Главная » 2018 » Январь » 06

6 января  в Никольском кафедральном храме епископ Славгородский и Каменский Всеволод в канун праздника Рождества Христова совершил праздничное богослужение.

По окончании богослужения Епископ Всеволод обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал историю праздника Рождества Христова и подчеркнул таинственность явления Младенца Христа миру в Вифлееме, отметив такую же таинственность вхождения Христа в сердце христианина, жаждущее встречи с Богом и горящее искренней верой.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2018

6 января 2018 года, в Рождественский сочельник, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил Руководитель епархиального отдела культуры и древлехранения, ключарь храма иерей Павел Улитов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2018

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова: праздником рож ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2018

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВСЕВОЛОДА,
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
Всечестному духовенству,
преподобному монашеству и боголюбивой пастве
СЛАВГОРОДСКОЙ И КАМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, досточтимые иноки и
   инокини, дорогие братья и сестры!
   Рождество Христово вновь переносит нас в прошлое почти на две тысячи лет, в Вифлеем, где случилось величайшее событие, изменившее весь ход истории: родился Младенец Иисус, Спаситель мира, Искупитель Вселенной, и небесный хор в духовном восторге п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2018