Главная » 2019 » Июнь » 23

Социальный отдел Славгородской епархии реализовал проект «Кирилло-Мефодиевские посиделки», ставший победителем конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» в рамках программы «Православная инициатива».
Мероприятие, направленное на популяризацию славянской письменности и культуры, русского языка и отечественного литературного достояния, патриотическое воспитание молодежи в нестандартных условиях, проходило на берегу озера Песчаное 22-23 июня. Дата его проведения организаторами была выбрана не случайно. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны. В память об этом событии участники проекта в бурлинском храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 149 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.06.2019

23 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную Литургиюв  храме в честь благоверного князя Александра Невского города Славгорода.
Его преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Киселев, иерей Виктор Лихачев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка вознес м ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 283 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.06.2019