Главная » Архив материалов

5 марта 2020 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 201 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.03.2020

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Булгару

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подл ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 234 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

Литургия Преждеосвященных Даров о ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 225 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.03.2020

3 марта 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона св. Андрея Критского Свято-Никольском кафедральном храме в города Славгороде.

Его Преосвященству сослужил иерей Павел Улитов.

Самое начало Великого канона: «Откуду начну плакати окаянного моего жития деяний? кое ли положу начало… нынешнему рыданию» (песнь 1), – настраивает душу на скорбь и покаяние, к «у ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 215 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.03.2020

2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Кафедральном храме в честь святых  апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил иерей Александр Мусрепов.

В тропарях канона, который читается на великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга перв ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 206 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.03.2020

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода.

Владыке сослужил  Иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 119 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2020

16 февраля в воскресной школе храма святых Бориса и Глеба состоялась творческая встреча, посвященная празднованию Сретения Господня.

В мероприятии, которое проходило в формате открытого урока, приняли участие воспитанники воскресных школ Борисо-Глебского и Александро-Невского храмов. Хозяева подготовили инсценировку исторических событий получения старцем Симеоном Богоприимцем обетования встречи со Спасителем мира и его исполнения. Гости продолжили литературно-музыкальн ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 85 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года в рамках II Сретенского фестиваля православной молодежи Славгородской епархии, в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялась конференция «Великая Отечественная война: события и люди».

В конференции приняли участие студенты сузов и учащиеся школ.

В докладах, подготовленных участниками, были рассмотрены основные события ВОВ, которые стали решающими в победе над фашизмом.

... Читать дальше »
Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 114 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2020

27 февраля 2020 года, в городе Славгороде состоялся II Сретенский форум православной молодежи  Славгородской епархии «Память о Великой Отечественной войне в повседневной жизни молодого поколения XXI века».

В работе форума приняли участие делегаты из благочиний Славгородской епархии, священство, представители администрации города Славгорода, студенты сузов и учащиеся школ.

На открытие форума с приветственным словом к уч ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 214 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.02.2020

23 февраля  2020 года, В неделю о страшном суде, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужили:  Иерей Павел Улитов, иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 151 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.02.2020

« 1 2 3 4 ... 95 96 »