Главная » Архив материалов

29 января, в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла секция МВД «Патриотизм как национальная идея. Свобода выбора и ответственность сотрудника органов внутренних дел». Девизом чтений стали слова, высказанные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «Воспитание патриотизма и есть национальная идея».

Просмотров: 63 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.01.2019

28 января, в Военном университете Министерства обороны РФ состоялось заседание «военной» секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание — неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

В работе секции принял участие сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев.

С приветственны ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.01.2019

28 января в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами прошло совещание с представителями епархиальных «военных» отделов.

Мероприятие состоялось в рамках секции «Церковь и Армия» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Участие в совещании приняли 135 человек из 107 епархий Русской Православной Церкви.

Просмотров: 47 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.01.2019

Делегация Славгородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений в Москве.
От Славгородской епархии приехали епископ Славгородский и Каменский Всеволод, руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению иерей Вадим Воробьев, сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, секретарь Славгородской епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк)

Просмотров: 64 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.01.2019

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое.

Его преосвященству  сослужили: Руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

После сугубой екте ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2019

18 января 2019 года, в канун праздника Крещения Господня, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Его Преосвященству сослужил Руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

По окончанию Богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Просмотров: 57 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.01.2019

Проект был разработан и реализован храмом святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Яровое при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».
Проект был направлен на сохранение и популяризацию семейных ценностей, укрепление взаимодействия и развитие сотворчества родителей и детей, духовное возрастание семьи, развитие творческих способностей детей с особыми потребностями, из многодетных и приемных семей. Длился он 9 месяцев.
За это время для воспитанников воскресной школы и их родителей, а также остальных прихожан храма было проведено пять встреч-бесед на семейные темы. Благодаря этим встречам участники проекта у ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2019

14 января 2019 года,в день памяти Святаго Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в храма в честь "Абалацкой" иконы Божией матери с.Кулунда Кулундинского района.

Его преосвященству  сослужил настоятель храма, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мир ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2019

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре.

Его преосвященству  сослужили: Духовник монастыря протоиерей Николай Земляной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 74 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2019

« 1 2 3 4 ... 76 77 »