Главная » 2019 » Декабрь » 04

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Городском дворце культуры прошел праздничный концерт, завершивший череду мероприятий, посвященных 100-летию Бийской епархии.

Исполнением праздничного тропаря концертную программу открыл мужской хор Успенского кафедрального собора под управлением хормейстера Павла Цыганова. Для оглашения приветственного слова на сцену был приглашен Глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После архипастырского приветствия вместе с Преосвященнейшим Серафимом, епископом Бийским и Белокурихинским, он принял участие в церемонии награждения.
... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 397 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

4 декабря 2019 года, по окончании праздничной Литургии, на территории Успенского кафедрального собора было совершено освящение духовно-просветительского центра, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея Бийской епархии. Новое просторное здание и его комфортабельные функциональные помещения освятили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Теперь в здании духовно-просветительского центра с удобством смогут распола ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 415 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Ее служение возглавили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский и архиереи Алтайской митрополии - Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Кам ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 328 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019