Главная » Архив материалов

По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода участники проекта соцотдела Славгородской епархии «Крылья милосердия» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019») посетили Дивеево.
Более 30 человек, в числе которых дети из многодетных, неполных, малоимущих семей и дети с ОВЗ, несколько дней провели в одном из самых святых и красивейших мест на земле. За это время дети и взрослые успели познакомиться с историей и архитектурой монастыря, приложиться к святым мощам преподобного Серафима и других дивеевских святых, пройтись по Богородичной Канавке, окунуться в святых источниках. Алтайские
паломники также принял ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 247 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.07.2019

21 июля 2019 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 346 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2019

Божественную литургию в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, 13 июля, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Покровском кафедральном соборев Барнауле.

Праздничное богослужение совершил и сонм архипастырей, прибывших на 25-летний юбилей Барнаульской епархии, в сослужении клириков Алтайской и других митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В эт ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 321 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.07.2019

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

В Барнауле 12 июля на месте разрушенного Петропавловского собора (ныне пл. Свободы) сонм архиереев Русской Православной Церкви и духовенство совершили Божественную литургию.

Службу возглавили более десяти архиереев – митрополиты, архиепископы, епископы – митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, архиепископ Пражских и Чешских земель Михаил, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Рубцов ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 260 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

Всенощное бдение совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении гостей, приехавших на юбилей епархии, 11 июля в Дмитриевском храме. Им сослужили клирики митрополии.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

12 июля сонм Русской Православной Церкви и духовенство совершит Божественную литургию по ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 251 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

9 июля 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил чин освящения центрального золотого купола и двух малых куполов  храма в честь преподобного Алексия человека Божьего с.Ключи Ключевского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района протоиерей Иоанн Булгару, настоятель храма в честь преподобного Алексия человека Божьего с.Ключи Ключевского района иерей Ярослав Гузеев, благочинный Благовещенского церковного округа иерей Роман Артемюк.

... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 349 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2019

8 июля 2019 года, участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии выступили с концертной программой ко Дню семьи, любви и верности в доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Концертная программа «Петр и Феврония Муромские – святые покровители семьи», подготовленная волонтерами совместно с руководителем отдела молодежи Славгородской епархии В.Н. Пенно, была посвящена истории и традициям праздника Дня семьи, любви и верности. Волонтеры представили зрителям театральную постановку по житию святых супругов  Петра и Февронии Муромских и рассказали об основных символах и традициях праздника. В исполнении Любови Ильченко прозвучали пе ... Читать дальше »

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 335 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.07.2019

7 июля 2019 года, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме в честь  рождества Иоанна Предтечи в с.Родино.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужил: настоятель храма иерей Сергий Седов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 273 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.07.2019

« 1 2 3 4 ... 84 85 »