Главная » Архив материалов

30 октября 2018 года в Славгородском педагогическом колледже состоялось торжественное открытие III Епархиальных Столыпинских образовательных чтений «Культурные ценности и традиции наших предков в современном мире», организованные Славгородской епархией совместно с администрацией города Славгорода.

С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода Сергей Владимирович Горбунов, директор Славгородского педагогического колледжа Александр Сергеевич Дмитриченков.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2018

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.10.2018

28 октября 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный водосвятный молебен в часовне в честь иконы Божией матери "Спорительница хлебов" с.Коротояк Хабарского района.

Его преосвященству сослужил: иерей Павел Русаков

На богослужении молился директор Коротоякского элеватора Олег Григорьевич Новиков, а также жители с.Коротояк

Просмотров: 53 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.10.2018

25 октября 2018 года под председательством Епископа Славгородского и Каменского Всеволода состоялось итоговое заседания Оргкомитета III Епархиальных Столыпинских образовательных чтений.

Чтения состояться 30 октября 2018 года. Торжественное открытие пройдет в Славгородском педагогическом колледже.

Председатель Оргкомитета Столыпинских чтений епископ Всеволод выразил благодарность всем членам оргкомита за активную помощь в организации чтений и плодотворную р ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.10.2018

25 октября  в рамках программы духовно – нравственного и патриотического воспитания «Наследие», утвержденной в Славгородском педагогическом колледже в 2017 году, для студентов 1 курса состоялась встреча с епископом Славгородским и Каменским Всеволодом. Его Преосвященство рассказал студентам о православных ценностях как основе духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения. Владыка подчеркнул, что православные ценности – это наши национальные ценности, без которых воспитание русского человека будет ущербным. Когда мы говорим о православных ценностях, то говорим о тех самых качествах человеческой души, которые много веков были присущи русском ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2018

24 октября 2018 года в зданий Центральной библиотеки состоялось очередное заседание общественного Совета при МО МВД России «Славгородский».
Совет призван осуществлять взаимодействие граждан с органами государственной власти, органами государственной власти Алтайского края, органами местного самоуправления, а также общественными объединениями, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности МО МВД России «Славгородский».
В повестке значилось обсуждение итогов анкетирования населения об оценке деятельности полиции. Председательствовал на заседании В.В.Дементьев, в работе заседания принял участие кл ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.10.2018

21 октября 2018 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых VII Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.10.2018

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви.

Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.

С глубочайшей болью Священный Синод Русской Православной Церкви воспринял опубликованное 11 октября 2018 года сообщение  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2018

19 октября в Москве завершил  работу VIII Общецерковный съезд социального отдела.

В этот день в зале заседаний храма Христа Спасителя состоялось пленарное заседание под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехо-Зуевского, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В работе съезда принял участ ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »