Главная » Архив материалов

15 января 2018 года, в день памяти Перподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое.

Владыке сослужили духовник монастырия протоиерей Николай Земляной, иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

14 января 2018 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали секретарь епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитаннико ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

14 января 2018 года, в день памяти Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь Благоверных князей Бориса и Глеба г. Яровое.

Владыке сослужили Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

После сугубой ектении Епископ Всеволо ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

7 января 2018года на приходе святого князя Владимира в с.Мамонтово была совершена праздничная Божественная Литургия. В украшенном храме и при торжественном пении хора  богослужение прошло на одном дыхании.
По окончании литургии настоятель храма иерей Виталий Скворцов зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла и Правящего Епископа Всеволода. После поздравления со светлым праздником Рождества Христова, каждый присутствующий в храме ребёнок получил от батюшки сладкий подарок.

Рождест ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

13 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь Благовернога князя Александра Невского города Славгорода.

Владыке сослужили Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, клирик храма иерей Виктор Лихачев.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

7 января 2018 года, в храме в честь Святителя Николая с.Павловск состоялся Рождественский концерт.

В Рождественских празднествах приняли участие коллективы из г.Новокузнецка Народный ансамбль песни «Сибирь», Семейный ансамбль из Рубцовска «Эх, разгуляй», Народный образцовый коллектив «Улыбка» (рук. Лель Т.А. ), казачие ансамбли из Кытманова, Алейска и Прудского, Учащиеся Барнаульской гимназии №131.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

У семей, воспитывающих «особых» детей, а также многодетных, неполных и приемных семей появилась реальная возможность пройти бесплатную реабилитацию недалеко от дома.
Социальный отдел Славгородской епархии приступил к реализации проекта «Безграничные возможности» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках этого проекта в ближайшее время будет открыт Православный центр комплексной поддержке семьи и детства г. Яровое, а дети с инвалидностью, ОВЗ, дети из многодетных, неполных или приемных семей смогут бесплатно пройти продолжительные занятия иппотерапии (на базе конно-спортивного комплекса «Аллюр» г. Сл ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

9 января 2017 года, в день памяти апостола, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией матери "Абалацкая" с.Кулунда

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), руководитель отедела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес мо ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев, иерей Василий Подкользин, иерей Павел Вербицкий.  ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

7 января 2018 года, В Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое и Кулундинского района.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

Владыка также поздравил детей, родителей, директоро ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »