Главная » Архив материалов

21 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский совершил освящение Поклонного Креста в память о жителях села Стуково Павловского района, отдавших жизнь за веру и Отечество, иерею Василию Дьякову и Александру Абрамовичу Алябьеву.

Его преосвященству сослужили: Благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма в честь Крещения Господня с. Черемное протоиерей Андрей Киселев.

На освящении присутствовал командир войск ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

21 июля 2018 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

Просмотров: 110 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2018

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на площади перед возведенным на месте расстрела Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

По завершении Литургии Святейший Патриарх возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма (расстояние — 21 км). Маршрут крестного хода: ул. Царская — ул. Толмачева — пр. Ленина — ул. Татищева — ул. Бебеля — ул. Техническая — ул. Решетская &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.07.2018

15 июля 2018 года, в Неделя 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 146 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.07.2018

12 июля 2018 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Просмотров: 125 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2018

В рамках реализации проекта «Святость семьи» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018») при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в партнерстве с городской библиотекой г. Яровое состоялась праздничная интерактивная беседа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Организаторы мероприятия рассказали о сути, смысловом и духовном наполнении этого праздника, истории и истоках его возникновения. Вспомнили, конечно, о святых покровителях христианского супружества благоверных князьях Петре и Февронии, в день памяти которых и установлен светско-церковный праздник. Участники мероприятия слушали посвященные празднику и святым Петр ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.07.2018

9 июля 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил благодарственный молебен в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов, благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского г.Славгорода иерей Антоний Киселев, настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Александр Каинов.

Просмотров: 194 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2018

8 июля 2018 года, в Неделя 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2018

7 июля 2018 года, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную Литургию в храме в честь  рождества Иоанна Предтечи в с.Родино.

В этот день храм отмечал свой престольный праздник.

Владыке сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Сергий Седов

Просмотров: 143 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.07.2018

5 июля 2018 года, в городской библиотеке г. Камень-на-Оби в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялся праздничный концерт и чевствование многодетных и молодых семей.
В мероприятие приняли участие: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, председатель отдела по Культуре и делам молодежи Кабашева Лариса Николаевна.
В своем приветственном слове владыка Всеволод поздравил всех с Днем семьи, любви и верности и подчеркнул, что семья — это великая святыня, пожелал детям и взрослым веры, надежды, любви, света и мира в сердцах. Обращаясь к молодым семьям пожелал подражать жизни святых благоверных супругов и достигнуть важных для семейной жизни качеств — кротости, долготерпения, ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.07.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 76 77 »