Главная » 2018 » Февраль » 19

19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском кафедральном Храме в городе Славгороде.

Его Преосвященству сослужил ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов.

В тропарях канона, который читается на велик ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2018

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечерню с чином прощения в Ксение-Покровском женском монастыре г. Яровое.
Владыке сослужило духовенство Славгородского благочиния.
Первая часть службы совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
После отпуста вечерни Владыка обратился к верующим с наставлением на Великий Пост, рассказал о необходимости прощения обид. Был совершен чин прощения, во время которого Владыка, духовенство, монашествующие и миряне испросили прощения друг ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2018