Главная » Архив материалов

5 сентября 2019 года, в здании Духовно-просветительского центра "Логос" под председательством Епископа Славгородского и Каменского Всеволода состоялось первое заседание Оргкомитета IV Епархиальных образовательных Столыпинских чтений.

В заседании приняли участие Подгора Людмила Валерьевна, заместитель главы администрации города Славгорода. Саевич Елена Леонидовна, консультант управления делами администрации города Славгорода. Протоиерей Александр Липовцев, руководитель  отдела Славгородской епархии по взаимодействию Церкви и о ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 173 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.09.2019

2 сентября 2019 года, По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

На мероприятии также присутствовал глава города Славгорода Горбунов Сергий Владимирович.

В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже дели ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 215 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2019

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 166 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2019

29 августа 2019 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие председатель городского сове ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 178 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2019

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 168 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2019

27 августа 2019 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его преосвященству сослужил иерей Павел Улитов.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 148 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.08.2019

В неделю 10-ю по Пятидесятнице, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 172 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2019

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 161 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.08.2019

19 августа 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 258 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2019

Готовь сани летом, гласит народная мудрость. Следуя ей, участники проекта «Крылья милосердия» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019») приступили к изготовлению рождественских подарков для детей с ОВЗ и одиноких престарелых жителей Славгородского церковного округа нашей епархии.
В рамках проекта на базе воскресной школы Борисо-Глебского храма г. Яровое работает летняя предшкольная смена. Для детей здесь не только организован интересный и полезный досуг – в игровой форме и в процессе непринужденного общения дети посвящают свое время делам милосердия. Они под руководством старших наставников готовятся к рождественским поздра ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 224 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.08.2019

« 1 2 3 4 5 ... 87 88 »