Главная » Архив материалов

22 февраля 2020 года, В мясопустную родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.
Посвящая Неделю мясопустную (воскресение перед масленицей) воспоминанию последнего Страшного суда Христова, Церковь установила ходатайствовать не только за живых членов своих, но и за всех, от века умерших, особенно же за скончавшихся внезапной смертью, и молит Господа о помиловании их. Торжественное всецерковное поминовение усопших в эту субботу (а также в Троицкую субботу) приносит великую пользу и помощь умерш ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.02.2020

16 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 209 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.02.2020

15 февраля 2020 года, в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь рождества Иоанна Предтечи с.Родино Родинского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Сергий Седов

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 181 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2020

14 февраля 2020 года, в день памяти мученика Трифона, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Трифона с. Малиновое Озеро Михайловского района.

Владыке сослужил  Иерей Роман Артемюк.

На малом входе за усердные труды во славу Святой церкви иерей Роман был награжден правом ношения набедренника.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 183 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.02.2020

9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.02.2020

6 февраля 2020 года, В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Каменский и Славгородский Всеволод совершили Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Им сослужили: протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев,  настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Священномученика Дионисия Ареопагита с.Гальбштадт иерей Игорь Лоенко, клирик храм ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 320 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.02.2020

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 273 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2020

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 381 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.01.2020

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 399 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2020

15 января 2020 года в Славгородской епархии озвучили результаты конкурса рождественских вертепов. Лидером стал храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Яровое.

Этот конкурс по благословению правящего архиерея епископа Всеволода на территории нашей епархии проводился впервые и по замыслу организаторов должен послужить возрождению традиции русского рождественского вертепа, создающей праздничную атмосферу через прикладное художественное творчество на приходах епархии.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 387 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2020

« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »