Главная » Архив материалов

18 мая 2018 года, в рамках празднования "Дня славянской письменности и культуры" на базе Каменского Агротехнического техникума города Камень-на-Оби состоялась научно-практическая конференция "Кирилло-Мефодиевское наследие".

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели Камеских учебных заведений и духовенство Каменского благочиния. С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко.

Просмотров: 155 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.05.2018

17 мая 2018 года, в день Вознесения Господня,  епископ Всеволод  возглавил богослужения в Свято-Никольском Кафедральном Храме г.Славгорода
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление Празднику Вознесения Господня.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Это событие подробно описывается в Евангелии от Луки (Лк 24. 50-51) и Деяниях святых апостолов (Деян 1. 9-11), и кратко приводится в оконч ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.05.2018

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь священномученика Дионисия Ареопагита.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Игорь Лоенко.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Указом Святейшего Патриарх ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.05.2018

11 мая 2018 года,  состоялась рабочее совещание  по восстановлению Богоявленского собора г. Камня-на-Оби. Во встрече приняли участие епископ Славгородский и Каменский Всеволод, консультант отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусова Марина Маратовна, руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Александр Андреевич Урбах.

Богоявленский храм в городе Камень-на-Оби расположен на центральной улице, идущей вдоль берега реки. В настоящее время храм не действует, но ведутся работы по его восстановлению. Богоявл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.05.2018

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне Преосвященнейший епископ Всеволод, по приглашению администрации г. Славгорода, принял участие в торжественном митинге.

Просмотров: 196 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2018

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в храме в честь Святителя Николая в с.Крутиха Крутихинского района.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Каменского церковного округа, настоятель храма протоиерей Георгий Русаков.

Просмотров: 177 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.05.2018

4 мая 2018 года, по приглашению директора лицея №17 города Славгорода Харченко Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в концерте посвященному 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа была подготовлена учащимися и сотрудниками 17 лицея г.Славгорода.

Возможность прикоснуться к страницам истории страны, переносит их, как машина времени, в те суровые сороковые, где они смогут переосмыслить многие моменты своей жизни и восприятие &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.05.2018

3 мая 2018 года, в сороковой день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, епископ Славгородский и Каменский Всеволод  совершил панихиду по погибшим во время пожара..

Его Преосвященству сослужили духовенство епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви в этот день совершаются заупокойные богослужения по погибшим кемеровчанам.

Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.05.2018

2 мая 2018 года, в Преполовение Пятидесятницы, и в день памяти Блж. Матроны Московской, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое.

Его Преосвященству сослужил: протоиерей Николай Земляной.

Просмотров: 223 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.05.2018

Уже два месяца успешно занимается реабилитацией и оздоровлением первая группа детей-участников проекта «Безграничные возможности», реализуемого храмом святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Яровое с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Дети с инвалидностью или ОВЗ, а также их сверстники из многодетных, неполных и приемных семей трижды в неделю посещают занятия по лечебной физкультуре, которые проходят на базе фитнес-клуба «Паркфитнес» г. Славгорода. Дважды в неделю ребята «катаются на лошадках», так ласково именуют они иппотерапию (конно-спо ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 72 73 »