Главная » Архив материалов

8 января 2020 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод наградил участников конкурса "Мы славим праздник Рождества" ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 210 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Его Преосвященству  сослужили: Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Георгий Русаков, иерей Евгений Рябошапко, иерей Игорь Русаков, иерей Игорь Мищеннко, иерей Александр Сохарев, иерей Александр Варнавских, иеромонах Филимон (Ивачев).

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 192 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, В актовом зале духовно-просветительского центра "Логос" состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое, Табунского и Кулундинского районов.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 265 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

7 января 2020 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали  Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитанников дома ребенка с праздником Рождества Христова и пожелал им, чтобы Вифлеемская звезда рожденно ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 142 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

7 января 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 186 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

6 января 2020 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил праздничное богослужение в канун праздника Рождества Христова, в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил  иерей Павел Улитов.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркн ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2020

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Просмотров: 117 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

С сердечной любовью и душевной радостью поздравляю Вас с Великим праздником Рождеством по плоти Господа и Спаса нашего Иисусу Христа!
    Из года в год мы слышим ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних к Богу и на земли мир, в человецех благоволение.»(Лк.2,14). Мы вновь встречаем на Земле превечно рождающегося Богомладенца о ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 149 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

31 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил молебен на Новолетие в Кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Благовещенского церковного округа иерей Александр Кайнов, руководитель отдела по культуре и молодежному служению Славгородской епархии иерей Александр Мустрепов.

Владыка поздравил присутствующих на Богослужении с наступающим ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 220 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.12.2019

30 декабря 2019 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.12.2019

« 1 2 3 4 ... 93 94 »