Главная » Архив материалов

16 октября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторнатуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась лекция «Внешние связи Русской Православной Церкви. Межправославные и межхристианские взаимоотношения», которую для новопоставленных архиереев прочитал ректор ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят с 16 по 25 октября в Москве и Санкт-Петербурге. Группа архи ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Курсы проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В обучении принимает участие 37 правящих и викарных епископов.

Курсы повышения квалификации посвящены актуальным вопросам епархиального управления, отношениям с государством, обществом и СМИ. Преподавателями курсов приглашены главы митрополий, руководители синодальных структур, специалисты в области правовых и экономических аспектов деятельности епархии. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника Ксение-Покровского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили Протоиерей Николай Земляной, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, иерей Игорь Лоенко, иеромонах Марк Дюков.

После сугубой ектении Преосвященниший Владыко совершил молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября 2017 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения центрального золотого купола и четырех малых куполов Кафедрального храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

За богослужением молился глава города Славгорода Кинцель Виктор Александрович.

По окончании освящения состоялась установка куполов на храм. Кран для установки был предоставлен ОАО "Кучуксульфат" Благовещенский район, Р.п. Степное озеро. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

9 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника Кафедрального храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Александр Сохарев, иерей Игорь Мищенко.

После сугубой ектении Преосвященниший Владыко соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября, в день празднования Международного Дня учителя, епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил праздничный концерт в Лицее №17 г. Славгорода. Владыка поздравил учителей с их профессиональным праздником, преподнес подарок. В своём слове епископ Нестор подчеркнул важность взаимодействия школы и Церкви в деле воспитания.

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя – одним из самых любимых профессиональных праздников в нашей стране.
Учительство, как и священство – это не просто профессия, это прежде всего служение народу, это призвание. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября 2017 года По благословению Преосвященнейшего Всеволода епископа Славгородского и Каменского в актовом зале Городского краеведческого музея города Славгорода  состоялся просмотр художественного фильма "Романовы. Венценосная семья", режиссера Глеба Панфилова.

Фильм описывает последние дни жизни императора Николая II и его семьи. Главный акцент сделан на отношениях внутри Святого семейства, на взаимной любви и привязанности родителей и детей друг ко другу.

После просмотра фильма  состоялось обсуждение - фильм никого не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября 2017 года, в  Неделю 17 по Пятидесятнице, по Воздвижении, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужил Благочинный Благовещенского церковного округа Иеромонах Филимон (Ивачев)

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

30 октября Епископ Славгородский и каменский Всеволод совершил водосвятный молебен в храме в честь иконы Божией матери "Владимирская" с.Бурла Бурлинского района.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель храма протоиерей Олег Вавилов, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

По окончанию молебна Владыка Всеволод освятил икону для строящегося храма в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017 года в районном  доме культуры села Кулунда Кулундинского района состоялось торжественное открытие II съезда православной молодежи Славгородской епархии.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава Администрации Кулундинского района Балухин Сергей Петрович, глава администрации г. Славгорода Кинцель Виктор Александрович.

В съезде приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгород ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »