Главная » 2017 » Ноябрь » 29

29 ноября 2017 года, по завершении Божественной литургии и молебна перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

На Собор прибыли архипастыри Московского Патриархата из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, в которых существуют еп ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начинает работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона, которая состоялась 4 декабря 1917 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Кремля.

К началу Собора в Храм Христа Спасителя из Донского ставропигиального мужского монастырябыли принесены честные мощи святителя Тихона, Патриарха Московского.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)