Главная » Архив материалов

Доброй укоренившейся традицией поздравлять, дарить подарки и делиться радостью на Рождество Христово стало на приходе святого князя Владимира в селе Мамонтово.

По окончании праздничной Божественной литургии все дети, присутствующие в храме, от настоятеля получили шоколадки.

... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 233 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2020

Рождественскими поздравлениями завершили в Яровом проект, победивший в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019».

Воспитанники воскресной школы при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба под руководством руководителя соцотдела Славгородской епархии иерея Вадима Воробьева в святочные дни навестили жильцов славгородского и яровского домов-интернатов для престарелых и инвалидов – всего порядка 90 человек.

... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 336 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2020

Рождество Христово – праздник для всех, но, особую радость этих дней обязательно нужно передать детям. Отделом Славгородской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и православным молодежным волонтерским движением "Милосердие" была проведена  благотворительная акция «Сотвори чудо на Рождество».

Участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии, членами которого являются студенты педагогического колледжа поздравили детей из многодетных семей с Праздником святого Рождества Христ ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 377 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2020

12 января 2020 года, на территории храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода прошла Благотворительная Рождественская ярмарка.

К этому событию готовились с начала месяца. Прихожане храма собирались для изготовления сувениров.

Учащиеся Воскресной школы пекли и украшали пряники. Это традиция объединяет родителей и детей школы для совместного творчества ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.01.2020

12 января 2020 года, в день памяти Правв. Иосифа Обручника, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь благоверных князнй Бориса и Глеба города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 331 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.01.2020

9 января 2020 года, в день памяти апостола от 70-ти, первомученика архидиакона Стефана, епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Его Преосвященству  сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Игорь Лоенко.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 364 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2020

8 января 2020 года, в воскресной школе при храме святых Бориса и Глеба г. Яровое прошел традиционный концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы разыграли на сцене музыкально-театрализованную постановку о событиях дивной ночи Боговоплощения. Девочки-снежинки рассказали собравшимся, как это происходило. Вместе с ними, пас ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 250 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.01.2020

8 января 2020 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод наградил участников конкурса "Мы славим праздник Рождества" ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 299 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев, иерей Александр Варнавских, иеромонах Филимон (Ивачев).

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 284 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, В актовом зале духовно-просветительского центра "Логос" состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое, Табунского и Кулундинского районов.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 354 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

« 1 2 3 4 ... 93 94 »