Главная » Архив материалов

28 июля 2017 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь благоверного князя Владимира в с.Мамонтово Мамонтовского района.
Владыке сослужил настоятель храма, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скварцов, настоятель храма в честь Почаевской иконы Божией матерь с.Завьялово.
После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен и Владыка в сопровождении духовенства принял участие в открытии выставки посвященной 1030-летию Крещения Руси.

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.07.2018

25 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил епархиальный детский палаточный лагерь «Маленькая страна».
Владыку встречал руководитель лагеря иерей Владимир Колтыгин, который рассказал об изменениях, произошедших в лагере за прошедший год.
Третий год подряд  по благословению Епископа Всеволода действует православный детский лагерь «Маленькая страна».
Дети здесь отдыхают, получают положительные эмоции, развиваются физически, не забывая про ежедневную молитву.
Лагерь является частью системной работы о патриотическое воспитание молодёжи, которая проводится в Славгородской епархии.
После состоялось общение архиерея с детьми в неформа ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.07.2018

22 июля 2018 года, в селе Павловск Павловского района состоялся первый епархиальный фестиваль духовной музыки, посвященный 1030-летию крещения Руси.

На фестивали присутствовали: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, командир войсковой части 85906 полковник Олексийчук Николай Васильевич, атаман краевого АВКО Ерохин Александр Александрович.

На праздничном концерте прозвучали патриотические и народные песни, участники рассказывали стихотворения, показыв ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

22 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский всеволод совершил освящение памятника воинам стоявшим на стражи мира и отечества на территории Германии в 1945-1994 гг.

Владыке сослужили: благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин, настоятель храма в честь святителя Николая чудотворца с.Павловск иеромонах Прохоро (Трубочев).

Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

22 июля 2018 года, в Неделя 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском  храме села Павловск.

После сугубой ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2018

21 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский совершил освящение Поклонного Креста в память о жителях села Стуково Павловского района, отдавших жизнь за веру и Отечество, иерею Василию Дьякову и Александру Абрамовичу Алябьеву.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма в честь Крещения Господня с. Черемное протоиерей Андрей Киселев.

На освящении присутствовал командир войск ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

21 июля 2018 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 46 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на площади перед возведенным на месте расстрела Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

По завершении Литургии Святейший Патриарх возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма (расстояние — 21 км). Маршрут крестного хода: ул. Царская — ул. Толмачева — пр. Ленина — ул. Татищева — ул. Бебеля — ул. Техническая — ул. Решетская &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.07.2018

15 июля 2018 года, в Неделя 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 75 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.07.2018

12 июля 2018 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 53 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2018

« 1 2 3 4 ... 66 67 »