Главная » 2018 » Апрель » 08

8 апреля 2018 года, В Светлый день Святой Пасхи, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресных школ  Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Святаго Воскресения Господня. Дети пропели пасхальные гимны и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки. По окончании мероприятия сводный хор воскресных школ Славгородского благочиния пропел для Владыки тропарь Пасхи.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.04.2018

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков.

Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.04.2018