Главная » Архив материалов

9 января 2019 года, в день памяти апостола, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы р.п.Благовещенка Благовещенского района.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев), настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное озеро иерей Александр Каинов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2019

8 января 2019 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод поздравил выступающих и зрителей с наступившим праздником и поблагодарил родителей, ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2019

8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев.

После сугубой ектении Владыка вознес мо ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2019

7 января 2019 года, В Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое и Кулундинского района.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

Владыка также поздравил детей, родителей, директоров и преподавателей воскресных ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2019

7 января 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию Святителя Василия Великого в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление Празднику Рождества Христова.

Просмотров: 89 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2019

6 января 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил праздничное богослужение в канун праздника Рождества Христова, в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил Руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркнул таинственность явления Младенца Христа миру в Вифлееме, отметив такую же таинственность вхождения Христа в сердц ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2019

Утром 6 января 2019 года, в Рождественский сочельник, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2019

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2019

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
ВСЕВОЛОДА

Всечестному духовенству,

преподобному монашеству и боголюбивой пастве
СЛАВГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, досточтимые иноки
и инокини, дорогие братья и сестры!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.01.2019

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 93 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 76 77 »