Главная » 2018 » Август » 29

Проект реализуется Александро-Невским храмом при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
В рамках данного проекта более 20 детей (воспитанники воскресной и спортивной школ) почти ежедневно собираются в стенах воскресной школы при храме благоверного князя Александра Невского. Юные участники проекта уже узнали о подвигах и житии прославленных в лике святых Русской Православной Церковью известных воинов - Александра Невского, Ильи Муромца, Дмитрия Донского, князя Владимира, Федора Ушакова. Как признались некоторые дети, эти исторические личности уже были им известны из школьных уроков, однако, то, что рассказал о них батюшка (а беседы с участниками ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 370 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018

29 августа 2018 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие врио заместителя начальника управления Алтайс ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 397 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2018