Главная » 2019 » Март » 13

Вечером 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме в честь иконы Божией матери "Достойно есть" с.Табуны Табунского района.

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подлинно вселенским опытом покаяния, уязвления сердца, мучительного совлечения с себя ветхого, мертвого человека и облечения в нового Адама, во Христа Иисуса, Господа нашего, Которому слава во веки.

Просмотров: 23 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.03.2019

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужил благочинный Славгородского церковного округа.

Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционной Литургии тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.03.2019