Главная » Архив материалов

Проект реализуется Александро-Невским храмом при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
В рамках данного проекта более 20 детей (воспитанники воскресной и спортивной школ) почти ежедневно собираются в стенах воскресной школы при храме благоверного князя Александра Невского. Юные участники проекта уже узнали о подвигах и житии прославленных в лике святых Русской Православной Церковью известных воинов - Александра Невского, Ильи Муромца, Дмитрия Донского, князя Владимира, Федора Ушакова. Как признались некоторые дети, эти исторические личности уже были им известны из школьных уроков, однако, то, что рассказал о них батюшка (а беседы с участниками ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018

29 августа 2018 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие врио заместителя начальника управления Алтайс ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018

28 августа 2018 года , в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2018

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице,Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.08.2018

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уезда и округа, с января 1945 года является городом ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2018

19 августа 2017 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Владыке сослужил Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, клирик храма иерей Игорь Мищеннко.

Просмотров: 156 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2018

Александро-Невский храм г. Славгорода реализует проект "Духовно-патриотический лагерь - Невская рать" при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
Более 20 воспитанников воскресной школы храма и спортивной школы г. Славгорода (отделение самбо), в основном из числа многодетных и малоимущих семей, приступили к занятиям в летнем православном духовно-патриотическом лагере с дневным пребыванием. Организаторы подготовили для них насыщенную программу. Каждый день посвящен памяти святых воинов Руси и начинается с духовно-просветительной беседы на патриотические темы, которые проводит настоятель храма иерей Антоний Киселев. Дальше ребята з ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.08.2018

14 августа 2018 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Благовещения пресвятой Богородицы р.п. Благовещенка Благовещенского района.

Владыке сослужил Благочинный Благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев).

На Богослужении молилась Председатель районного совета народных депутатов Жумигина А.И.

Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.08.2018

По приглашению епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы Павлодарскую епархию посетил епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

Павлодарскую епархию посетил и принял участие в богослужениях в кафедральном соборе епископ Славгородский и Каменский Всеволод
В Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара епископ Варнава и епископ Всеволод 11 августа совершили всенощное бдение, а 12 августа Божественную литургию.

Архипастырям сослужили: ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.08.2018

Сразу два проекта реализует приход храма святых Бориса и Глеба в 2018 году.
Благодаря проекту «Безграничные возможности» (реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) в феврале в здании воскресной школы был оборудован игровой уголок для детей с инвалидностью или ОВЗ, а также других малышей, с которыми и которым трудно находиться длительное время в храме во время богослужения.
Открытие игрового уголка позволило многим родителям с «особыми» или маленькими детьми чаще бывать в храме и приводить своих чад к святому Причастию. Надо отметить, что проектом предусмотрена компенсац ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.08.2018

« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »