Главная » Архив материалов

21 ноября 2018 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил божественную Литургию в храме в честь Архангела Михаила с. Михайловка.

Его преосвященству сослужили: Руководитель отдела по образованию и катехизации Славгородской епархии иерей Владимир Колтыгин, настоятель храма Иерей Роман Артемюк.

После сугубой ектении Епископ Всеволод ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.11.2018

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 53 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.11.2018

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещания с руководителями профильных отделов всех федеральных округов

Москва, 15 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.11.2018

15 ноября в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

Просмотров: 71 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.11.2018

14 ноября 2018 года, состоялось расширенное заседание городской молодежной Думы XI созыва. На повестке стояло 8 вопросов. К молодым депутатам обратился глава города Сергей Горбунов, пожелал депутатам  плодотворной работы и пообещал всестороннюю поддержку всем начинаниям. О результатах выборов городской молодежной Думы г. Славгорода XI созыва информировала Наталья Загоруйко, председатель территориальной избирательной комиссии по выборам депутатов молодежной Думы. На прошедших выборах проголосовало 1648 человек из 1931 избирателя. Явка составила 85,4%. Избрано 25 депутатов из числа учащихся общеобразовательных организаций, студентов и работающей молодежи. О направлении деятельности городской молодежной Думы г. Славгород ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.11.2018

14 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.11.2018

4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.11.2018

3 ноября 2018 года, В Дмитриевскую родительскую субботу , Епископ Славгородский и Каменский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

По окончанию Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.

Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.11.2018

Проект «Безграничные возможности», реализуемый Борисо-Глебским храмом г. Яровое с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, близится к завершению.
В настоящее время в рамках третьего, последнего, сезона реабилитации и оздоровления продолжаются занятия лечебно-оздоровительным плаванием, лечебной физкультурой и иппотерапией. Причем, возросшее количество желающих принять участие в проекте побудило организаторов вдвое увеличить группы детей. Поэтому в последнем сезоне ЛФК и плаванием занимаются не 25, а 50 ребят с инвалидностью или ОВЗ, детей из многодетных, неполных и малоимущих семей.
Проект продл ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.11.2018

4 дня участники проекта «Святость семьи», реализуемого Борисо-Глебским храмом при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», провели в поездке «По святым местам Алтая».
За это время группа паломников побывала в нескольких монастырях, посетила известные храмы и другие интересные места краевой столицы.
Первым делом ребята в сопровождении педагогов воскресной школы и родителей прибыли в Музей истории православия на Алтае, где почерпнули много новой информации о храмах и священниках края.
Непосредственно соприкоснуться с живой природой и получить от этого невероятные эмоции получилось благодаря посещению Страусиного ранчо, своеоб ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.11.2018

« 1 2 3 4 ... 72 73 »