Главная » 2019 » Июль » 12

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 407 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

В Барнауле 12 июля на месте разрушенного Петропавловского собора (ныне пл. Свободы) сонм архиереев Русской Православной Церкви и духовенство совершили Божественную литургию.

Службу возглавили более десяти архиереев – митрополиты, архиепископы, епископы – митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, архиепископ Пражских и Чешских земель Михаил, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Рубцов ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

Всенощное бдение совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении гостей, приехавших на юбилей епархии, 11 июля в Дмитриевском храме. Им сослужили клирики митрополии.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

12 июля сонм Русской Православной Церкви и духовенство совершит Божественную литургию по ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 415 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019