Главная » Архив материалов

1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2018

26 января 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста пятидесяти человек, были обсуждены актуальные вопросы об ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.01.2018

24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В состав делегации вошли: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Иерей Владимир Колтыгин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, Руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.01.2018

21 января 2018 года, В неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, неделя о Закхее, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.01.2018

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2018

15 января 2018 года, в день памяти Перподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Ксение-Покровском женском монастыре г.Яровое.

Владыке сослужили духовник монастырия протоиерей Николай Земляной, иерей Павел Улитов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018

14 января 2018 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали секретарь епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитаннико ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018

14 января 2018 года, в день памяти Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь Благоверных князей Бориса и Глеба г. Яровое.

Владыке сослужили Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмитрий Богатырь.

После сугубой ектении Епископ Всеволо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.01.2018

7 января 2018года на приходе святого князя Владимира в с.Мамонтово была совершена праздничная Божественная Литургия. В украшенном храме и при торжественном пении хора  богослужение прошло на одном дыхании.
По окончании литургии настоятель храма иерей Виталий Скворцов зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла и Правящего Епископа Всеволода. После поздравления со светлым праздником Рождества Христова, каждый присутствующий в храме ребёнок получил от батюшки сладкий подарок.

Рождест ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2018

13 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме в честь Благовернога князя Александра Невского города Славгорода.

Владыке сослужили Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, клирик храма иерей Виктор Лихачев.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 72 73 »