Пасхальное послание
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 308 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2020

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВСЕВОЛОДА,
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
пастырям, монашествующим и всем чадам
Славгородской епархии
Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые  иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В сей нареченны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 322 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2020

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого Кафедрвльном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Александр Мусрепов.

По заамвонной молитве епископ Всеволод совершил освящение хлеба и вина.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 328 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2020

17 апреля 2020 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя.

Его Преосвященству сослужил иерей Павел Улитов.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 302 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2020

Вечером 16 апреля 2020 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил иерей Александр Мусрепов.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 299 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2020

16 апреля 2020 года,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его Преосвященству сослужил  иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2020

15 апреля 2020 года, епископ Славгородски и Каменский Всеволод  принял участие в богослужении в канун Великого Четверга в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

На утрене Великого четверга Епископ Всеволод прочитал Евангелие.

После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 199 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.04.2020

12 апреля 2020 года, В праздник Входа Господня в Иерусалим, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную Литургию в храме в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Славгорода.

После сугубой ектении епископ Всеволод вознес молитву, во время ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2020

11 апреля 2020 года, В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод  возглавил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Его преосвященству  сослужил  Иерей Павел Улитов.

После чтения Евангелия и 50-го псалма, Владыка совершил чин освящения ваий и верб.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.04.2020

7 апреля 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в Благовещенском храме р.п. Благовещенка в день престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, благочинный благовещенского церковного округа иерей Александр Кайонов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 217 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.04.2020

« 1 2 3 4 ... 97 98 »