Главная » Архив материалов

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в  храме в честь Новомученников и исповедников Русских.
Его преосвященству сослужил настоятель храма иерей Вячеслав Мельников.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 420 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.06.2019

24 июня 2019 года,  в день памяти иконы Божией матери "Достойно есть", Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" в с.Табуны.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: настоятель храма Протоиерей Иоанн Булгару, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев.

< ... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 388 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.06.2019

Социальный отдел Славгородской епархии реализовал проект «Кирилло-Мефодиевские посиделки», ставший победителем конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» в рамках программы «Православная инициатива».
Мероприятие, направленное на популяризацию славянской письменности и культуры, русского языка и отечественного литературного достояния, патриотическое воспитание молодежи в нестандартных условиях, проходило на берегу озера Песчаное 22-23 июня. Дата его проведения организаторами была выбрана не случайно. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны. В память об этом событии участники проекта в бурлинском храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 181 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.06.2019

23 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургиюв  храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.
Его преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев, иерей Виктор Лихачев.

После сугубой ектении Владыка вознес м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 315 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.06.2019

22 июня 2019 года, в г.Славгороде состоялся городской митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся му ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 275 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

22 июня 2019 года, в Славгороде прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти".

На городском кладбище прошла торжественная церемония, в ходе которой горсть земли передали в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Епископ Славгородский и Каменский совершил литию по погибшим воинам.
... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 255 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

21 июня 2019 года, В духовно-просветительском центре «Логос» состоялся методический семинар с элементами мастер-класса «Творческие приемы работы с произведениями медиакультуры в сфере профилактики абортов и формирования традиционных семейных ценностей» преподавателя Славгородского педагогического колледжа, руководителя отдела по работе с молодежью Славгородской епархии В.Н. Пенно прошел в духовно-просветительском центре «Логос».
Семинар собрал неравнодушных к актуальным вопросам современности руководителей и работников общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования, священнослужителей, учителей воскресных школ, представителей волонтер ... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 274 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.06.2019

18 июня 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, Благочинный Павловского церковного округа пртоиерей Александр Липовцев, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, Протоиерей Георгий Русаков, иерей Антоний Киселев, иеромонах Филимон (Ивачев)

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 337 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.06.2019

17 июня 2019 года, во второй день празднования Пятидесятницы, День Святого Духа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в храме честь Святой Троицы с. Знаменка Знаменского района.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Дмитрий Богатырь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 278 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.06.2019

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Нкольском кфедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь Свято-Никольского кафедрального храма г.Славгорода иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 278 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.06.2019

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »