Главная » Архив материалов

5 октября 2019 года, В рамках проведения первого этапа четвёртых епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодёжь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей» состоялся круглый стол «Социальное служение в Славгородской епархии».

В работе «круглого стола» приняли участие духовенство, руководители воскресных школ и представители общественных организаций.

С приветственными ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 166 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.10.2019

Душа, как и тело, требует к себе внимания. И очень важно вовремя оказывать ей это внимание. Минувшие выходные участники проекта «Безграничные возможости-2» провели в скиту Иоанна Предтечи с. Сорочий Лог.

Большинство юных паломников из Славгородского церковного округа оказались здесь не впервые. И уже точно знают, что это святое место покоряет не только великолепием своей природы, но и удивительным образом влияет на внутренний мир, дарит душе покой и тишину. Все 30 путешественников, от мала до велика – от 5 до 45 лет, приняли участие в вечернем богослужении и Литургии, исповедались и причастились.

< ... Читать дальше »
Категория: Социальное служение | Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2019

1 октября 2019 года, В рамках проведения первого этапа четвёртых епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Молодёжь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей» состоялся круглый стол «Организация досуга православной молодёжи в летний период».

В работе «круглого стола» приняли участие духовенство Благовещенского благочиния, руководители воскресных школ и представители общественных организаций.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2019

29 сентября 2019 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 195 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.09.2019

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколо ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 194 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.09.2019

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения , Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его преосвященству сослужило духовенство храма.

На утрене Всенощного бдение Крест был торжественно изнесен из алтаря в центр храма для молитвенного поклонения верующих.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 189 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.09.2019

Управление делами Московской Патриархии разослало всем епархиальным архиереям Русской Православной Церкви информационное письмо, в котором сообщается о поступивших в некоторые епархии мошеннических письмах якобы от имени Святейшего Патриарха с просьбой о перечислении денежных средств.

«Сообщаю Вам о выявленных фактах мошенничества и направления подложных писем в епархии Русской Православной Церкви, в особенности в монастыри, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с просьбой о перечислении денежных средств», &m ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.09.2019

В воскресенье 22 сентября, в день празднования Собора Алтайских святых, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила в Рубцовске.

Архипастырям сослужили священнослужители Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2019

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил  иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 192 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2019

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией матери "Абалакская".

Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Колтыгин.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 282 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »