Главная » 2018 » Октябрь » 19

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви.

Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.

С глубочайшей болью Священный Синод Русской Православной Церкви воспринял опубликованное 11 октября 2018 года сообщение  ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2018

19 октября в Москве завершил  работу VIII Общецерковный съезд социального отдела.

В этот день в зале заседаний храма Христа Спасителя состоялось пленарное заседание под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехо-Зуевского, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В работе съезда принял участ ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 406 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2018