Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » 70 лет со дня окончания Второй Мировой Войны
70 лет со дня окончания Второй Мировой Войны

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.
В г. Славгороде в этот день провели торжественный митинг, в котором приняли участие глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель, первый заместитель главы г. Славгорода В.Г. Игошин, начальник Славгородского военного комиссариата А.И. Жигарев, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев. Также на мероприятии присутствовали  двое ветеранов Великой Отечественной Войны.
В своем слове Преосвященнейший Владыка подчеркнул, что без помощи Божией победа была бы невозможна. Господь подал Русскому народу сил выстоять против вражеских нашествий, а Церковь всегда будет хранить память воинах, положивших живот свой за отчизну.

Категория: События | Просмотров: 586 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Славгородская и Каменская епархия