Главная » 2017 » Декабрь » 01

1 декабря 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, который проходит Храме Христа Спасителя в Москве. Глава государства обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и участникам Собора со словом.

Ваше Святейшество! Уважаемые участники Архиерейского Собора!

Прежде всего искренне хочу вас поблагодарить за приглашение принять участие в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, который приурочен к 100-ле ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Перед началом заседаний третьего дня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и участники Архиерейского Собора молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, которую совершили ректор Перервинской духовной семинарии, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в Москве протоиерей Владимир Чувикин и столичное духовенство.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)