Главная » Архив материалов

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 239 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.04.2020

3 апреля 2020 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Еписклп Славгородский и Каменский Всеволод  совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице  в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил:  иерей Павел Улитов.

Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 127 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.04.2020

По благословению Епископа Славгородского и Каменского Всеволода на базе отдела Славгородской епархии по социальному служению и церковной благотворительности  организован волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям.

23 марта 2020 года, Руководитель социального отдела  епархии иерей Вадим Воробьев в сопровождении волонтеров развез первые продуктовые наборы престарелым яровчанам, собранные прихожанами храма святых Бориса и Глеба.

... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 281 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.04.2020

Вечером 1 апреля 2020 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 163 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.04.2020

29 марта 2020 года,  Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника,, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 216 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

27 марта 2020 года,  Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь иконы Божией матери "Абалацкая", руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации, иерей Владимир Колтыгин; настоятель храма в честь преподобного Алексия человека Божия иерей Ярослав Гузеев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 198 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2020

25 марта 2020 года, в день памяти Свт. Григория Двоеслова, папы Римского, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме в честь преподобного Алексия человека Божия с.Ключи Ключевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Ярослав Гузеев; настоятель храма в честь архангела Михаила с.Михайловка, иерей Роман Артемюк; настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро, иерей Михаил Горюнков.

< ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 212 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.03.2020

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года.

Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 394 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2020

10 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 406 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2020

8 марта 2020 года в неделю Торжества Православия, епископ Славгородский и Каменский  Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 318 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.03.2020

« 1 2 3 4 5 ... 97 98 »