Главная » Архив материалов

11 февраля 2018 года, В неделю 36-ю по Пятидесятнице, неделя о страшном суде, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

10 февраля 2018 года, В мясопустную родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.

Посвяща ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля 2018 года, в Славгородском педагогическом колледже состоялся мастер-класс для учителей Основ православной культуры. Автором  и ведущим данной встречи была преподаватель ОПК Славгородскго педагогического колледжа Пенно Валентина Николаевна.

В работе мастер класса приняли участие, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Вадим Воробьев, директор Славгородского педагогического колледжа Дмитриченков Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 года в день памяти св. блаженной Ксении Петербургской в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое состоялась праздничная Божественная литургия.

Возглавил богослужение глава Алтайской митрополии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Ему сослужил епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Славгородской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

4 февраля 2018 года, В неделю 35-ю по Пятидесятнице, неделя о блудном сыне, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

26 января 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста пятидесяти человек, были обсуждены актуальные вопросы об ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В состав делегации вошли: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Иерей Владимир Колтыгин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, Руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

21 января 2018 года, В неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, неделя о Закхее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 56 57 »