Главная » Архив материалов

20 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод по приглашению директора  лицея№17 города Славгорода, принял участие в открытом уроке посвященному преподобному Сергию Радонежскому.

Урок проводился в рамках празднования 705-летия со дня рождения преподобного.

Занятие подготовили и провели педагоги и учащиеся лицея.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 157 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.12.2019

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского иерей Антоний Киселев, клирик Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 312 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2019

17 декабря 2019 года, в день памяти Вмц. Варвары,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божьего Михаила с.Ребриха Ребрихинского района.

Владыке сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, настоятель храма иерей Олег Грибанский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единс ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 288 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.12.2019

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Николая с.Крутиха Крутихинского района.

Владыке сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, настоятель храма протоиерей Георгий Русаков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.12.2019

12 декабря 2019 года, в Районном доме культуры с.Павловск состоялось открытие Регионального этапа Рождественских Образовательных чтений.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

Участие в открытии Рождественских образовательных чтений, приняли представители органов власти, преподаватели школ, активисты молодежных православных движений, работники сферы культуры и искусств и многие дру ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.12.2019

10 декабря 2019 года в Славгороде с состоялось собрание духовенства Славгородской епархии. Целью ежегодной встречи духовенства Славгородской епархии стало подведение итогов уходящего года, отчеты руководителей отделов.
Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей. Епископ Всеволод рассказал собравшимся об основных событиях церковной жизни уходящего года.
Далее Епископ Всеволод отметил важность работы с молодежью также важной темой является централизованная работа по организации паломничеств и преподование курса ОПК в школах Славгородской епархии.
В заключение правящий архиерей Славгородской епархии перечислил ряд вопросов, ставших актуальными в уходящем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 361 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2019

10 декабря 2019 года, в день памяти благоверного князя Всеволода Новгородского,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Александр Мустрепов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 306 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2019

6 декабря 2019 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.

Владыке сослужили: благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма иерей Антоний Киселев.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 365 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.12.2019

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Городском дворце культуры прошел праздничный концерт, завершивший череду мероприятий, посвященных 100-летию Бийской епархии.

Исполнением праздничного тропаря концертную программу открыл мужской хор Успенского кафедрального собора под управлением хормейстера Павла Цыганова. Для оглашения приветственного слова на сцену был приглашен Глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После архипастырского приветствия вместе с Преосвященнейшим Серафимом, епископом Бийским и Белокурихинским, он принял участие в церемонии награждения.
... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 317 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

4 декабря 2019 года, по окончании праздничной Литургии, на территории Успенского кафедрального собора было совершено освящение духовно-просветительского центра, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея Бийской епархии. Новое просторное здание и его комфортабельные функциональные помещения освятили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Теперь в здании духовно-просветительского центра с удобством смогут распола ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 332 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 93 94 »