Главная » Архив материалов

8 апреля 2018 года, В Светлый день Святой Пасхи, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресных школ  Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Святаго Воскресения Господня. Дети пропели пасхальные гимны и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки. По окончании мероприятия сводный хор воскресных школ Славгородского благочиния пропел для Владыки тропарь Пасхи.

Просмотров: 68 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.04.2018

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков.

Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.04.2018

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Просмотров: 46 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2018

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВСЕВОЛОДА,
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО.

пастырям, монашествующим и всем чадам
Славгородской епархии
Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Просмотров: 57 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2018

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, и в праздник Благовещения Пресвятой, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

По заамвонной молитве Святейший Патриарх Кирилл соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2018

6 апреля 2018 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя. В тот же день  вечером Преосвященный владыка возглавил утреню Великой Субботы в Свято-Никольском кафедральном храме г.Славгорода.

Его Преосвященству сослужили клирика храма.

Великая Суббота &md ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.04.2018

Вечером 5 апреля 2018 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском Кафедральном Храме.

После богослужения Владыка преподал всем с ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.04.2018

5 апреля 2018 года,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 40 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.04.2018

1 апреля 2018 года, В праздник Входа Господня в Иерусалим, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

По окончании богослужения было совершено славление празднику. Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

Просмотров: 77 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.04.2018

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужили клирики храма.

После чтения Евангелия и 50-го псалма, Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

Просмотров: 62 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.03.2018

« 1 2 3 4 ... 60 61 »