Главная » Архив материалов

22 декабря в Славгороде проходил V краевой традиционный турнир по борьбе САМБО в честь Благоверного святого  князя Александра Невского.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из г. Славгорода, Барнаула, Рубцовска, Змеиногорска, Ярового, с. Благовещенки, Завьялово, а также из Родинского, Михайловского и Табунского районов.

Славгородские самбисты выступили достойно.

Просмотров: 58 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.12.2018

19 декабря 2018 года,  в день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его преосвященству сослужили Благочинный Славгородского церковного округа, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев, руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

Просмотров: 112 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2018

18 декабря 2018года , в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил Руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

Историческая справка: Свято-Никольская церковь построена в конце 70-х годов ХХ века посл ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.12.2018

17 декабря 2018 года, по приглашению директора Лицея №17 Сергея Ивановича Харченко, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в открытом уроке, посвященному дню памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Владыка Всеволод рассказал учащимся о житие святителя Николая и о его почитании по всему миру. По окончании беседы ребята задавали Владике интересующие их вопросы.

Просмотров: 68 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.12.2018

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 69 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.12.2018

10 декабря 2018 года, в день памяти Обре́тение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода, во Святом Крещении Гавриила, Псковского, чудотворца (1192), Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны протоиерей Иоанн Булгару, настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро иерей Александр Каинов, ключарь Свято-Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2018

6 декабря 2018 года, в день памяти святаго Благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа, руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению иерей Вадим Воробьев, настоятель храма честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев, клирик храма иерей Виктор Лихачев.

Просмотров: 131 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.12.2018

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой  Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в храме иконы Божией матери "Абалацкая" с.Кулунда.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка Всеволод совершил славление Божией Матери.

Просмотров: 137 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2018

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается  праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.12.2018

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое.

Его Преосвященству сослужил: Протоиерей Николай Земленой.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

По окончанию Божественной ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.12.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 76 77 »