Главная » 2018 » Май » 20

20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил  Божественную Литургию в Свято-Нкольском кфедральном храме г. Славгорода.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По завершению богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Память Первого Вселенского Собора празднуется Церковью Христовой с древнейших времен. Господь Иисус Христос оставил Церкви великое обетование: "Создам Церковь Мою, и врата ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.05.2018

13 мая в воскресной школе при храме святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба состоялся первый тематический урок-беседа в рамках проекта «Святость семьи», который реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Дата проведения урока была выбрана неслучайно – воспитанникам воскресной школы рассказали о житии и христианском подвиге братской любви первых русских святых Бориса и Глеба в канун престольного праздника  тезоименитого храма (15 мая). Почетным гостем мероприятия стал духовник Славгородско ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.05.2018