Главная » Архив материалов

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне Преосвященнейший епископ Всеволод, по приглашению администрации г. Славгорода, принял участие в торжественном митинге.

Просмотров: 116 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2018

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Святителя Николая в с.Крутиха Крутихинского района.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Каменского церковного округа, настоятель храма протоиерей Георгий Русаков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.05.2018

4 мая 2018 года, по приглашению директора лицея №17 города Славгорода Харченко Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в концерте посвященному 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа была подготовлена учащимися и сотрудниками 17 лицея г.Славгорода.

Возможность прикоснуться к страницам истории страны, переносит их, как машина времени, в те суровые сороковые, где они смогут переосмыслить многие моменты своей жизни и восприятие &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.05.2018

3 мая 2018 года, в сороковой день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, епископ Славгородский и Каменский Всеволод  совершил панихиду по погибшим во время пожара..

Его Преосвященству сослужили духовенство епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви в этот день совершаются заупокойные богослужения по погибшим кемеровчанам.

Просмотров: 85 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.05.2018

2 мая 2018 года, в Преполовение Пятидесятницы, и в день памяти Блж. Матроны Московской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Его Преосвященству сослужил: протоиерей Николай Земляной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 133 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.05.2018

Уже два месяца успешно занимается реабилитацией и оздоровлением первая группа детей-участников проекта «Безграничные возможности», реализуемого храмом святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Яровое с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Дети с инвалидностью или ОВЗ, а также их сверстники из многодетных, неполных и приемных семей трижды в неделю посещают занятия по лечебной физкультуре, которые проходят на базе фитнес-клуба «Паркфитнес» г. Славгорода. Дважды в неделю ребята «катаются на лошадках», так ласково именуют они иппотерапию (конно-спо ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2018

26 апреля в городе Славгороде прошел ХVI межмуниципальный фестиваль детского творчества детей-инвалидов. В фестивале принял участие иерей Вадим Воробьев, руководитель Социального отдела Славгородской епархии.
ХVI межмуниципальный фестиваль детского творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными умственными и физическими возможностями «Сделаем мир добрее» состоялся в городе Славгороде. 132 участника показали свои умения в различных номинациях. Творческие работы, выполненные в различной технике, представили 77 ребят. Своими музыкальными номерами участники продемонстрировали, что нет никаких преград для тех, кто чист душою, стремится реализовать себя. Фестиваль - это возможность показать участникам и гост ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.04.2018

25 апреля 2018 года в городе Камень-на-Оби состоялся окружной семинар-совещание на тему: «Счастливая семья: как ее обрести в современных условиях?». Организаторами мероприятия являются Комитет Администрации Каменского района Алтайского края по культуре и делам молодежи совместно со Славгородской и Каменской епархией, КГБ ПОУ «Каменский медицинский колледж», КГБ ПОУ «Каменский педагогический колледж», Обществом православных врачей Алтайского края и КГБУЗ «Каменская центральная районная больница». В семинаре приняли участие руководители и сотрудники органов по работе с молодёжью Каменского управленческого округа, духовенство Славгородской епархии, врачи, студенты и учителя.

Просмотров: 56 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2018

22 апреля 2018 года, в Яровском Доме культуры, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святых жен Мироносиц "Любовь сорадуется истине".
По традиции, в начале праздничного концерта с приветственным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям Епископ Славгородский и Каменский Всеволод.
В концерте приняли участие творческие коллективы г. Яровое и г. Славгорода. В их исполнении звучали как Пасхальные, так и светские песнопения, стихи, народные танцы и театральные сценки.  В завершении концерта Преосвященнейший Всеволод наградил коллективы почетными грамотами и поблагодарил всех выступавших за прекрасный праздник, подаренный благодарным зрителям.

Просмотров: 117 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2018

22 апреля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев.

После сугубой ектен ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »