премий имени Святейшего Патриарха Алексия II Международного общественного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2018 год. Предыдущая цер ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 263 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.11.2019

21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве продолжились торжества по случаю 50-летия монашеского пострига и рукоположения в священный сан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Божественную литургию в кафедральном соборе совершили Предстоятели Иерусалимской и Ру ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 232 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.11.2019

20 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.

В этом году также отмечается 50-летие пострижения в монашество и служения в священном сане Предстоятеля Русской Православной Церкви. 3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) учащийся Ленинградской духовной академии Владимир Гундяев был пострижен в монашество с наречением имен ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 217 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.11.2019

18 ноября 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил панихиду по жертвам дорожно-транспортных происшествий.

Его Преосвященсву сослужили: настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев, клирик кафедрального храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Александр Мустрепов.

За Богослужением молились сотрудники правоохранительных ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 283 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2019

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 285 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.11.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 93 94 »