Главная » Архив материалов

2 сентября 2018 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Владыке сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения иерей Павел Улитов.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 156 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2018

По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже делиться ими с окружающими. Пожелал всем педагогам и ученикам помощи Божией в предстоящем учебном году, а выпускникам успешно сдать экзамены, после чего преподал всем архипастырское благословение.
По окончании торжественной части, Владыка Всеволод провел урок в 6 классе на тему милосердия и сострадания.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2018

Участники проекта Борисо-Глебского храма «Безграничные возможности», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, побывали в Богородице-Казанском монастыре с. Коробейниково. Сопровождал их в пути штатный клирик Борисо-Глебского храма иерей Димитрий Богатырь.
В поездке приняли участие семьи, проживающие в разных населенных пунктах Славгородского церковного округа. В составе группы паломников было несколько семей, в которых воспитываются дети с ограничениями в здоровье, в том числе и сами «особые» ребятишки. Самыми юными оказались две двухлетние паломницы, а самым старшим – уже за 80 л ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 168 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.08.2018

Проект реализуется Александро-Невским храмом при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
В рамках данного проекта более 20 детей (воспитанники воскресной и спортивной школ) почти ежедневно собираются в стенах воскресной школы при храме благоверного князя Александра Невского. Юные участники проекта уже узнали о подвигах и житии прославленных в лике святых Русской Православной Церковью известных воинов - Александра Невского, Ильи Муромца, Дмитрия Донского, князя Владимира, Федора Ушакова. Как признались некоторые дети, эти исторические личности уже были им известны из школьных уроков, однако, то, что рассказал о них батюшка (а беседы с участниками ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 159 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018

29 августа 2018 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие врио заместителя начальника управления Алтайс ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018

28 августа 2018 года , в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 219 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2018

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице,Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 140 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.08.2018

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уезда и округа, с января 1945 года является городом ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 174 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2018

19 августа 2017 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском кафедральном храме города Камень-на-Оби.

Владыке сослужил Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Николай Гордиенко, клирик храма иерей Игорь Мищеннко.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 290 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2018

Александро-Невский храм г. Славгорода реализует проект "Духовно-патриотический лагерь - Невская рать" при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
Более 20 воспитанников воскресной школы храма и спортивной школы г. Славгорода (отделение самбо), в основном из числа многодетных и малоимущих семей, приступили к занятиям в летнем православном духовно-патриотическом лагере с дневным пребыванием. Организаторы подготовили для них насыщенную программу. Каждый день посвящен памяти святых воинов Руси и начинается с духовно-просветительной беседы на патриотические темы, которые проводит настоятель храма иерей Антоний Киселев. Дальше ребята з ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.08.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 77 78 »