Главная » Архив материалов

24 сентября в Барнаульском епархиальном управлении состоялось профильное совещание руководителей епархиальных отделов Алтайской митрополии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ во исполнение  пп. 2 и 13 Положения о митрополиях Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь Барнаульской епархии, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; иерей Димитрий Никитин, председатель Информационного отдела Барнаульской епархии; иерей Георгий Степанищев,  преседатель отдела Бийской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.09.2018

23 сентября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 48 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2018

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 45 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2018

18 сентября 2018 года в городе Славгороде под председательством епископа Всеволода состоялось расширенное  заседание Епархиального совета Славгородской епархии.  Был рассмотрен широкий круг вопросов. Владыка ознакомил присутствующих с повесткой дня предстоящего Епархиального собрания, запланированного на декабрь.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся состава Епархиального совета;  подготовки регионального этапа XXVII Рождественских образовательных чтений, III Столыпинских образовательных чтений, Съезда православной молодежи.
Также на заседании были рас ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.09.2018

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года на сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.09.2018

15 сентября 2018 года, в селе Коротояк Хабарского района Славгородской епархии с визитом побывал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Здесь он совершил чин освящения часовни во имя иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод, клирики Славгородской и Барнаульской епархий.

За Богослужением молился глава Хабарского района Кислов Алексей Анатольевич.

Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.09.2018

Проект реализован Александро-Невским храмом при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018». В рамках данного проекта в предшкольный период более 20 детей из многодетных и малообеспеченных семей (в том числе воспитанники воскресной школы и юные спортсмены, занимающиеся самбо) отдохнули в духовно-патриотическом лагере дневного пребывания. Разработанная организаторами обширная программа лагеря позволила успешно совместить духовно-патриотическое воспитание с привлечением устойчивого интереса к здоровому образу жизни и живому общению.
Серьезным подспорьем в работе Духовно-патриотического лагеря стало приобретенное за счет гранта оборудование: большой телевизор для просмотра те ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.09.2018

2 сентября 2018 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2018

По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже делиться ими с окружающими. Пожелал всем педагогам и ученикам помощи Божией в предстоящем учебном году, а выпускникам успешно сдать экзамены, после чего преподал всем архипастырское благословение.
По окончании торжественной части, Владыка Всеволод провел урок в 6 классе на тему милосердия и сострадания.

Просмотров: 59 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2018

Участники проекта Борисо-Глебского храма «Безграничные возможности», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, побывали в Богородице-Казанском монастыре с. Коробейниково. Сопровождал их в пути штатный клирик Борисо-Глебского храма иерей Димитрий Богатырь.
В поездке приняли участие семьи, проживающие в разных населенных пунктах Славгородского церковного округа. В составе группы паломников было несколько семей, в которых воспитываются дети с ограничениями в здоровье, в том числе и сами «особые» ребятишки. Самыми юными оказались две двухлетние паломницы, а самым старшим – уже за 80 л ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.08.2018

« 1 2 3 4 ... 69 70 »