Главная » Архив материалов

6 мая 2019 года, в день Вознесения Господня, и вдень памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил богослужения в Епархиальном Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии протоиерей Николай Земляной, Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Славгорода иерей Антоний Киселев.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 272 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.06.2019

За президентские гранты в первом конкурсе 2019 года боролся 8251 проект. По итогам конкурса, официально объявленным 31 мая, разработанный Борисо-Глебским храмом проект «Безграничные возможности-2» вошел в перечень победителей.
Проект «Безграничные возможности-2» предполагает продолжение и расширение деятельности Православного центра комплексной поддержки семьи и детства г. Яровое в части создания возможностей детям из разных социальных категорий социализироваться и развиваться, духовно и
творчески, через совместное участие в физической, духовной и творческой реабилитации и оздоровлении, равноценное взаимодействие и общение. Проект направлен на оказание разносторонней помощи семьям, воспитывающим ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 240 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.06.2019

1 и 2 июня в храме святых Бориса и Глеба г. Яровое посвятили празднованию Дня защиты детей.
В субботу детям здесь уделили особое внимание за богослужением. Так, песнопения Литургии исполняли старшие воспитанники воскресной школы под руководством  Елены Воробьевой. А малыши смогли почувствовать себя немного свободнее и, вместе с тем, ответственнее в передвижениях по храму и дежурством у подсвечников. Это позволило им сравнительно спокойно намного дольше обычного присутствовать в храме во время Литургии. Многие из них впервые пришли к началу службы и не отлучались до ее завершения. Дети, находящиеся в этот день в храме, практически в полном составе исповедались и причастились. После праздничного чаепития и ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.06.2019

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом., Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святаго Архистратига Божьего Михаила в с.Михайловка Михайловского района

Владыке сослужил: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Роман Артемюк.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 294 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.06.2019

По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дню славянской письменности и культуры состоялся конкурс сочинений "Моя любимая страна" и конкурс художественной фотографии "Духовная Россия". Конкурсы были организованы и проведены информационным отделом и отделам по образовании и катехизации Славгородской епархии.

Итоги конкурса художественной фотографии "Духовная Россия".

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 280 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.05.2019

19 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме святых благоверных князей Бориса  и Глеба города Яровое.

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, иерей Павел Русаков

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 273 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2019

24 мая 2019 года, в рамках празднования "Дня славянской письменности и культуры" на базе Каменского Агротехнического техникума города Камень-на-Оби состоялась научно-практическая конференция "Кирилло-Мефодиевское наследие".

С приветственным словом к участником конференции обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 250 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2019

22 мая участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии, членами которого являются студенты педагогического колледжа, выступили с концертной программой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Концертная программа «Музыка весны», подготовленная волонтерами совместно с руководителем отдела молодежи Славгородской епархии В.Н. Пенно, была посвящена православным весенним праздникам. Ведущие мероприятия ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 311 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.05.2019

22 мая 2019 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода в День престольного праздника храма.

Владыке сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, ключарь Свято-Никольского кафедрального храма Иерей Павел Улитов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 317 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.05.2019

21 мая 2019 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил ключарь Свято-Никольского кафедрального храма иерей Павел Улитов.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 201 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.05.2019

« 1 2 3 4 ... 82 83 »