Главная » Архив материалов

7 января 2020 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали  Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитанников дома ребенка с праздником Рождества Христова и пожелал им, чтобы Вифлеемская звезда рожденно ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 222 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

7 января 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 261 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

6 января 2020 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил праздничное богослужение в канун праздника Рождества Христова, в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил  иерей Павел Улитов.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркн ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 227 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2020

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Просмотров: 142 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

С сердечной любовью и душевной радостью поздравляю Вас с Великим праздником Рождеством по плоти Господа и Спаса нашего Иисусу Христа!
    Из года в год мы слышим ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних к Богу и на земли мир, в человецех благоволение.»(Лк.2,14). Мы вновь встречаем на Земле превечно рождающегося Богомладенца о ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

31 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил молебен на Новолетие в Кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Александр Кайнов, руководитель отдела по культуре и молодежному служению Славгородской епархии иерей Александр Мустрепов.

Владыка поздравил присутствующих на Богослужении с наступающим ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 292 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.12.2019

30 декабря 2019 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 211 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.12.2019

20 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод по приглашению директора  лицея№17 города Славгорода, принял участие в открытом уроке посвященному преподобному Сергию Радонежскому.

Урок проводился в рамках празднования 705-летия со дня рождения преподобного.

Занятие подготовили и провели педагоги и учащиеся лицея.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 226 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.12.2019

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев, клирик Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 360 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2019

17 декабря 2019 года, в день памяти Вмц. Варвары,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божьего Михаила с.Ребриха Ребрихинского района.

Владыке сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, настоятель храма иерей Олег Грибанский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единс ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 315 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 93 94 »