Главная » Архив материалов

31 марта, в Лазареву субботу, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословен ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.03.2018

Во всех православных храмах Славгородской епархии в дни всенародной скорби совершаются панихиды по жертвам трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».  Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил панихиду в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Его преосвященству сослужили руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов, благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев.

Просмотров: 90 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.03.2018

Во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове27 марта 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове.

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» началась 25 марта около 17 часов. Поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м, продолжилась 26 марта. По последним данным, погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.03.2018

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.03.2018

24 марта в субботу 5-й седмицы Великого поста, вдень Похвалы Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

По окончании Богослужения епископ Всеволод обратился к собравшимся со словом поучения о почитании Пресвятой Богородицы. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.03.2018

23 марта Епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил вечернее Богослужение с чтением акафиста Похвала Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов. При императоре Ираклии, когда патриарх Сергий, нося на руках своих икону Пресвятой Богородицы п ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.03.2018

15 марта в городе Славгороде состоялась конференция, посвященная празднованию Дня Православной книги. Заседание состоялось в 17 лицее города Славгорода.
Открыл заседание Преосвященнейший епископ Всеволод. В своем слове он рассказал о создании первой печатной книги на Руси - "Апостол", которую напечатал диакон Иван Федоров. Владыка поведал присутствующим на мероприятии учащимся  Лицея № 17 об истории создания первой печатной книги, о реакции народа на это новшество. С приветственным словом к участникам конференции обратился и  директор Лицея № 17 С.И. Харченко. Также с докладами о жизни Ивана Федорова, его творениях, печатях и сохранившихся до наших дней книгах ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.03.2018

14 марта 2018 года, в городской библиотеке г.Камень-на-Оби состоялась презентация книги «Из дневников отца Федора». Презентация прошла в рамках празднования дня православной книги.
На презентации присутствовали: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации города Кмень-на-Оби Найден Федор Николаевич.

В книге представлено жизнеописа­ние протоиерея Федора Рома­нюка (1886-1984), в схиме Иоанна, прошедшего долгую, измеряемую в 98 лет полную мучений, испытаний и скорбей жизнь, и похороненного на кладбище г. Кам ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.03.2018

13 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского.

В работе собрания приняли участие епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и секретарь совета протоиерей Андрей Басов.

Заседание началось с молитвы ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.03.2018

12 марта на 79 году жизни отошел ко Господу старейший клирик и духовник  Бийской епархии, ключарь Успенского кафедрального собора Бийска архимандрит Ермоген (Росицкий).

Отпевание состоится 14 марта в 12.00 в Успенском соборе Бийска (ул. Советская, 13).

Просим молитв о новопреставленном архимандрите Ермогене!

Просмотров: 129 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »